1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дино Баджо: «Рад, что Италия не попала на ЧМ. Есть возможность перезагрузить систему»

0

Дино Баджо: «Рад, что Италия не попала на ЧМ. Есть возможность перезагрузить систему»

Бывший полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии Дино Баджо поделился мнением о невыходе национальной команды на ЧМ-2018.

– Я, к сожалению, ожидал такого исхода. Итальянская система футбола отстала от современной примерно на 20 лет. В 2006 году наша сборная выиграла чемпионата мира, и вместо того чтобы на фоне успеха развиваться дальше, мы почивали на лаврах. А в это время соперники думали, как улучшить свою систему футбола.

В основном, это касается работы с молодежью. Вместо подрастающих талантов клубы предпочитают набирать иностранцев. Даже если итальянский игрок одарен, ему тяжело показать себя, ведь в 90 процентов случаев тренер поставит в основу иностранца.

Более того, молодые ребята не имеют международной практики, а без нее не будет роста. Где им набираться опыта? Только играя с сильными, ты сам становишься лучше.

– Наверное, вы бы так не рассуждали, если бы Италия все же поехала в Россию?

– Честно говоря, даже рад, что так случилось. Все, что ни делается, – к лучшему. Сейчас есть возможность перезагрузить итальянскую систему, начать с чистого листа и стратегически сделать все правильно. Хотя кто знает, как будет на самом деле, – сказал Баджо.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А в нашем футболе у сборной перезагрузка после каждого матча
Италия вернётся ещё сильнее!
В каком бы состоянии и с каким бы тренерам не была, Италия обязана была попадать на чм! Черт побери! Это ж Италия! Четырехкратные чемпионы мира!
Многие думали, что он брат великого Роберто, но он сам по себе и в данном случае абсолютно прав.
"Перезагрузите" хорошего тренера)
"В основном, это касается работы с молодежью. Вместо подрастающих талантов клубы предпочитают набирать иностранцев. Даже если итальянский игрок одарен, ему тяжело показать себя, ведь в 90 процентов случаев тренер поставит в основу иностранца."

Отправить к ним Мутко в срочном порядке, он знает как справиться с погаными иностранцами
Ответpaulscholes
"В основном, это касается работы с молодежью. Вместо подрастающих талантов клубы предпочитают набирать иностранцев. Даже если итальянский игрок одарен, ему тяжело показать себя, ведь в 90 процентов случаев тренер поставит в основу иностранца." Отправить к ним Мутко в срочном порядке, он знает как справиться с погаными иностранцами
Да нормально все с молодежью в Италии, одна Аталанта чего стоит . А вот в федерации тормоза сидят. Как Вентуру можно было назначать. На евро Конте с более слабым составом тех же шведов с испанцами и бельгийцами дернул, немцам только по пенальти уступил.
У каждой сборной бывают сильные и слабые поколения игроков. Если в 2006 году в составе были мировые звезды первой величины в расцвете сил, а также пахари и работяги высочайшего уровня, создающие необходимый баланс, то сейчас и выделить особо некого...
У каждой сборной бывают сильные и слабые поколения игроков. Если в 2006 году в составе были мировые звезды первой величины в расцвете сил, а также пахари и работяги высочайшего уровня, создающие необходимый баланс, то сейчас и выделить особо некого...
Да есть игроки и уж точно не слабее тех, кто попали на ЧМ.
Там не только игроков перезапускать нужно, там и тренеров и одно из главных наверное - инфраструктуру полностью с нуля подымать надо
А что нельзя "перезагружаться" учавствуя в ЧМ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости