1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Марсель» – первый за 14 лет французский клуб, вышедший в финал еврокубка

0

«Марсель» – первый за 14 лет французский клуб, вышедший в финал еврокубка

«Марсель» обыграл «Ред Булл Зальцбург» в 1/2 финала Лиги Европы (1:2, 3:2 – по сумме двух матчей).

Для клуба этот финал станет 3-м в Кубке УЕФА / Лиге Европы в истории и первым – с 2004 года. Оба раза до этого «Марсель» уступил в решающем матче.

«Марсель» является единственным в истории Франции победителем Лиги чемпионов – в финале-1992/93 был обыгран «Милан» (1:0).

В последний раз французские клубы доходил до еврокубкового финала в сезоне-2003/04. Тогда «Марсель» в финале Кубка УЕФА проиграл «Валенсии» (0:2), а другой представитель лиги 1 «Монако» в финале ЛЧ уступил «Порту» (0:3).

Марсельцы пять раз играли в финалах еврокубков, что является рекордом Франции.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кто уедет в Европу из ЦСКА?

Ожидание: Акинфеев, Дзагоев, Головин.

Реальность: Карасёв в Марсель.
Ответзаблокированному пользователю
Кто уедет в Европу из ЦСКА? Ожидание: Акинфеев, Дзагоев, Головин. Реальность: Карасёв в Марсель.
Ты с "Аншлага" сбежал?
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов.

Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов. Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
А гол рукой Товена в первой игре?
Забавно, что никто не помнит про эпизод, где в конце второго тайма Карасёв не поставил чистый пенальти за откровенную игру рукой защитника Зальцбурга. А неправильно назначенные угловые в каждом матче случаются. То, что именно с такого забили — глупое и обидное стечение обстоятельств, в результате которого судья стал виновником всех смертных грехов. Зальцбург красавцы, невероятно достойная игра!
Так поставил бы и пенальти и неназначал бы угловой, глядишь и игра сложилась бы
Да уж, комагда достойна финала..

Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах

В ответной игре забили с левого углового...
Да уж, комагда достойна финала.. Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах В ответной игре забили с левого углового...
Марсель конечно со скрипом прошёл,но финала они достойны.Очень сильный сезон проводят,Зальцбургу не повезло просто
Да уж, комагда достойна финала.. Забили дома первый гол рукой, не поставили в их ворота чистый пенальти на последних минутах В ответной игре забили с левого углового...
Ну справедливости ради в ворота РБ пенальти не поставили, за игру рукой.
Французский клуб в финале еврокубков-2018:

Ожидание - "ПСЖ"

Реальность - "Марсель"
Жаль Карасёв ошибся конечно..
ОтветZagashtok
Жаль Карасёв ошибся конечно..
Ошибся не он. Вообще фактически не его зона ответственности. Линейный не досмотрел и не увидел. Лапочкин же вроде? Он обязан был увидеть. Сам Карась в игровых моментах вполне нормально отсудил.

А вообще похоже на бригады на этой неделе что-то снизошло. Все, как один косячат. На ЧМ Карасев попал, и слава богу. Надеюсь, там таких ошибок бригада не допустит. Да и тут конкретно Карасю не сфортило. Таких левых угловых в каждом матче назначают. Надо же было именно с него гол забить.

А Зальцбург жалко, конечно. Нужен ВАР в помощь судьям. Увидеть момент углового было сложно. Но линейный обязан был
Ошибся не он. Вообще фактически не его зона ответственности. Линейный не досмотрел и не увидел. Лапочкин же вроде? Он обязан был увидеть. Сам Карась в игровых моментах вполне нормально отсудил. А вообще похоже на бригады на этой неделе что-то снизошло. Все, как один косячат. На ЧМ Карасев попал, и слава богу. Надеюсь, там таких ошибок бригада не допустит. Да и тут конкретно Карасю не сфортило. Таких левых угловых в каждом матче назначают. Надо же было именно с него гол забить. А Зальцбург жалко, конечно. Нужен ВАР в помощь судьям. Увидеть момент углового было сложно. Но линейный обязан был
Да этот Лапочкин не видит когда Гранквист каратэ приемом бьет прямой ногой в лицо Витиньо, а вы хотите что он увидел от кого мяч ушёл. Правильно Слуцкий сказал давно - Лапочкин это самый слабый арбитр РФПЛ. Надеюсь что он вообще больше судить не будет ни в Европе, ни в России
Спасибо судьям
Че вы набросились именно на Карасева?? Почему всегда виноват главный арбитр, он же принимает решение с помощью подсказок боковых. Боковые там нафиг нужны вообще?
Просто Флорентино Перес хочет посерьёзней соперника для Матрасов, поэтому в финал вышел «Марсель»!
Идите лесом все кто против видеоповторов, Австрийцев жаль, сначала гол рукой, потом гол с левого углового... Представляю их состояние сейчас...
Карась, блин... я хотел пенальти посмотреть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости