1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эльмир Набиуллин: «За последние два года стал увереннее в себе, прибавил в игровом мышлении»

0

Эльмир Набиуллин: «За последние два года стал увереннее в себе, прибавил в игровом мышлении»

Новичок «Зенита» защитник Эльмир Набиуллин рассказал о своем переходе из «Рубина».

– «Зенит» проявлял ко мне интерес еще два года назад. Получается, повторилась история моего перехода из СДЮШОР-14 в «Рубин». Два года назад мне было 20 лет. Родители сказали: ты еще слишком юн, в Петербург тебя не отпустим. Но я чувствовал, что постепенно набираю и по части игры, и в плане уверенности в себе. И, конечно, понимал, что такие предложения постоянно поступать не будут. Поэтому теперь решился на переход.

О том, что все может свершиться этой зимой, сообщил агент за пару дней до отъезда на третий сбор. До этого конкретных деталей не знал.

– Долго, судя по всему, на сей раз не думали?

– Насколько я понял, клубы между собой уже обо всем договорились.

– Вы подписали контракт на 4,5 года. Другие варианты были?

– Такова инициатива «Зенита». Я с ней согласился. Для 22-летнего игрока хорошее предложение.

– Как вас проводила Казань? В нынешнем «Рубине» вы же были, по сути, единственным местным воспитанником.

– Это непростой момент. Но, мне кажется, мой переход в «Зенит» стал оптимальным решением для всех.

– Какие стороны футболиста Набиуллина вы бы назвали сильными?

– Скорость, которую надо использовать каждой игре. Если так будет, это поможет развиваться дальше и придаст еще больше уверенности.

– После вашего перехода в «Зенит» скептики выразили такое мнение: скорость была у Набиуллина и раньше, но особого прогресса за последние два года у него не наметилось.

– Считаю, я стал увереннее в себе, и это здорово помогает. Прибавил и в плане игрового мышления. Во всяком случае есть такое чувство, – сказал Набиуллин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по этому трансферу, с Кришито РФПЛ может попрощаться, что весьма грустно.

Надеюсь, Эльмир успеет хоть что-то почерпнуть у Доменико.
ОтветBarceal
Судя по этому трансферу, с Кришито РФПЛ может попрощаться, что весьма грустно. Надеюсь, Эльмир успеет хоть что-то почерпнуть у Доменико.
Да что эти паспортисты.. много Шатов у Халка почерпнул...
ОтветeRo
Да что эти паспортисты.. много Шатов у Халка почерпнул...
а что не так с Шатовым? у АВБ он просто прекрасно играл, у Луческу в прошлом сезоне в 18 играх 9 баллов по гол+пас. в этом году 4 голевых при минимуме игрового времени (тут на спортсе пишут, что в среднем за 13 игр 48 минут играл за матч).

а то, что Олег не Халк... а кто Халк? это уникальный игрок. можно тогда посокрушаться, что Шатов не Месси
Молодой, быстрый, с хорошей техникой, надеюсь будет достойной заменой нашему капитану! А Мимо удачи!)
Ну ,ну .Одно вижу уже много перешло из Рубина в Зенит начиная с Бухарова и сразу начинали писать ,говорить , пока играли в Рубине молчали ,затем прыти сидя на лавке поубавилось .Ничего не имею против Оздоева и Набиулина ,но что то подсказывает ,что их ждёт участь Бухарова ,Нобоа ,Новосельцева и так далее
Вот только на игре слабо отразилось к сожалению на
Всего 22 года ему, а такое чувство, что он в Рубине лет 10 играл. Рад этому трансферу больше, чем любому аргентинцу, и всегда считал, что при нашем лимите на флангах обороны и в воротах должны быть игроки только с российским паспортом.
Это хорошо, будет откуда деградировать.
"Прибавил и в плане игрового мышления" и вот я в Зените..славы
у Кришито проси мудрости и может закрепишься
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости