1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Яновский: «В РФПЛ Головину и Миранчукам в Салаха не вырасти»

0

Игорь Яновский: «В РФПЛ Головину и Миранчукам в Салаха не вырасти»

Бывший полузащитник ЦСКА, «ПСЖ» и «Алании» Игорь Яновский прокомментировал поражение сборной России от Франции (1:3) в товарищеском матче.

– Сыграли лучше, чем с Бразилией?

– Повеселее – это точно. Ощущения безнадеги нет. Неплохо держали мяч, создавали моменты. Смолов забил прекрасный гол. Отмечу и Головина, который очень старался, выполнил громадный объем работы. Да все ребята выкладывались, делали, что могли. Но надо смотреть правде в глаза. Сегодня Бразилия и Франция – просто другая лига. Чтоб на равных соперничать с такими командами, только самоотдачи мало.

– Что ждет нашу сборную на чемпионате мира?

– Даже в оптимальном составе выйти из группы было бы очень тяжело, а уж теперь… И Египет во главе с Салахом, и Саудовская Аравия – не подарок. Уругвай – тем более. Рассуждать о том, что России достались легкие соперники, могут лишь люди, далекие от реальности.

Наши козыри – самоотдача и «физика». При условии, что тренерский штаб подведет футболистов к старту турнира в идеальных кондициях. Самое главное – чтоб за команду было не стыдно. Тогда болельщики простят все.

 – В чем основная проблема сборной?

– В том, что футболисты выступают в России. Те же бразильцы даже не думали включать максимальные обороты – а наши все равно не успевали. Не умеют под давлением быстро принимать решения, сразу теряются. А почему? Да потому что в европейских чемпионатах совершенно другой темп и уровень сопротивления!

Если ребятам надоело вариться в собственном соку, если действительно хотят прогрессировать – нужно уезжать в Европу. Прежде всего это касается Головина, Миранчуков, Кузяева… Здесь в Салаха никому из них не вырасти.

Провалится в группе67%Мохамед Салах
Выйдет в 1/8 финала 23%Федор Смолов
Дойдет до полуфинала2%Станислав Черчесов
Станет чемпионом8%Сборная России по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Саудовская Аравия - не подарок? А тогда кто там ещё из сборных на ЧМ может считаться подарком??? Очень слабая команда. А Египет интересная, но уж точно не сильная сборная. В общем, Россия вполне может и наверное даже должна выйти из группы. Но выйдут Уругвай и Египет. А Черчесов скажет: я тренер, мне виднее, что лучше для сборной.
Саудовская Аравия - не подарок? А тогда кто там ещё из сборных на ЧМ может считаться подарком??? Очень слабая команда. А Египет интересная, но уж точно не сильная сборная. В общем, Россия вполне может и наверное даже должна выйти из группы. Но выйдут Уругвай и Египет. А Черчесов скажет: я тренер, мне виднее, что лучше для сборной.
России бы научится Катар обыгрывать, а потом считать, подарок ли саудиты
Саудовская Аравия - не подарок? А тогда кто там ещё из сборных на ЧМ может считаться подарком??? Очень слабая команда. А Египет интересная, но уж точно не сильная сборная. В общем, Россия вполне может и наверное даже должна выйти из группы. Но выйдут Уругвай и Египет. А Черчесов скажет: я тренер, мне виднее, что лучше для сборной.
Он скажет, потому что Денисов отказался ехать в сборную
Головину обязательно надо в Европу, а потом вернуться и в Аланию.А если серьёзно, никто, никогда, никуда не уедет, звучит банально, но нас и здесь хорошо кормят.
Всё по делу, нужен совершенно другой уровень и другой вызов для Смолова,Головина,Миранчуков - та же конкурентоспособность на их позициях сейчас совершенно никакая...
При лимите конечно не вырастут!!!!

Спасибо леонтьечу и пересиденту!
По комментариям сразу видно, что человек адекватный. А не как мостовые и деревяшки: если соперник по слабее - меня поставьте в защиту, можно сыграть с одним защитником, а если сильнее - ничего не показал, не удивил. Но в итоге проигрываем всем. Нужно уметь уважать всех соперников и не переоценивать себя, будучи полным дном.
Так они и  далеко не арабы вроде. ))
А Аршавин где стал Аршавиным ?
А Аршавин где стал Аршавиным ?
Аршавин не был испорчен деньгами, перед тем как она стал звездой. Ему не платили за посредственную игру, как звёздам в Европе.
А Аршавин где стал Аршавиным ?
В чемпионате, где не было лимита.
почему в опросе нет "займёт третье место в группе"? - это не же провал
"Если ребятам надоело вариться в собственном соку"

Т.е. если людям надоело РУБИТЬ миллионы(в ЕВРО!), благодаря тепличным условиям лимита и роспила?)

Утопия)))
Давайте честно Кузяев вырастет и здесь Миранчуки вполне возможно начнут прогрессировать только в Европе А Головин за бугром без пиара местных прикормленных агентами журналюг сдается на раз два
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем