1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. На Украине хотят расширить премьер-лигу до 16 клубов

0

На Украине хотят расширить премьер-лигу до 16 клубов

Заместитель президента украинской премьер-лиги Маркиян Ключковский поделился планами на будущее.

«Одно из наших направлений работы – развитие проникновения футбола. Во-первых, географическое – увеличение УПЛ до 16 клубов, возвращение большого футбола в крупные города. В первую очередь Днепр, Кривой Рог, Луцк, Ужгород. Это не просто города без футбола, это сейчас рынок, который УПЛ не полностью монетизирует.

Во-вторых, проникновение социальное. Чтобы футбол не терял популярность у молодого поколения, чтобы дети играли в футбол, интересовались футболом. Будут ходить на матчи, смотреть трансляции. Это приводит к единой цели – генерации доходов для клубов», – сказал Ключковский.

В настоящее время в УПЛ выступает 12 клубов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Футбол 24»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что бы не было споров, нужно писать вна
Ответзаблокированному пользователю
Что бы не было споров, нужно писать вна
Правильно писать - нав!11
Что у нас, что на Украине очень любят считать, что простые решения вроде форматов соревнований или лимитов что-то существенно изменят.
ОтветSizt
Что у нас, что на Украине очень любят считать, что простые решения вроде форматов соревнований или лимитов что-то существенно изменят.
Тут скорее речь о том, что нужно возвращать УПЛ в большие города
ОтветSizt
Что у нас, что на Украине очень любят считать, что простые решения вроде форматов соревнований или лимитов что-то существенно изменят.
Что бы такое сделать, чтобы потом ничего не делать!
Ещё одной Большой проблемой УПЛ есть то, что почти половина клубов не имеют домашнего стадиона и играют все матчи в гостях (Заря, Олимпик, Сталь, Верес, Шахтер)
ОтветVit18-02
Ещё одной Большой проблемой УПЛ есть то, что почти половина клубов не имеют домашнего стадиона и играют все матчи в гостях (Заря, Олимпик, Сталь, Верес, Шахтер)
+ Заря
Нынешний формат в 12 команд идеально подходит в даной ситуаци в нашем футболе.
ОтветCrotovich
Нынешний формат в 12 команд идеально подходит в даной ситуаци в нашем футболе.
Не согласен. Кол-во клубов улучшит качество.Больше игрков останется в чемпе. Да и этот формат не очень хорош.
ОтветMade in Ukraine
Не согласен. Кол-во клубов улучшит качество.Больше игрков останется в чемпе. Да и этот формат не очень хорош.
Не сміши, кількіть не переросте в якість. Київський Арснал, ФК Полтава, Інгулець з села Петрово та Колос Ковалівка не піднімуть рівень УПЛ. Моя особиста цей формат ідеальний. Скажу зі сторони вболівлаьника Шахтаря. Я змучився дививтись на матчі, які проходять по одному і тому самому сценарію. Шахтар 90 хв. матчу атакує на половині поля суперника. При форматі в 12 команд таких матчів менше. Як не як 4 матчі з Динамо+ інколи бій може дати Зоря.
На кой?если в РПЛ некоторые клубы концы с концами сводят,то в УПЛ подавно такое будет.и так по-сути чемпионат двух команд
ОтветHealth
На кой?если в РПЛ некоторые клубы концы с концами сводят,то в УПЛ подавно такое будет.и так по-сути чемпионат двух команд
Но, справедливости ради, из упл игроки переходят в крепкие евроклубы: Конаплян, Ярмола, да, в принципе и Мхитарян тоже себе сделал имя в упл

Шахта не прошла в 1/4 лч только изза глупого правила выедзного гола

Система то футбольная у хохлов получше работает, чем в рфпл, где носятся с бестолковым Головиным, да выход в 1/4 Цска и там слив считаются чуть ли взятием какой нить еврочашки
Ответзаблокированному пользователю
Но, справедливости ради, из упл игроки переходят в крепкие евроклубы: Конаплян, Ярмола, да, в принципе и Мхитарян тоже себе сделал имя в упл Шахта не прошла в 1/4 лч только изза глупого правила выедзного гола Система то футбольная у хохлов получше работает, чем в рфпл, где носятся с бестолковым Головиным, да выход в 1/4 Цска и там слив считаются чуть ли взятием какой нить еврочашки
Развитие страны - это суммарный показатель рейтинга уефа. На Украине есть хорошие клубы. В этом сезоне они набрали 8 баллов. Против 12,5 России. И сумма у России на 12 больше.

Так что ставить в пример тех кто ниже тем кто выше - странно, не находишь?
На Украине деньги завелись? не иначе Петя опять транш выревел
Хоть 100 команд,а чемп все-равно двух
Вот к чему ведет сокращение лиги. Приходится все возвращать, т.к. уровень падает.
Играть будут до двух голов или по 10 минут
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем