1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Егоров: «Видеоповторы – это неизбежность. С ней нужно смириться»

0

Александр Егоров: «Видеоповторы – это неизбежность. С ней нужно смириться»

Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров рассказал о своем отношении к системе видеоповторов.

– Немцы в перерыве одного из матчей бундеслиги семь минут пробивали пенальти… Так что лучше позже, но правильно.

– Кстати о немцах. Как вы относитесь к видеоарбитрам?

– Понимаю, что это неизбежность. С ней нужно смириться. Но у меня пока больше вопросов, чем ответов. Представляете, если вот такая же ситуация, как в Германии, возникнет на чемпионате мира?! Это же задержка трансляции, время, деньги… Хорошо, если справедливое решение принимается моментально. Но бывает иначе.

Даже футболисты говорят: «Забиваем гол и не знаем, радоваться ли. Ждем пять минут, вдруг не засчитают», – отметил Егоров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С ней не нужно мериться с этой необходимостью. Ее надо вводить. А вот этих клоунов за воротами надо либо убирать, либо давать возможность залинейным судьям обозначать нарушения в штрафной. Когда Смолову недавно дали карточку за симуляцию, все было видно как на ладони арбитру за линией. Там был чистый пенальти. А он даже руку не имеет право поднять. Зачем он там????
ОтветNik5000
С ней не нужно мериться с этой необходимостью. Ее надо вводить. А вот этих клоунов за воротами надо либо убирать, либо давать возможность залинейным судьям обозначать нарушения в штрафной. Когда Смолову недавно дали карточку за симуляцию, все было видно как на ладони арбитру за линией. Там был чистый пенальти. А он даже руку не имеет право поднять. Зачем он там????
В чемпионате России нет судей за воротами
В чемпионате России нет судей за воротами
У нас судей похоже вообще нет.
Хоккеисты терпят, ждут решения судей, а чем футболисты лучше. Да и формат времени из-за овертаймов в хоккее бывает намного больше обычного, ничего справляются. И судейских скандалов та несколько порядков меньше. Видеоповторы - серпом по.... "решалам от футбола", вот главная причина.
Большие Деньги никогда не признают, что Большой Футбол от видеоповторов только проигрывает...
Введут видео повторы и дальше в процессе использования наработали методику и время будут тратить меньше на просмотр, все будет, главное начать использовать
Это такая же неизбежность, как Вилков на матчах Спартака. Да, Егоров?😂
Главное те кто смотрят повтор были честными ,а то в КХЛ видели какие голы в ворота СКА не засчитывали и наоборот
Пока есть люди будут ошибки а будут ли видеоповторы или не будут не важно. Это только для спуска пара...
Может имеет смысл использовать видеоповторы как «орлиный глаз» (кажется так называется) в теннисе - у каждой команды есть определённое количество повторов, которые они могут взять во время матча.
ну вообще в некотором плане я с ним согласен. методика применения не отработана и случаются вопиющие случаи, просто клоунские - иначе не назовёшь. как в той же Германии, про которую речь шла

но это не отменяет того, что видеоповторы нужны. однако какоето время методика применения будет обкатываться на практике и будут случаться такие нелепые ситуации. года через три должно всё стать более-менее нормально
Естественно на первых порах будет много задержек и ошибок, но собсно, что в этом такого? Любую технологию нужно сначала освоить, научится с ней работать, а потом совершенствовать. Вообще ничего не мешает добавить видео-арбитра.Но футболом управляют одни стариканы, а старики ненавидят изменения, от того этот процесс растягивается на долгие, долгие годы. И каждый сезон мы наблюдаем какие то нелепые, идиотские, судейские решения, от которых уже давно могли быть избавлены!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем