Зинедин Зидан: «Не будем сходить с ума из-за проигрыша – еще ничего не решено»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о поражении в класико с «Барселоной» (0:3).

«Мы хорошо начали матч, в первой половине встречи была равная игра. Очень обидное для нас поражение. Нам очень тяжело сейчас, но таков результат, это футбол.

Выбор состава на матч – полностью мое решение. Ковачич вышел, чтобы сдерживать Месси, и у него это получалось.

Удаления периодически случаются. С учетом красной карточки и тех замен, что сделала «Барселона», нам было очень тяжело.

Во втором тайме мы совершили ошибку, плохо защищались и пропустили гол. На таком уровне все решают детали.

Не будем сходить с ума из-за проигрыша. Очень тяжелое поражение, но нам не обязательно что-то менять. Мы никогда не опустим руки.

Сейчас будет перерыв в чемпионате. Обдумаем наше положение, проанализируем ошибки. Потом некоторое время побудем с семьями и вернемся назад. Еще ничего не решено.

Не буду говорить о трансферах», – сказал Зидан.

+246
То есть в какой.параллельной вселенной Ковачич все таки сдержал Месси, не там ли живут тк , кто считает криштиану лучшим игроком мира??
+164
-16
+148
Ничего не решено, борьба за 4 место будет продолжаться до последнего тура.
+120
Месси в моменте с первым голом просто уничтожил Ковачича.

Лео понял что тот за ним персонально бегает и попросту увел его в сторону,тем самым организовал такой желанный Реалом,коридор)

Похлопаем Матео Ковачичу😁😁
+108
-5
+103
я, конечно, понимаю что у фанатов барсы сейчас башню снесло от успехов и они наяривают на месси, но им нужно помнить что в первом тайме (да и в целом до удаления карвахаля) реал местами возил ту самую барсу прилично. И, думаю, после первого тайма вряд ли кто то предполагал как закончится матч.
Смотрел игру, Реал создал моменты, но не возил, уж точно. У Барселоны была четкая установка измотать Реал и они ее выполнили. Еще со времен Пепа в Класико обычно Реал выдыхался спустя тайм или 60 минут.
+44
Норм так Ковачич сдержал, все опасные моменты Барсы, кроме первого гола(и то, он там зону освободил) , создал Месси
+37
-2
+35
Хочу подбодрить сливочных..Севилья и Вильяреал тоже играют не стабильно.Все в ваших руках ребята.
+31
-1
+30
Благодаря Гвардиоле, словосочетание "Лысый Шарлатан" превратилось в комплимент.))
+16
0
+16
Да Реал возил Барсу в первом тайме,а толку то?!Вы так и не забили,а Барса вкатила вам трёху.Так что твой монолог это всего лишь влажные размышления проигравшей команды
+14
Скажите, а в чем «возня» выражалась? Когда Рон не смог из убойной позиции попасть по мячу? Или, может, когда Бензема не сумел замкнуть передачу? Меня искренне поражает снисходительность, с которой вы сейчас рассуждаете. Все, что было показано в первом тайме - это отвратительная реализация у Реала и вполне размеренный темп Барселоны, плоды которого вы видите на табло. Барса оказалась на голову сильнее во всех аспектах, особенно если учесть, что в защите не было ни Умтити, ни Маскерано!

Когда я читаю комментарии, вроде вашего, то фактически уверен, что башню снесло как раз не у барселонских фанов. Причём уже очень давно. На себя посмотрите. В команде полный бардак, а ваши попытки оправдать его выглядят очень жалко.
+10
Зидан как Доменек в сборной Франции времен самого Зидана. Т.е. как бы тренер,но игры выигрывают игроки за счёт собственной сплочённости.
+13
-3
+10
Никогда не считал и не счтитаю Зидана великим тренером.Его успехи связаны с фартом и заряженными судьями типа Кашаи.Фарт кончился и Зидан сдулся как воздушный шарик.Сегодня отчетливо была видна разница между физруком и настоящим тренером.Валверде сделал Барсу сильнее без Неймара,чем была с ним.Он сделал себя имя со скромным Атлетико,который всегда играл в комбинативный и искрометный футбол.А Зидан обычный мотиватор,который пришел на готовенького и с большим фартом и судейских ошибок выиграл все титулы.Сегодня его ошибочные решения о составе просто бросаются в глаза и его вина на процентов 80 в разгроме.Как можно оставит Иско на лавке и  с упрямством,граничащем с тупостью, продолжат ставит нулевого Бензема в состав? Валверде сегодня тактически полностью переиграл Зидана и результат на табло.С большой доли вероятности можно предположит что это унижение на Бернабеу это первый звоночек,а вторым и прощальным для него будет проигрыш от ПСЖ...
+14
-5
+9
Ответ Bakhabay
Я говорил глупцам, персодрочерам и прочим - Ковачич бездарь. Поминусуйте еще. Переоцененный, наитупейший бегунок, который абсолютно не способен играть в позционку. Полный ноль, третий год барахтающийся на лавке и почему-то считающийся "будущим". Ну вот и получили свое будущее - коридор для Барсы, довольны?!? Зидану нет никаких оправданий, все его титулы превратятся в хлам, если команда выстроится по команде встал-отжался и похлопал в ответном класико. Просто позор.
да нормальный игрок в общем то, просто выполнял указание тренера.

( я вообще не фан ни Ковачича ни Реала)
+7
0
+7
Фарта закончилась , пора признать , что Вальверде тактически окреп за промежуток между суперкубком. Доказывает это прагматичная игра, при энрике команда за перерыв довольно редко выходила настолько свежей и замотиивированной. Но все же о чемпионстве рано говорить, все в жизни бывает
+8
-1
+7
Давай еще раз скажи какой Пеналду классный игрок. Ты ведь так любишь это повторять, когда надо и когда не надо.
+9
-2
+7
Ответ EatPlayRepeat1990
Месси в моменте с первым голом просто уничтожил Ковачича. Лео понял что тот за ним персонально бегает и попросту увел его в сторону,тем самым организовал такой желанный Реалом,коридор) Похлопаем Матео Ковачичу😁😁
когда Ковачич сожрал Месси в матче за СК, ты тоже аплодировал аргентинцу?)
+9
-3
+6
Зидан при всем уважении как тренер нулевой. все трофеи за счет топовых игроков. как Модрич и Кроос наелись, сразу пропал результат
+8
-2
+6
персональная опека Месси с Ковачичем)) ужасный игрок этот Ковачич! ну сыграл в СКИ хорошо против Месси да, не спорю! НО там Месси был сам не свой. Месси увел его и Ракитич остался свободен в центре и гол Суареса... Ковачич как по мне так мог спокойно отобрать если бы шел но как робот выполнял заданную ему работу. Месси 6 МОМЕНТОВ для ГОЛА СОЗДАЛ. ШЕСТь! тот "опекун Месси" из Жироны не дал Месси спокойно коснуться мяча.
+6
-1
+5
Давно не был так стыдно за команду как во 2-ом тайме!!!

Просто без хребетные амёбы играли!

И да Зидан начнет свою старую песню Бензема красавчик в подыгрыше, пока есть математические шансы будем "бицца бороться" , нам не повезло, мне не в чем упрекнуть своих бойцов, нам НИКТО не нужен и тп и тд!

Да этот ушат в лицо не поможет нам хоть что то купить в январе!

Задачи и цели на остаток сезона:

-Героически выиграть Кубок Короля.

-Достойно вылететь от ПСЖ.

-Зацепится за 3-4 место в Ла Лиге.

-Самое важное в каждой игре оправдывать там нахождения Бензьяты!