1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Семшов: «Однозначно надо возвращаться на систему «весна-осень»

0

Игорь Семшов: «Однозначно надо возвращаться на систему «весна-осень»

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов поделился мнением о системе «осень-весна».

– Люди хотят видеть добротный футбол, хотят идти на стадион с детьми, но в такой холод немногие решаются. Да и игра в таких условиях не получается. Плюс травм больше. Несколько месяцев команды готовятся в теплых странах, а потом играют при минусовой температуре. С этим надо что-то делать.

– Или тренироваться в России, или возвращаться на прежнюю систему «весна-осень».

– Возвращаться на систему «весна-осень». Однозначно. Тогда можно будет чуть позже начинать чемпионат, зато играть в хороших условиях. И можно почаще проводить, по два тура в неделю. У нас в Туле ходит много народа на стадион. Так что мы думаем не только про игроков, но и про болельщиков. Им тоже должно быть комфортно.

– Но в год чемпионата мира или Евро все равно надо будет раньше заканчивать, а значит, уплотнять календарь. 

– Согласен. Но мы раньше так играли – и все было нормально. До мая, а потом пауза. Сейчас же начинаем чемпионат практически в августе. Через два месяца начинаются дожди, а то и снег. Поля вытоптаны. На хороших только тренируемся. Но для кого? – сказал Семшов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Юлия Рудакова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
при весна-осень 4-го марта снегопада не было бы.
Ответezheloko
при весна-осень 4-го марта снегопада не было бы.
Комментарий удален
Ответezheloko
при весна-осень 4-го марта снегопада не было бы.
Сешов говорит о том, что при "весна-осень" вместо 4 марта или 15 декабря можно, например, сыграть 20 июня или 6 июля
Да сколько уже можно? Весна-осень, осень-весна, какая разница, у нас что погода от этого поменяется? Надо сделать нормальный календарь и прописать правила, при которых игра переносится на резервный стадион, либо на южные стадионы.
ОтветRenzor
Да сколько уже можно? Весна-осень, осень-весна, какая разница, у нас что погода от этого поменяется? Надо сделать нормальный календарь и прописать правила, при которых игра переносится на резервный стадион, либо на южные стадионы.
Разница большая. Сейчас летом межсезонье, а можно было бы в футбол играть
ОтветRenzor
Да сколько уже можно? Весна-осень, осень-весна, какая разница, у нас что погода от этого поменяется? Надо сделать нормальный календарь и прописать правила, при которых игра переносится на резервный стадион, либо на южные стадионы.
Или построить манежи на 5-10 тыс зрителей с искусственными полями, но о чем мы говорим? РФПЛ плевать на зрителей, а следовательно и большинству клубов, футбол не для людей.
Ни в коем случае не нужно возвращаться
стадионы надо с крышей строить а не всякими переходами заниматься
ОтветalexCSKA97
стадионы надо с крышей строить а не всякими переходами заниматься
Что лучше: заплатить 500 млрд за 90 стадионов с крышей или бесплатно перейти в старый календарь
ОтветMomus1
Что лучше: заплатить 500 млрд за 90 стадионов с крышей или бесплатно перейти в старый календарь
а толку от старого календаря? что, 4 марта не играли бы?
Ага, а раньше типа при системе «весна-осень» не играли при минусовой температуре.
И все решающие матчи играть невидимым мячом на белом снежном фоне. А если минус 20, то куда переносить матчи? Головой бы подумал, прежде чем призывать к «весна-осень»
ОтветDemyan
И все решающие матчи играть невидимым мячом на белом снежном фоне. А если минус 20, то куда переносить матчи? Головой бы подумал, прежде чем призывать к «весна-осень»
Дружище, летом перерыв в 2 месяца , можно провести минимум 8-9 туров, а если по 2 раза в неделю играть , как раз перед лигой чемпионов и лигой Европы тренироваться, и туров больше, а по поводу решающих матчей, 5,8 или 14 тур это тоже решающие матчи , где очков не хватит в которых ?», тогда и в конце нечего играть
Ответdenni69
Дружище, летом перерыв в 2 месяца , можно провести минимум 8-9 туров, а если по 2 раза в неделю играть , как раз перед лигой чемпионов и лигой Европы тренироваться, и туров больше, а по поводу решающих матчей, 5,8 или 14 тур это тоже решающие матчи , где очков не хватит в которых ?», тогда и в конце нечего играть
Только не стоит забывать, что еврокубки стартуют в феврале и заканчиваются в декабре. И подходить к ним без игровой практики - утопия. А пауза летом, что при «весна-осень», что при «осень-весна», была и будет. И играть так или иначе придётся как минимум до конца ноября. И легко в нашей стране может быть минус 20. И куда переносить?
При любом графике всегда играют в грязь и не играют в июле.
ЕК тоже перенести на осень-весна ?
Так при весна осень тоже вроде были летние перерывы двухнедельные. Здесь чуть длиннее. От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Всем умникам, утверждающим, что разницы нет - при весна-осень, в частности, не было такого идиотизма как игры в декабре. Плюс не играть летом с нашим климатом - верх тупости. Тем более давайте вспомним, зачем это все вообще затевалось - чтобы синхронизировать графики еврокубков и чемпионата. Пока что эффекта нет особого, хотя при старой схеме рос клубы дважды КУЕФА брали
Ответcoolclou
Всем умникам, утверждающим, что разницы нет - при весна-осень, в частности, не было такого идиотизма как игры в декабре. Плюс не играть летом с нашим климатом - верх тупости. Тем более давайте вспомним, зачем это все вообще затевалось - чтобы синхронизировать графики еврокубков и чемпионата. Пока что эффекта нет особого, хотя при старой схеме рос клубы дважды КУЕФА брали
Эффект есть - наш коэффициент из года в год примерно одинаковый, стабильный, что привело к тому, что даже с новой схемой платини мы вернули 3 клуба в ЛЧ - даже без полуфиналов еврокубков. Это значит что все наши клубы выступают в еврокубках очень ровно.

Сейчас наш чемп - 6-й в Европе, и даже немного Францию поджимает по кэфу. После побед в еврокубках бывали сезоны, когда вообще почти ничего не набирали, и в общей таблице сваливались к Голландии и Португалии, ниже них.

Эта стабильность, думаю, как раз следствие того, что нет чудовищных перерывов в три недели без практики для участников еврокубков. Хотя могут быть и иные причины конечно.
Ответcoolclou
Всем умникам, утверждающим, что разницы нет - при весна-осень, в частности, не было такого идиотизма как игры в декабре. Плюс не играть летом с нашим климатом - верх тупости. Тем более давайте вспомним, зачем это все вообще затевалось - чтобы синхронизировать графики еврокубков и чемпионата. Пока что эффекта нет особого, хотя при старой схеме рос клубы дважды КУЕФА брали
На секундочку, этой зимой в центральном регионе декабрь сильно теплее марта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем