1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Кисляк: «Хотелось бы играть в более сильном чемпионате, но в Казахстане тоже неплохой турнир»

0

Сергей Кисляк: «Хотелось бы играть в более сильном чемпионате, но в Казахстане тоже неплохой турнир»

Бывший полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк рассказал о своем переходе в павлодарский «Иртыш».

— Почему в 2016 году вы решили сменить российский чемпионат на турецкий?

— Я не хотел ничего менять. Просто в «Рубине» начались большие изменения к тому моменту, когда я вернулся из «Краснодара». Бердыев ушел. Главным тренером стал Билялетдинов, потом — Чалый. В тот период у меня заканчивался контракт с «Рубином», и руководство сообщило, что не собирается продлевать со мной трудовой договор, так как у него очень амбициозные планы, в связи с чем нужны высококлассные легионеры.

— Сильно ли отличается футбол Турции от белорусского и российского?

— От белорусского сильно отличается, но по отношении к российскому, думаю, он не слабее, а, может, даже сильнее. Сейчас в Турцию едет больше хороших иностранных футболистов, чем в Россию. Стадионы там всегда забиты болельщиками.

У «Газиантепспора» были финансовые проблемы, нам не платили долгое время зарплату. В связи с этим мне пришлось обратиться с жалобой в ФИФА. После этого руководство «Газиантепспора», можно сказать, обиделось на меня и начало вставлять мне палки в колеса. Я не мог заявиться за другой клуб, пока ФИФА официально не вынесла решение.

Не знаю, надолго ли я в «Иртыше», сейчас трудно что-то загадывать. Конечно, хотелось бы попробовать силы в более сильном чемпионате, хотя казахстанская премьер-лига, считаю, тоже неплохой турнир.

— Были ли у вас предложения из чемпионатов других стран?

— Конкретных предложений не было. Были варианты из белорусского чемпионата. Из РФПЛ в принципе тоже были, но они мне не понравились.

— Не казалось, что казахстанский чемпионат окажется для вас шагом назад в карьере?

— Нет, я так не считаю. Если будешь усиленно работать и тренироваться, то это может стать только шагом вперед.

— Что знали о нашей премьер-лиге до перехода в «Иртыш»?

— Знал многое, так как слежу за футболом. В КПЛ играет немало футболистов сборной Беларуси, и много их выступало здесь раньше, так что я был наслышан об этом чемпионате.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sports.kz

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что бы не обидеть?
Уровень РФПЛ, может быт два, максимум три клуба из КПЛ. И скорее всего места с 11 по 16.
А если взять Российский первый дивизион (ФНЛ) то Астана с Кайратом должны соответствовать первой десятке, но необязательно что гарантированно будут в пятёрке.
Если честно, в Кз только два клуба уровня РФПЛ, Астана и Кайрат, бюджетные клубы, все деньги там.

Остальные для массовки, хотя так же спонсируется область.

Так что не одного частного клуба
ОтветKrizis2008
Если честно, в Кз только два клуба уровня РФПЛ, Астана и Кайрат, бюджетные клубы, все деньги там. Остальные для массовки, хотя так же спонсируется область. Так что не одного частного клуба
Кайрат - не бюджетный, владельцем является местный бизнесмен - Боранбаев К.
ОтветRauka777
Кайрат - не бюджетный, владельцем является местный бизнесмен - Боранбаев К.
А откуда по-твоему берет деньги этот самый Боранбаев К.? С компании с гос участием Казросгаз. Так что та же бюджетная команда это. Только в профиль.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем