1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Разговоры на тему возвращения в «Зенит» беспочвенны. С приходом Фурсенко потребность в Семаке отпала»

0

Сергей Семак: «Разговоры на тему возвращения в «Зенит» беспочвенны. С приходом Фурсенко потребность в Семаке отпала»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал информацию о возможном назначении в «Зенит».

- Журналисты сватали вас в «Зенит». Мол, Семака пестуют, лелеют, ведут и берегут для Питера. Он должен стать первым русским тренером «Зенита» за долгое время. Как вы к этому относились?

- Спокойно. Потому что это не так. Какая-то связь у меня лично была с Максимом Львовичем Митрофановым и с Александром Валерьевичем Дюковым. Я с ними контактировал, с ними была договоренность, что если я вдруг буду нужен «Зениту» в любом качестве, я возвращаюсь.

С приходом Сергея Александровича Фурсенко потребность в Семаке отпала автоматически. Поэтому все разговоры на тему возвращения на данный момент абсолютно беспочвенны. Я не знаю новое руководство абсолютно. И никаких договоренностей на данный момент с клубами нет.

- Почему нет взаимоотношений?

- Мы незнакомы. Новое руководство я не знаю. Если раньше понятно было, что в случае необходимости я могу вернуться, то сейчас такого варианта не существует. Никаких договоренностей уже нет.

- Хорошо. А вернуться хочется?

- Хочется развиваться. Хочется двигаться вперед. Но я понимаю: одно дело мой аппетит, другое дело – жизненные реалии.

- Дзюба, Шатов – вам не хотелось таких игроков?

- Мне бы хотелось и Артема, и Олега, и Новосельцева – всех их видеть в команде. Но желания и возможности очень сложно сходятся у нас.

Мы не можем спорить с «Арсеналом», даже тульским, по финансовой составляющей. Естественно, что близость Москвы и финансовые условия ближе даже не столько Артему, сколько «Зениту».

- Вы даже не пытались?

- Мы понимаем, о каких суммах идет речь. Поэтому это запредельные для нас, так же как и с Сашей Анюковым. Очень хотели видеть и Сашу Анюкова, но я думаю, что нам это, к сожалению, не по карману.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Адекватный человек, адекватный тренер - успехов в карьере и всего хорошего в будущем.
Ответljolik888
Адекватный человек, адекватный тренер - успехов в карьере и всего хорошего в будущем.
Какое же тупое это "адекватный"!
Ответljolik888
Адекватный человек, адекватный тренер - успехов в карьере и всего хорошего в будущем.
Пусть сопутствует удача Российскому тренеру, который может постоять за себя и свою команду. Следующий сезон был в тройке лидеров чеирионата.
Значит надо убрать из Зенита Фурсенко. Все просто ;)
Ответkarl gustav
Значит надо убрать из Зенита Фурсенко. Все просто ;)
Понимаешь, тут непросто. Значит миллеру признать, что он ничего не понимает в менеджменте. Так, через пару лет, назначит на другую должность...
Ответkarl gustav
Значит надо убрать из Зенита Фурсенко. Все просто ;)
Поговаривают что Фурсенко попросят с должности и вернут Геркуса, а тогда всё возможно
Очень хочется чтобы у Семака и Тихонова все получилось в тренерской карьере.
Правильно Серёга,нех там делать!
Как всегда корректен....Очень мне нравится Сегей как человек, да и не только мне..Думаю, тренерская карьера дело наживное, а порядочность - в крови...
сергею богдановичу респект
Зачетное интервью.
По мне так Семак больше цсковский, чем зенитовский...
Не ссы, Серёг...ещё сезон другой...и надобность в Фурсенко пропадёт...уверен)
Семак слишком хорош для Зенита Фурсетки. Причем в прямом смысле, в клубе с таким количеством скандалов Семаку не место со своей порядочностью.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости