1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В городах ЧМ-2018 появятся приюты для собак

0

В городах ЧМ-2018 появятся приюты для собак

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в преддверии чемпионата мира выступил против жестокого обращения с животными.

«Мы занимаем четкую и понятную позицию. Призываем регионы использовать только гуманные меры для контроля популяции бездомных животных и создавать пункты передержки и приюты. Работа в этом направлении уже началась.

Никакой утилизации ни в коем случае не будет. Наша общая линия — гуманное обращение с животными», – сказал Сорокин.

Комментарий председателя думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

«Правительство рекомендовало губернаторам построить временные приюты-передержки и регулировать численность бездомных животных гуманными методами. Ряд регионов уже к этому прислушались. На прошедшей неделе мы пригласили замминистра спорта Павла Новикова, представителей оргкомитета ЧМ по футболу, Минприроды и Минсельхоза и потребовали, чтобы были приняты дополнительные меры в отношении бездомных животных. Насколько мне известно, сейчас Минспорта и оргкомитет ЧМ передают в регионы типовые проекты приютов, которые должны быть оперативно построены к началу ЧМ.

Дальше [по окончании турнира] наряду со спортивными объектами и дорогами они будут работать на благо этих регионов [в рамках программы наследия]», — сказал Бурматов.

Сообщается, что помимо Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга приюты уже построены в Калининграде и Саранске. В остальных семи городах подобные пункты передержки появятся в ближайшее время.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь за Газзаева спокоен
А остальным городам что делать?
Ответalex SWE
А остальным городам что делать?
Кормить собак
Ответalex SWE
А остальным городам что делать?
По старинке, отстреливать...как это грустно бы не звучало...
Такая прям проблема с этими собаками, а решение простое, единственное что надо - время

1. Стерилизовать тех что уже на улице

2. Ввести налог и требование кучи справок если хочешь завести собаку, чтобы всяки мрази не заводили собак своим детям, а когда тем надоест не выкидывали на улицу их
Ответзаблокированному пользователю
Такая прям проблема с этими собаками, а решение простое, единственное что надо - время 1. Стерилизовать тех что уже на улице 2. Ввести налог и требование кучи справок если хочешь завести собаку, чтобы всяки мрази не заводили собак своим детям, а когда тем надоест не выкидывали на улицу их
Ещё бы на детей тоже кучи справок и налог, чтобы всякие мрази не бросали своих детей, а заодно не избивали их.
Ответзаблокированному пользователю
Такая прям проблема с этими собаками, а решение простое, единственное что надо - время 1. Стерилизовать тех что уже на улице 2. Ввести налог и требование кучи справок если хочешь завести собаку, чтобы всяки мрази не заводили собак своим детям, а когда тем надоест не выкидывали на улицу их
Такая прям проблема с этими собаками, а решение простое, единственное что надо - время

1. Стерилизовать тех что уже на улице

2. Ввести налог и требование кучи справок если хочешь завести собаку, чтобы всяки мрази не заводили собак своим детям, а когда тем надоест не выкидывали на улицу их

....

вроде, здравые рассуждения. Но меня, простого русака, инстинктивно пробирает нервная дрожь, когда кто-то советует моим хозяевам брать с кого-то новый налог и требовать кучу справок.
Московские приюты патронировать будет Газзаев.
Потом заселят в эти приюты росгвардейцев, которые не поместятся в студенческие общаги.
Вы лучше введите регистрацию собак! Взял животное, а если выгнал плати конский штраф! Будут деньги на содержание питомников!
Вот и новая кормушка. Только не для собак, а для чиновников)))
Вот и новая кормушка. Только не для собак, а для чиновников)))
После окончания ЧМ на следующий же день все собаки будут выставлены на улицы. Показуха и декларативность во всём - это стало нормой для руководителей страны.
Статья про Газзаева на спортсе а следом новость про собак. Символично. Спортс такой спортс.
Надо просто посмотреть где играет Южная Корея и именно в этих городах создать в первую очередь приюты)
Надо просто посмотреть где играет Южная Корея и именно в этих городах создать в первую очередь приюты)
Не смешно
Ну вот и отлично, Газзаеву будет где остановится в провинции))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем