1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Марсель» – первый за 14 лет французский клуб, вышедший в финал еврокубка

0

«Марсель» – первый за 14 лет французский клуб, вышедший в финал еврокубка

«Марсель» обыграл «Ред Булл Зальцбург» в 1/2 финала Лиги Европы (1:2, 3:2 – по сумме двух матчей).

Для клуба этот финал станет 3-м в Кубке УЕФА / Лиге Европы в истории и первым – с 2004 года. Оба раза до этого «Марсель» уступил в решающем матче.

«Марсель» является единственным в истории Франции победителем Лиги чемпионов – в финале-1992/93 был обыгран «Милан» (1:0).

В последний раз французские клубы доходил до еврокубкового финала в сезоне-2003/04. Тогда «Марсель» в финале Кубка УЕФА проиграл «Валенсии» (0:2), а другой представитель лиги 1 «Монако» в финале ЛЧ уступил «Порту» (0:3).

Марсельцы пять раз играли в финалах еврокубков, что является рекордом Франции.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кто уедет в Европу из ЦСКА?

Ожидание: Акинфеев, Дзагоев, Головин.

Реальность: Карасёв в Марсель.
Ответзаблокированному пользователю
Кто уедет в Европу из ЦСКА? Ожидание: Акинфеев, Дзагоев, Головин. Реальность: Карасёв в Марсель.
Ты с "Аншлага" сбежал?
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов.

Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов. Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
А гол рукой Товена в первой игре?
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов. Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
Так поставил бы и пенальти и неназначал бы угловой, глядишь и игра сложилась бы
Да уж, комагда достойна финала..

Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах

В ответной игре забили с левого углового...
Да уж, комагда достойна финала.. Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах В ответной игре забили с левого углового...
Марсель конечно со скрипом прошёл,но финала они достойны.Очень сильный сезон проводят,Зальцбургу не повезло просто
Да уж, комагда достойна финала.. Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах В ответной игре забили с левого углового...
Ну справедливости ради в ворота РБ пенальти не поставили, за игру рукой.
Французский клуб в финале еврокубков-2018:

Ожидание - "ПСЖ"

Реальность - "Марсель"
Жаль Карасёв ошибся конечно..
ОтветZagashtok
Жаль Карасёв ошибся конечно..
Ошибся не он. Вообще фактически не его зона ответственности. Линейный не досмотрел и не увидел. Лапочкин же вроде? Он обязан был увидеть. Сам Карась в игровых моментах вполне нормально отсудил.

А вообще похоже на бригады на этой неделе что-то снизошло. Все, как один косячат. На ЧМ Карасев попал, и слава богу. Надеюсь, там таких ошибок бригада не допустит. Да и тут конкретно Карасю не сфортило. Таких левых угловых в каждом матче назначают. Надо же было именно с него гол забить.

А Зальцбург жалко, конечно. Нужен ВАР в помощь судьям. Увидеть момент углового было сложно. Но линейный обязан был
Ошибся не он. Вообще фактически не его зона ответственности. Линейный не досмотрел и не увидел. Лапочкин же вроде? Он обязан был увидеть. Сам Карась в игровых моментах вполне нормально отсудил. А вообще похоже на бригады на этой неделе что-то снизошло. Все, как один косячат. На ЧМ Карасев попал, и слава богу. Надеюсь, там таких ошибок бригада не допустит. Да и тут конкретно Карасю не сфортило. Таких левых угловых в каждом матче назначают. Надо же было именно с него гол забить. А Зальцбург жалко, конечно. Нужен ВАР в помощь судьям. Увидеть момент углового было сложно. Но линейный обязан был
Да этот Лапочкин не видит когда Гранквист каратэ приемом бьет прямой ногой в лицо Витиньо, а вы хотите что он увидел от кого мяч ушёл. Правильно Слуцкий сказал давно - Лапочкин это самый слабый арбитр РФПЛ. Надеюсь что он вообще больше судить не будет ни в Европе, ни в России
Спасибо судьям
Че вы набросились именно на Карасева?? Почему всегда виноват главный арбитр, он же принимает решение с помощью подсказок боковых. Боковые там нафиг нужны вообще?
Просто Флорентино Перес хочет посерьёзней соперника для Матрасов, поэтому в финал вышел «Марсель»!
Идите лесом все кто против видеоповторов, Австрийцев жаль, сначала гол рукой, потом гол с левого углового... Представляю их состояние сейчас...
Карась, блин... я хотел пенальти посмотреть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем