1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуриньо: «Спрошу Бекхэма, Кина и Скоулза, что они делали, когда «МЮ» терял мяч»

0

Жозе Моуриньо: «Спрошу Бекхэма, Кина и Скоулза, что они делали, когда «МЮ» терял мяч»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал заявления некоторых экспертов о том, что, новичоку команды Алексису Санчесу, нужно иметь свободу действий.

«Мне кажется, что вы все, или многие из вас, придумываете какой-то новый вид спорта! В Англии некоторые люди тоже говорят, что вингеры не должны обороняться. В следующий раз когда я увижу Дэвида Бекхэма, я спрошу его: «Дэвид, когда ты играл на правой бровке «Юнайтед», а левый защитник соперника шёл в атаку, ты стоял и смотрел на трибуны или возвращался назад в защиту?»

Да, я спрошу у него. Все знают, я не большой друг Роя Кина или Пола Скоулза, но я спрошу у них: «Когда ваша команда теряла мяч, вы возвращались назад или просто прогуливались по газону?»

Теперь похоже все хорошие футболисты должны иметь свободу действий. Так глупо об этом говорить, но, когда твоя команда с мячом, то вы атакуете. Когда она без мяча, то обороняетесь. Вот и всё.

Но создаётся ощущение, что некоторые просто придумывают какой-то новый вид спорта. Я этого не понимаю. Многие топ-команды в наше время (не 10, 20 или 30 лет назад, а сейчас) именно так и играют. У всех них есть тактическая дисциплина», — сказал Моуринью

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Jonny32
Источник: www.skysports.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кин отбирал мяч назад, пасовал Скоулзу, тот проходил с мячом чуть вперед и переводил Бэксу на фланг, Бекс делал точный навес в штрафную...Гол!
Ответзаблокированному пользователю
Кин отбирал мяч назад, пасовал Скоулзу, тот проходил с мячом чуть вперед и переводил Бэксу на фланг, Бекс делал точный навес в штрафную...Гол!
Просто брал и отбирал с 1 раза всегда мяч?Почему тогда у МЮ не было 90% владения в те времена?
ОтветLavinka
Просто брал и отбирал с 1 раза всегда мяч?Почему тогда у МЮ не было 90% владения в те времена?
Ну раз приходилось отбирать, значит теряли)
Да всё правильно, Жозе! Просто по центру у нас такая ситуация, что лучший игрок прямо сейчас это юниор без опыта! Матича как прокляли, сейчас он 30% от себя начала сезона, Эррера и Феллайни травмированы, Погба принципиально отказывается оборонятся, вот и получается проходной двор прямо перед защитниками, лучший из которых ещё и травмирован! То, что мы до сих пор держимся - это Чудо! Так что всё нормально, дальше будет лучше!
ОтветNeron
Да всё правильно, Жозе! Просто по центру у нас такая ситуация, что лучший игрок прямо сейчас это юниор без опыта! Матича как прокляли, сейчас он 30% от себя начала сезона, Эррера и Феллайни травмированы, Погба принципиально отказывается оборонятся, вот и получается проходной двор прямо перед защитниками, лучший из которых ещё и травмирован! То, что мы до сих пор держимся - это Чудо! Так что всё нормально, дальше будет лучше!
Ребят,сколько можно придумывать отговорки для Жозе? То что Матич играет на 30% это только "благодаря" тренеру, который его ставит каждый матч от и до. То что Поль не обороняется это вина тренера, то что командной игры нет,не поверишь, но это так же вина тренера. Ему если купить еще игроков и они опять не заиграют,то что тогда?! мне непонятно как до сих пор его еще кто либо поддержвает
ОтветSarm
Ребят,сколько можно придумывать отговорки для Жозе? То что Матич играет на 30% это только "благодаря" тренеру, который его ставит каждый матч от и до. То что Поль не обороняется это вина тренера, то что командной игры нет,не поверишь, но это так же вина тренера. Ему если купить еще игроков и они опять не заиграют,то что тогда?! мне непонятно как до сих пор его еще кто либо поддержвает
Нормально играем, мы не блевотная тики-така Барсы, не цистерна нефти типа Шити и ПСЖ. Супер креативно играющий Арсенал просто в жопе! Рок-н-рольная колбаса и супер-пупер-мега куры с Ураганом, Алли и Эриксеном, которые якобы лучше всех в МЮ тоже ниже! Так хрен ли ты ноешь?!
"когда твоя команда с мячом, то вы атакуете. Когда она без мяча, то обороняетесь"

А если твоя команда 70% времени обороняется то что делать креативным игрокам, всё время обороняться? С другой стороны лично Санчеса никак не жалко, он прекрасно знал к кому шёл и прекрасно понимал во что будет играть.
Жозе, зачем ты покупал Мхитаряна, Погба, если знал что они вообще не обороняются?
ОтветКен Брок
Жозе, зачем ты покупал Мхитаряна, Погба, если знал что они вообще не обороняются?
А что Жозе стал президентом МЮ?
а мне нравится как играет мю.когда надо защищается, когда надо атакует. неужели тут все "эксперты", которым не нравится игра при моуринье, помнят все игры мю САФа?? у сафа тоже скажу вам бывали игры такие что в сон клонило. мю САФа не выходил бывало из группы лч. потому что тачку возили. проигрывали. и не показывали свой футбол. сливали и базелю и лилю и многим другим. и да САФ тоже был не дурак сыграть от обороны если нужно было. так что не надо ныть что при жозе команда тока ставит автобус. тактические схемы главного тренера это вам не матч тв смотреть с дивана.
Согласен с манками, которые орут на этой ветке что игра маню нравится. Мне тоже понравилась, то как их возили как каких-то любителей не самый сильный клуб мне здорово подняло настроение.
Практически первый раз я согласен с Жозе. Вот только до сих пор не пойму для чего купили Санчеса? Ну в общем для чего купили понятно, только он пока не вписывается в игру. Пусть посидит на скамейке, а когда поймет как команда играет, то и выпускает его.
Накупил пол состава,а то и больше и странным делом никто не играет так как надо,интересно почему?! Может дело в нем все таки?!Игроки у нас мега талантливые,креативщики, вынуждены играть на отбой!!! Какой игрок будет развиваться при такой игре? Только Фелаини, думаю
ОтветSarm
Накупил пол состава,а то и больше и странным делом никто не играет так как надо,интересно почему?! Может дело в нем все таки?!Игроки у нас мега талантливые,креативщики, вынуждены играть на отбой!!! Какой игрок будет развиваться при такой игре? Только Фелаини, думаю
Ван Галу тоже дожренища игроков покупали, а игры 0, МЮ просто не имеет сильный костяк игроков которых можно дополнить хорошими игроками. У Барсы например есть Месси, Иньеста, Бускетс и Пике. У Реала есть Бензема, Роналду, Марсело и Рамос, Модрич и Кроос тоже подтягиваются к этому рангу или можно сказать уже подтянулись. У Сити есть Силва и Агуэро, теперь уже и Де Брюйне. а МЮшные Погба, Эррера и Матич это игроки которыми можно дополнить выдающихся, сами они не тянут, у МЮ есть один лишь ДДХ и все, лучше скажите спасибо Мауру и за те результаты что он имеет, он как никто другой умеет выжимать все соки из того что есть.
Мне нравился его Интер, конечно тогда в чемпионате Италии было легко и такими игроки играть, но в ЛЧ то как сыграли. Почему надо обязательно было покупать Лукаку за миллионы, можно было найти своего нового Милито. Не понимаю. Обленился, закат карьеры, только С ПСЖ и сборной Португалии еще может что-нибудь придумать.
ОтветКен Брок
Мне нравился его Интер, конечно тогда в чемпионате Италии было легко и такими игроки играть, но в ЛЧ то как сыграли. Почему надо обязательно было покупать Лукаку за миллионы, можно было найти своего нового Милито. Не понимаю. Обленился, закат карьеры, только С ПСЖ и сборной Португалии еще может что-нибудь придумать.
Где ты видишь нового Милито? Что-то не вижу никого. Есть Кейн, который в огне но он стоит около 250 лямов примерно.
лучше спросить у Пепа , Венгера , Почеттино как поставить игру в позиционной атаке , тогда и обороняться можно реже .

а если любишь со всеми сильными играть от обороны - нужно покупать разрушителей .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем