1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фергюсон об уходе Венгера: «Я горд, что был соперником и другом такого великого человека»

0

Фергюсон об уходе Венгера: «Я горд, что был соперником и другом такого великого человека»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон поделился мнением об уходе Арсена Венгера из «Арсенала» по окончании сезона.

«Я очень счастлив за Арсена. Я уважаю его как человека и его работу в «Арсенале». Он посвятил работе в клубе 22 года, это демонстрирует его талант, профессионализм и целеустремленность.

В эпоху, когда тренеры работают 1-2 года, это великолепное достижение – оставаться у руля такого клуба, как «Арсенал», на протяжении стольких лет.

Он, без сомнения, один из лучших тренеров в истории АПЛ. Я горд, что был соперником, коллегой и другом такого великого человека», – сказал Фергюсон.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну хорошо уже с такими новостями)

Слезу можно пустить)
Думаю через сезон будете просить вернуть Арсена
Я всегда прикалывался над друзьями - болельщиками пушкарей, а теперь как-то самому грустно. Целая эпоха уходит, а ведь я в школе учился тогда и видел как блистали Анри, Юнгберг, Пирес, Вильтор, Патрик Вьера, не летучий голландец Бергкамп
Ответзаблокированному пользователю
Я всегда прикалывался над друзьями - болельщиками пушкарей, а теперь как-то самому грустно. Целая эпоха уходит, а ведь я в школе учился тогда и видел как блистали Анри, Юнгберг, Пирес, Вильтор, Патрик Вьера, не летучий голландец Бергкамп
80% аудитории спортса ещё не родились, когда арсен возглавил арсенал) так что не «матерись»)
Ответbrusink
80% аудитории спортса ещё не родились, когда арсен возглавил арсенал) так что не «матерись»)
или по крайней мере футбол не начали смотреть) я в тот год только начал смотреть)
САФ и Венгер , два титана в тренерском деле 👏🏼👏🏼👏🏼
Арсен, прими слова благодарности от обычного болельщика футбола. Спасибо тебе за колоссальный вклад в мою любимую игру. Ты сделал футбол ярче и интереснее, чем он был. А теперь тебе нужно отдохнуть от всего этого. Снимаю шляпу, сэр!
Ответзаблокированному пользователю
Арсен, прими слова благодарности от обычного болельщика футбола. Спасибо тебе за колоссальный вклад в мою любимую игру. Ты сделал футбол ярче и интереснее, чем он был. А теперь тебе нужно отдохнуть от всего этого. Снимаю шляпу, сэр!
Венгер тут под каким ником сидит?
Величайшее противостояние для нас,детей 90-х.мы росли на этом противостоянии мастодонтов тренерского цеха
Не понял насчёт чего именно счастлив Фергюсон. Видимо рад за коллегу и счастлив, что Венгер наконец скинул с себя бремя вечной палочки-выручалочки Арсенала и его неблагодарных фанатов. Ох и взвоют же они после его ухода... по всякому через сезон будут из пердива просить прощения за ’Wenger Out’ и умолять вернуться. Арсену удачи в дальнейшей карьере!
Уход Венгера из Арсенала - это конец моего футбола. Нет больше ничего и никого, связывающего меня и мою детскую и юношескую безумную любовь к футболу из 90-х и 00-х. Романцев на рыбалке, Гусев не на футболе, Садырин умер, Зенит давно не со своими в составе, Фергюсон на пенсии, Крылья в ФНЛ с пустым стадионом, Сокол, Черноморец, Текстильщик, Сатурн и Жемчужина в небытие, Спорт-Экспресс никому не нужен, Кубок Содружества с Грановским и Ирисметовым больше не посмотришь после школы, на Рен-ТВ нет АПЛ и Серии А... Теперь вот и Арсен уходит из Арсенала Виера, Райта, Сола, Коула, Анри и пр. Нет, мой футбол определенно умер.
ОтветLoOk_InSiDe
Уход Венгера из Арсенала - это конец моего футбола. Нет больше ничего и никого, связывающего меня и мою детскую и юношескую безумную любовь к футболу из 90-х и 00-х. Романцев на рыбалке, Гусев не на футболе, Садырин умер, Зенит давно не со своими в составе, Фергюсон на пенсии, Крылья в ФНЛ с пустым стадионом, Сокол, Черноморец, Текстильщик, Сатурн и Жемчужина в небытие, Спорт-Экспресс никому не нужен, Кубок Содружества с Грановским и Ирисметовым больше не посмотришь после школы, на Рен-ТВ нет АПЛ и Серии А... Теперь вот и Арсен уходит из Арсенала Виера, Райта, Сола, Коула, Анри и пр. Нет, мой футбол определенно умер.
Шпалыч тренирует локо, Игнашевич пылит, еще остались ниточки
САФ и Венгер это целая эпоха! Спасибо! Это было Волшебно!
Все-таки Венгеру стоило уйти на десять лет раньше, когда достроили стадион. Тогда получилось бы красиво: сначала сделал команду-чемпиона, которая была на равных с легендарным МЮ Фергюсона, а потом достойно существовал на небольшие деньги, пока строился стадион. Десять последующих лет смазали картину, уже не получается поставить Венгера на один уровень с Фергюсоном, при всем желании.
ОтветRustam Petrov
Все-таки Венгеру стоило уйти на десять лет раньше, когда достроили стадион. Тогда получилось бы красиво: сначала сделал команду-чемпиона, которая была на равных с легендарным МЮ Фергюсона, а потом достойно существовал на небольшие деньги, пока строился стадион. Десять последующих лет смазали картину, уже не получается поставить Венгера на один уровень с Фергюсоном, при всем желании.
Ага шикарная идея. Вот по этому Арсен любит Арсенал и это его детище, а все кто поставил плюсы ненавидит Арсенал. И поддерживает клуб только в моменты побед.

Арсен если бы ушел из Арсенала после постройки стадиона, клуб бы стал на уровне НЮ или ВХ, а то и ниже. Денег тогда у Арсенала просто не было все уходило на погашение кредита. И скорее всего, если бы Арсен ушел, то Арсенал бы на своем новом стадионе играл бы в Чемпионшипе, как это делал НЮ и ВХ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости