36

Сергей Семак: «Дзюба не альтруист, чтобы переходить в «Уфу»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал о несостоявшейся аренде форварда «Зенита» Артема Дзюбы, временно выступающего за тульский «Арсенал».

- Обидно, что не удалось заполучить Дзюбу зимой?

— Конечно, обидно. Любой игрок уровня Артема помог бы нашей команде двигаться вперед и добиваться результата. Но у нас, к сожалению, не такие финансовые условия, чтобы покупать или брать в аренду таких игроков, как Дзюба. Понятно, что у «Арсенала» возможностей больше.

— То есть главная проблема была именно в финансах?

— Да.

— Дзюба ушел в «Арсенал» к Божовичу, с которым уже работал раньше. Но и с вами он тоже через многое прошел в «Зените»…

— Но он же должен тоже зарабатывать деньги. И «Зениту» выгодно отдать игрока в клуб, который способен покрыть большую часть его зарплаты. Какая-то выгода должна быть у всех сторон. Поэтому, естественно, мы шли последними в списке претендентов. Дзюба не альтруист, чтобы переходить в «Уфу» просто так. Это абсолютно нормально.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: sen--sei
Источник: iz.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости