Стоичков о пенальти в матче «Реал» – «Ювентус»: «Контакт очевиден, и не имеет значения, случился он на 1 минуте или на 93»

В эфире TDN экс-игрок «Барселоны» Христо Стоичков прокомментировал пенальти, назначенный Майклом Оливером на последней минуте матча «Реал Мадрид» – «Ювентус»:

«Нет необходимости долго дискутировать. Очевидно, что контакт имел место, и не имеет значения, произошло это на 1 минуте или на 93. Защита «Ювентуса» ошиблась, оставив двух игроков свободными. Это было плохое решение с их стороны».

+8
Аъаъаъаъа, это удар под дых просто и не рукой, а железной палкой)))
+9
-1
+8
О чем тут говорить,если даже такой "доброжелатель" Мадрида,как Стоичков признал очевидное
+13
-9
+4
Ответ Alessio80
Ну явно те, кто имеет к Ювентусу непосредственное отношение (это те кто сидели в вип-ложах), знают что происходит больше, чем простые фанатики.
Честно говоря всем безразличны твои слухи из "вип луж"!))
+6
-2
+4
Инфа прошла, что игрокам Реала дали команду грузить в штрафную чтобы дать возможность судье отработать эпизод, любой. Поэтому Реал и грузил концовку.
Омг... От кого прошла? От друга внука больной маразмом знакомой пользователя спортса, который спит в пижаме с мультяшными месси? Зачем было всё так усложнять, если можно было просто не отменять 50/50 гол Иско? Инфа прошла, что игрокам Реала дал команду грузить в штрафную Зидан, чтобы додавить подсевший Юве. Кьеллини переклинило, и он побежал к Кроосу, который был за 10 метров от него, Бенатия пытался сделать искусственный офсайд, Алекс Сандро не пытался и проиграл верх Роналду, Васкес воспользовался задержкой Сандро, избежал офсайда и был сбит Бенатией.
+6
-2
+4
Что? Что там написано? Сейчас где-то прогремел взрыв. Очевидцы говорят что в районе Каталонии. Если уж сам Христо говорит,что пенальти был, надо закрыть уже разговоры.
+2
Уж если даже Христо такое заявил, то парни, топящие за барсу (и даже те, кто пишут дикие тексты с посылом, мол, реал всё выигрывает за счет судей), должны прислушаться :)
+1
0
+1
Ответ arajanarm
Стоичков это ты?
Христо, моргни, если тебя держат в заложниках))
+1
0
+1
Ответ SanEffect
Я уже несколько раз наблюдал реакцию арбитров, когда в начале матча, примерно до 5-ой минуты, в случае нарушения в штрафной они не ставили пенальти. Конечно, если это не слишком явное нарушение. Комментаторы же в подобных случаях всегда говорили примерно следующее: "Ну это самое начало матча, арбитр не хочет вмешиваться так рано" и т.п. Т.е., в самом начале матча арбитру как бы не рекомендуется влиять на ход встречи, а за 30 секунд до конца, значит можно? Опять же, двойные стандарты. В данном случае я также не считаю это нарушение слишком явным. Конечно болельщики Реала будут глотки надрывать - "Пенальти 10000%!!!111", но арбитр вполне мог дать командам уйти в овертайм и уже там решить кто сильнее. Но ведь Оливер знал, что у Ювентуса есть еще две замены, когда у Реала уже нет ни одной. Думаю Аллегри на это и рассчитывал, дотерпеть до овертайма и сделать замены, чтобы додавить Реал. Но арбитр всё испортил.
До давить Реал? Поверь,со свежими Ковачичем,Асенсио и Васкесом они уже начали додавливать Юве! Так что не факт.Да и послематчевые пенальти(если бы они в итоге были)Реал пробивает лучше(опыт огромный)
+2
-1
+1
Ответ korablev
Все такие простые: был контакт - значит пенальти. Робяты! Вы чего из себя наивных корчите? 1/4 финала ЛЧ. Ответный матч Сити - Ливерпуль. 2-я минута. Рахим Стерлинг бьет Ван Дейка, потом просто выталкивает его за боковую линию. Да так, что тот кубарем летит! Был контакт? Еще какой! И в мяч Стерлинг не играл. Но вот ведь чудо - фола нет! Не свистит судья! И Стерлинг бежит отдавать голевой пас. Ну, и как быть? Не всякое касание пенальти, верно? Поэтому судья мог принять любое решение. И идея арбитра с назначением 11-метрового на последней минуте в далеко не очевидной ситуации в его пользу точно не говорит.
Пенальти не было в матче Реала и Юве, потому что судья ошибся и не зафиксировал нарушение в матче Ливерпуля и МС..... А в 2009 Эвребе вообще ни одного пенальти не поставил. Может, теперь вообще пенальти отменить?

Просто посмотри в интернете замедленные гифки момента, не забывая, что Васкес принимал мяч метров за 5 до ворот.
+2
-1
+1
Добавлю, инфа очень достоверная. Это не болтовня болельщиков. Это инфа из итальянской вип-ложи матча.
Очередной с помешательством
+1
0
+1
Барсоглоры:Ты был нам как отец,Христо!Мы любили тебя!
+6
-5
+1
Объясните мне почему важно на какой минуте произошел фол?
0
Секта,не подскажите,у Стоичкова маразм начался ?
0
А ну раз "вип-ложи" то мы все поведемся на эту чушь(нет).
0
Ну ты же болельщик Барселоны надрываешь глотку, что пенальти не явный. Хотя даже ваш главный неадекват Стоичков признал это. А также Дель Пьеро, ряд российских судей, испанские эксперты, Джеррард, Фердинанд, Линекер, и Оуэн в студии "UCL", сказали что пенальти был 100%-ым.

Да странно, чисто гипотетически если "куплен" мог и отменить гол Матиюди - "увидев" опасную игру, или засчитать гол Иско, или удалив Лихтштайнера дав две жёлтые. Или эти сторонники теории заговоров считают, что Реал на последней минуте только заплатил? То есть не хватало, Рамос спустился с трубин и добавил нехватающую сумму?)) Смешной хейтер бомбящий на всех ветках.

Повторюсь. У судьи было множество возможностей повлиять на ход встречи не дожидаясь 93 минуты засчитай он гол Иско(который чистый) или прицепившись к голу Матюиди. Иди ка лучше разбери безвольную игру против римлян своей горе-команды.
+1
-1
0
По моему мнению, даже без пенальти у Реала было бы серьезное преимущество в овертайме. Лень заново писать, потому просто скопирую свои сообщения из соседней ветки:

Мадрид уже не первый год подводит идеальную форму под решающие матчи в ЛЧ, в этом сезоне не играет в ЧИ, всегда славился умением играть решающие матчи и последние минуты/овертаймы, пробежал за матч на 10 км меньше Юве, и жестко давил в концовке матча.

Просто также не стоит говорить, мол вот в овертайме вышли бы Куадрадо и Стураро - и Реал бы точно отлетел. Возможно. Возможность никогда не стоит исключать. Но многие факторы и против этого. Кроме уже упомянутых мной, я еще забыл о возрасте тех же Кьеллини и Лихтштайнера, а также факторе домашнего стадиона. Да, он не сыграл изначально, но не сыграл ли бы в решающие моменты в овертайме - это еще вопрос. Короче, по моему личному мнению (а они у нас не обязаны совпадать), в овертайме расклады были бы около 65-70 в пользу Реала против 35-30 в пользу Юве. Хотя я также и не думал, что Реал может умудриться проигрывать 0-3. Но во втором тайме и тем более к концу матча был виден очевидный прогресс. Ладно, всё это уже гадание на кофейной гуще...
0
0
0
я так скажу --- у тебя не сердце а мусорный бак... если не можешь выдержать натиск иди смотри матч с трибун и чипсы ешь... )))))))