1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жорди Альба: «Если бы мы отставали от «Реала» на 19 очков, в Барселоне нас бы убили»

0

Жорди Альба: «Если бы мы отставали от «Реала» на 19 очков, в Барселоне нас бы убили»

Защитник «Барселоны» Жорди Альба прокомментировал волевую победу над «Сосьедадом» (4:2) и лидерство команды в чемпионате Испании.

«Знаем, насколько тяжело здесь играть. Мы взяли три крайне важных очка на стадионе, где давно не побеждали.

Если бы мы отставали от «Реала» на 19 очков, в Барселоне нас бы убили. Это огромный отрыв, но мы не должны забывать, что «Реал» будет сражаться до конца.

Секрет беспроигрышной серии заключается в самой команде. У нас все отрабатывают в обороне, участвуют в прессинге и отборе мяча. А так судьбу матчей решают форварды», – сказал Альба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне вот этого не понять. Зачем говорить о Реале и 19 очках отрыва, если всего в 9 очках злой и сверхмотивированный после апсета в Лиге Чемпионов Атлетико, который к тому же укрепился двумя сильнейшими игроками атаки Витоло и Диего Костой, а в 10 очках феерическая Валенсия, у которой тоже зимой появился классный новичок - Вьетто? Реал уже на своей волне - где-то рядом с Вильярреалом, Севильей и Лигой Европы. Пусть сначала оттуда выберется, потом уже будем о нём говорить. А пока нужно думать о БЛИЖАЙШИХ преследователях.
Ответзаблокированному пользователю
Мне вот этого не понять. Зачем говорить о Реале и 19 очках отрыва, если всего в 9 очках злой и сверхмотивированный после апсета в Лиге Чемпионов Атлетико, который к тому же укрепился двумя сильнейшими игроками атаки Витоло и Диего Костой, а в 10 очках феерическая Валенсия, у которой тоже зимой появился классный новичок - Вьетто? Реал уже на своей волне - где-то рядом с Вильярреалом, Севильей и Лигой Европы. Пусть сначала оттуда выберется, потом уже будем о нём говорить. А пока нужно думать о БЛИЖАЙШИХ преследователях.
Я думаю, что если Барселона в очных встречах обыграет Атлетико и Валенсию, то о конкурентах в этом году вообще говорить не придется. Не думаю, что в оставшихся матчах (помимо перечисленных и матча на Камп Ноу с Реалом) Барселона потеряет больше 10-12 очков, признаюсь, я даже не уверен, что она 5-6 потеряет
Ответзаблокированному пользователю
Мне вот этого не понять. Зачем говорить о Реале и 19 очках отрыва, если всего в 9 очках злой и сверхмотивированный после апсета в Лиге Чемпионов Атлетико, который к тому же укрепился двумя сильнейшими игроками атаки Витоло и Диего Костой, а в 10 очках феерическая Валенсия, у которой тоже зимой появился классный новичок - Вьетто? Реал уже на своей волне - где-то рядом с Вильярреалом, Севильей и Лигой Европы. Пусть сначала оттуда выберется, потом уже будем о нём говорить. А пока нужно думать о БЛИЖАЙШИХ преследователях.
Я тоже за то, чтобы говорить о ближайших преследователях, но если честно говорить, то главный соперник Барселоны - это Реал. Борьба между ними - это противостояние десятилетия нынешнего, в которое Атлетико очень редко вклинивается, а про Валенсию и говорить не приходится. И вы думаете, что Атлетико и Валенсия против, чтобы говорили о Реале??? На них вообще давления не оказывается, их как-будто не замечают и пока все говорят о Реале они тихо мирно собирают очки, а Реал под сильнейшим давлением трещит по швам, поэтому и говорят о нем, чтобы Реал очухаться не смог.
Судьбу матчей действительно решают форварды: Месси+Суарес - 30 мячей, Роналду+Бензема - 6 мячей.
Лучшая команда!
Лучшая команда это та которая выигрывает ЛЧ.
http://wildstat.ru/p/2401/ch/ESP_1_2002_2003 И много тогда народу поубивали?
ну Альба точно знает, он тогда за основу только так гонял
http://wildstat.ru/p/2401/ch/ESP_1_2002_2003 И много тогда народу поубивали?
Ну тут же не 19 очков, а 22) а поубивать должны ща именно разницу в 19 очков))
Наверняка много раз было такое. И обошлось без жертв)
Криштиану нервно вздрогнул и засобирался в ПСЖ.
Не припомню даже,когда я настолько был уверен в чемпионстве Барсы! Знаю,что есть ещё и Атлетико,и Валенсия,но... Нет.
Видимо кто-то совсем забыл историю... Помниться лет 15 назад Барселона чуть ли не в зоне вылета была
У меня друзья мадридисты уже совсем поникли)) говорят за 4е место поборемся🤣🤣🤣
Ответkapitonoff
У меня друзья мадридисты уже совсем поникли)) говорят за 4е место поборемся🤣🤣🤣
Продолжай злорадствовать, как шакал.. Видно, это делает тебя счастливым.

Болей за свою команду и оставайся Человеком..
ОтветRemedy
Продолжай злорадствовать, как шакал.. Видно, это делает тебя счастливым. Болей за свою команду и оставайся Человеком..
Как же вам больно. 😂😂😂

Ахахаххахаха я радуюсь. Я рад. Реал в .опе!!! Ибо нефиг фарт считать за мастерство.
Убили говоришь? Что же вас в сезоне 2002/2003 не убили, когда в итоговой таблице Реал занял 1 место ( 78 очков), а Барса 6 место ( 56 очков). Жоржи этим хочет как бы унизить игроков Реала, мол лучше умрите чем отставать с таким разрывом, и ещё это обращение к фанам Реала что позор вам , раз такое терпите и прощаете.Но кто знает что произойдёт в следующем сезоне, где гарантии что клубы не поменяются местами? Альба повёл себя не профессионально ,делая психическую атаку на игроков Реала, а ведь с некоторыми из них ему придётся бок о бок играть за сборную Испании на кубке мира в России.
ОтветAbai Mamanov
Убили говоришь? Что же вас в сезоне 2002/2003 не убили, когда в итоговой таблице Реал занял 1 место ( 78 очков), а Барса 6 место ( 56 очков). Жоржи этим хочет как бы унизить игроков Реала, мол лучше умрите чем отставать с таким разрывом, и ещё это обращение к фанам Реала что позор вам , раз такое терпите и прощаете.Но кто знает что произойдёт в следующем сезоне, где гарантии что клубы не поменяются местами? Альба повёл себя не профессионально ,делая психическую атаку на игроков Реала, а ведь с некоторыми из них ему придётся бок о бок играть за сборную Испании на кубке мира в России.
Причем тут сезон 2002/2003 если Альба в нем не участвовал и не обязан за него отвечать?
ОтветАдикее
Причем тут сезон 2002/2003 если Альба в нем не участвовал и не обязан за него отвечать?
Он говорил от лица фанов барсы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости