1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Уфы»: «В ближайшие годы нам реально сыграть в еврокубках»

0

Президент «Уфы»: «В ближайшие годы нам реально сыграть в еврокубках»

Президент «Уфы» Марат Магадеев высказался о перспективах клуба из Башкирии.

– Несмотря на поражение от «Ростова», «Уфа» завершила две трети чемпионата на шестом месте. Ожидали, что будете так высоко?

– Формулировка «ожидали», это формулировка… как бы сказать помягче. Для непосвященных. Мой жизненный принцип: всегда ставить повышенные задачи и цели перед собой. Когда начинаешь думать, что ты достиг совершенства, это начало конца. То, что мы закончили шестыми, это очень хороший результат.

По нашим возможностям, экономическому состоянию, бюджету – это показатель, что коллектив, что тренерский состав – качественные, что правильно поставлена работа, что психологический климат хороший, в совокупности это дает такой результат. Мы на лаврах не почиваем, не обольщаемся. Спорт есть спорт, мяч круглый, еще десять игр, как дальше пойдет неизвестно. Удержимся на этой позиции – хорошо, сумеем подняться – это выше мечтаний всех наших болельщиков. Но мы объективно оцениваем свои возможности.

– О еврокубках уже думаете?

– Плох тот спортсмен, который не думает о чемпионстве. Конечно, думаем. Помните, «Берегись автомобиля»? «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Здесь то же самое. Но надо объективно соизмерять возможности и желания. Думаю, что когда-то это произойдет, а мы будем работать на то, чтобы как можно быстрее. Делаем для этого определенные шаги, я не скрываю. Это будут и трансферные действия. Если взглянуть на пять команд, которые выше «Уфы» прямо сейчас, то это задача очень сложная. Тем не менее, она решаемая, при определенных условиях. 

– Чего не хватает клубу для того, чтобы перед сезоном ставить задачу попасть в еврокубки?

– Мы знаем чего нам не хватает. Буквально недавно встречались с главой республики Рустэмом Закиевичем Хамитовым, обсуждали спортивные результаты горды, что нам удалось сделать, в том числе и в футболе. Обсуждали итоги и задачи – к чему и как мы пойдем. Он и по духу, и по биографии спортивный человек, отслеживает все. Мы обсудили, что при выполнении определенных условий, вполне реально в ближайшие годы сыграть и в еврокубках, почему бы и нет. Тем более, что республика не избалована такими спортивными событиями, – сказал Магадеев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ФК Уфа - отличный пример грамотного развития без крупных финансовых влияний. Если не ошибаюсь - уже который год результаты по итогам сезона превосходят предыдущий сезон.
ОтветSanyaNosorog
ФК Уфа - отличный пример грамотного развития без крупных финансовых влияний. Если не ошибаюсь - уже который год результаты по итогам сезона превосходят предыдущий сезон.
Плюс ещё тренеров сколько сменилось, а результат есть. П.с За Семака немного притапливаю, так что удачи Уфе.
Плюс ещё тренеров сколько сменилось, а результат есть. П.с За Семака немного притапливаю, так что удачи Уфе.
Канчельскис=Колыванов-Гончаренко-Семак. Нам есть кем гордиться, среди наших тренеров было мало проходных, практически все они - Звезды и внесли свой вклад в нашу команду.
Откуда столько хейта в адрес Уфы? в пердив, видите ли. бестолковые с бездарным руководством Ростов, Рубин, Анжи, Динамо всех устраивает, а Уфу хейтят
Ответзаблокированному пользователю
Откуда столько хейта в адрес Уфы? в пердив, видите ли. бестолковые с бездарным руководством Ростов, Рубин, Анжи, Динамо всех устраивает, а Уфу хейтят
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Стесняюсь спросить, о каких-таких "достижениях" идет речь ? Смотрим в таблицу : 10, 11, 12 и 15 места. Нет, Уфа, конечно, не лидер, но трудовое шестое место себе заработала.Да и Локомотив обыграла по простоте душевной. Я уж о Рубине не говорю. Да, проиграли Ростову. но сезон-то еще не закончен, запишите себе свой подвиг в летопись и гордитесь своим 10-м местом. Мы Локо обыграли, вы Уфу. Фифти-фифти.
Чемпионату нужны сильные команды, а хейт Уфы мне не понятен. Грамотные ходы от руководства, поступательный рост, трансферы. Ромбанутые и колхозники ростовские, их слова не стоит брать в расчет, раз в год чего-то добились, и почему то решили, с позиции знающих с трона вещать ... где был Ростов до Бердыева, болтался в зоне вылета .... а Спартак болтался с 3-6 места, вылетая в ЛЕ в квалификациях от всяких гегемонов еврофутбола
Чемпионату нужны сильные команды, а хейт Уфы мне не понятен. Грамотные ходы от руководства, поступательный рост, трансферы. Ромбанутые и колхозники ростовские, их слова не стоит брать в расчет, раз в год чего-то добились, и почему то решили, с позиции знающих с трона вещать ... где был Ростов до Бердыева, болтался в зоне вылета .... а Спартак болтался с 3-6 места, вылетая в ЛЕ в квалификациях от всяких гегемонов еврофутбола
ну как сказать, только Спартак мог собрать на местном стадике больше 10000 зрителей. На футбол в Уфе ходят так же, как и в Казани.

Страшно сказать, посещаемость такая же. как у Эстерсунда
Стадион запилите нормальный хотя бы 20к. Что бы без этих архаичных беговых дорожек. Можно сделать тупо 4 трибуны, без наворотов. Дорого стоить не будет. Бонусом и лого с формой посовременнее, а то будто команда с местного завода собралась
Почему бы и нет?
Уфе опосля того как они подтянули нашего Зинченко-можно пожелать только удачи в их устремлениях
Ответalkattrazz
Уфе опосля того как они подтянули нашего Зинченко-можно пожелать только удачи в их устремлениях
И вам всего доброго )))
Ой да ну Уфа то кому насолила, пусть себе фантазируют.
Лучше бы главную цель что-то сделать со стадионом поставили, не самый бедный регион с курятником , беговыми дорожками и пластиком вместо поля
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем