1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Зари»: «Некоторые игроки, получая 3 тысячи евро в месяц, в слове «футбол» делают по три ошибки»

0

Гендиректор «Зари»: «Некоторые игроки, получая 3 тысячи евро в месяц, в слове «футбол» делают по три ошибки»

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов раскритиковал высокие зарплаты футболистов в чемпионате Украины.

–  Несколько лет назад зарплаты в украинских клубах были завышены до предела. Сейчас соотношение зарплат и уровня игроков выровнялось?

–  Нет. Считаю неправильно, когда хороший врач получает в десятки раз меньше, чем футболист. При этом некоторые футболисты в слове «футбол» делают по три ошибки. Это несправедливо и неправильно. Но поменять, к сожалению, ничего нельзя.

Я когда-то пробовал, когда работал в футзальном клубе. Говорю: «Нужно дать зарплату минимальную, а остальное – пусть зарабатывают премиальными». Руководство сказало, что так не должно быть.

Игроки зарабатывают 80-100 тысяч гривен (2,5-3 тысячи евро – прим. Sports.ru) в месяц. Откуда берутся эти деньги? Болельщики пришли на трибуны и заплатили за их игру? Нет.

–  В «Заре» большие премиальные?

–  У нас нет премиальных за матчи чемпионата. За Лигу Европы премиальные есть. Там платит УЕФА, и часть этих денег получают футболисты, – сказал Рафаилов.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Некоторые и за 3 млн евро в год не только в слове ошибаются, но и по мячу через раз попадают
ОтветNo Name
Некоторые и за 3 млн евро в год не только в слове ошибаются, но и по мячу через раз попадают
Так ты бы здесь на сайте не сидел, а шёл футболом заниматься. Может чего-то бы и заработал.
При всём желании - только "фудбол" разве что.
При всём желании - только "фудбол" разве что.
Хвудбол
При всём желании - только "фудбол" разве что.
Или футball .
3 тысячи евро это мало. Ну мало же
Ответзаблокированному пользователю
3 тысячи евро это мало. Ну мало же
Для Украины мало? У людей зарплата 2-3 тысячи гривен в месяц.
Уверен, что в течении 5-10 лет, пузырь, под названием футбол лопнет. Не только у нас и на Украине, но и в Европе. Всё идёт очень плавно к этому.
Ответзаблокированному пользователю
Уверен, что в течении 5-10 лет, пузырь, под названием футбол лопнет. Не только у нас и на Украине, но и в Европе. Всё идёт очень плавно к этому.
Фантазер
Ответkunaguero
Фантазер
У тебя просто отсутствует серое вещество.
У нас один футболист крестиком подписывается, так что это ещё ладно
Зарплата у футболиста высокая из-за отсутствия у него конкурентов такого же качества
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем