Месси забил 20 голов в ворота команд АПЛ в «ЛЧ» больше, чем кто либо

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (3:0, 4:1 по сумме двух матчей) и помог своей команды выйти в четвертьфинал.

Голы в ворота лондонской команды стали для аргентинца 20-м против команд премьер лиги. По этому показателю он является абсолютным лидером. Больше всех пострадал от аргентинца «Арсенал» (9 голов), «Ман Сити» (6 голов), «Челси» (3 гола), «Ман Юнайтед» (2 гола).

Единственной командой с которой Лео Месси встречался в ЛЧ и не забил является «Ливерпуль» в сезоне 2006/07 1/8 финала в обоих матчах аргентинец провел на поле все 90 минут и не смог отличится.