1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федерацию футбола Бельгии раскритиковали за выбор исполнителя гимна сборной на ЧМ-2018. Музыканта обвиняют в сексистских текстах

0

Федерацию футбола Бельгии раскритиковали за выбор исполнителя гимна сборной на ЧМ-2018. Музыканта обвиняют в сексистских текстах

Федерация футбола Бельгии не будет отказываться от решения сделать рэпера Damso исполнителем официальной песни национальной команды на ЧМ-2018.

Решение подверглось критике со стороны объединенной группы организаций по защите прав женщин, которые посчитали, что тексты песен Damso носят непристойный и сексистский характер.

По мнению правозащитников, Damso не может быть исполнителем песни, которая должна стать объединяющей для всей страны.

Однако федерация в своем заявлении подчеркнула, что не будет менять исполнителя гимна сборной.

Тем не менее, спонсоры сборной Бельгии, в свою очередь, заявили, что вопрос о кандидатуре Damso, возможно, все же будет поднят и обсужден.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: AP

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я против 8 марта! Этот праздник только потому что у женщин есть женские половые органы!!!

Достали с этим феменизмом, варите борщи лучще
Ответafapus91
Я против 8 марта! Этот праздник только потому что у женщин есть женские половые органы!!! Достали с этим феменизмом, варите борщи лучще
Красава!
Ответafapus91
Я против 8 марта! Этот праздник только потому что у женщин есть женские половые органы!!! Достали с этим феменизмом, варите борщи лучще
Фу.
Феминизм - сущее зло. Это движение превратилось в мужененавистничесткое, никакой защитой прав женщин и не пахнет
Ответзаблокированному пользователю
Феминизм - сущее зло. Это движение превратилось в мужененавистничесткое, никакой защитой прав женщин и не пахнет
Феминизм - это разновидность фашизма.
что там, "трахнул суку без гондона" на каком-то из национальных языков?)
Петь гимн должно женщина-негр-трансгендер нетрадиционной ориентации.
Пусть наймут Пенкина или Киркорова - эти педерасты устроят всю бельгийскую общественность, и феминисток и суфражисток в том числе.
СЖВ-скам дико утомил
наверное, этот ниггер в текстах ненавязчиво предлагает долбануть на раёне крэка и отшлепать парочку грязных белых сучек?..
Я бы посмотрел на зарубу "феминистки - лгбт"
Ну вот опять это тема, сексизма, расизма и прочих меньшинств, кажется лоббируется на всех уровнях
Федерацию футбола Бельгии можно критиковать уже за то, что в качестве исполнителя гимна они выбрали рэпера
Ответзаблокированному пользователю
Федерацию футбола Бельгии можно критиковать уже за то, что в качестве исполнителя гимна они выбрали рэпера
Как там, в 2003? Нормально все?
Ответзаблокированному пользователю
Федерацию футбола Бельгии можно критиковать уже за то, что в качестве исполнителя гимна они выбрали рэпера
Точно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости