1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью о политическом жесте Гвардиолы: «Мне бы такое не разрешили»

0

Моуринью о политическом жесте Гвардиолы: «Мне бы такое не разрешили»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выразил свое мнение по поводу политических взглядов Хосепа Гвардиолы, возглавляющего «Манчестер Сити».

Гвардиола несколько раз появился на публике с желтой ленточкой на груди в поддержку каталонских политзаключенных.

«Если правила разрешают нам подобное, то он свободный гражданин. Но я сомневаюсь, что на поле разрешены какие-либо политические жесты.

Я не думаю, что мне бы такое разрешили», – сказал Моуринью.

«Он за два месяца выучил язык, чтобы подслушивать разговоры президента». Моуринью и Гвардиола в одном клубе

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мавр без нытья не мавр
Мавр без нытья не мавр
Моур о двойных стандартах а не о нытье,это у вас везде нытьё видится.
От чего там Португалия отделяется? Что я пропустил?
ОтветLeonid Pogosian
От чего там Португалия отделяется? Что я пропустил?
От Евросоюза они бы с удовольствием отсоединились, но - увы! В долгах по гланды
Мне тоже непонятно-с какого х-я Пепси пропагандирует на территории чужой страны сепаратизм и поддерживает их.
Ответзаблокированному пользователю
Мне тоже непонятно-с какого х-я Пепси пропагандирует на территории чужой страны сепаратизм и поддерживает их.
так ты почитай о Гвардиоле, где он родился, вырос, играл в футбол, тренировал.....его интервьюшки по вопросу отделения Каталонии, может понятнее станет. Это же ну прям вот оооочень очевидно, почему он выходит с ленточкой, тут вообще ничего непонятного нет.
Ответзаблокированному пользователю
Мне тоже непонятно-с какого х-я Пепси пропагандирует на территории чужой страны сепаратизм и поддерживает их.
А что, нельзя? Я, например, как и все адекватные граждане РФ поддерживаю Донбасс и Луганск, и мне за это ничего нет!
Все верно сказал Моур. Любой политический жест запрещён в футболе. Иной раз команде запрещают с чёрной повязкой на руках выходить в память о погибших в какой-либо катастрофе, а тут сепаратистская ленточка. Я считаю, что за это нужно оштрафовать. Странно, что ФА на это не обращает внимание.
ОтветБамбу
Все верно сказал Моур. Любой политический жест запрещён в футболе. Иной раз команде запрещают с чёрной повязкой на руках выходить в память о погибших в какой-либо катастрофе, а тут сепаратистская ленточка. Я считаю, что за это нужно оштрафовать. Странно, что ФА на это не обращает внимание.
лицемерно так говорить. Вы говорите - футбол вне политики, только проблема в том, что это - ложь. Вся наша жизнь - в политике и футбол никогда не был и не будет исключением. У нас олимпиаду отнимают в.т.ч по политическим причинам, футбольными клубами владеют олигархи, дружащие с президентами своих стран, журналисты вспоминают о политическом противостоянии противоборствующих страх когда играют команды из таких стран, и примеров - легион. Да, футбол - не про политику в чистом виде, но он про политику как часть нашей жизни, потому что футбол - часто отражение этой жизни. Отрицать это - лицемерие, и от футбольных ассоциаций (которой в России, в частности, по сути управляет "ни разу не политик" Мутко) и от вас - дорогие юзеры, хватить уже голову в песок прятать и талдычить старые догматы.
ОтветБамбу
Все верно сказал Моур. Любой политический жест запрещён в футболе. Иной раз команде запрещают с чёрной повязкой на руках выходить в память о погибших в какой-либо катастрофе, а тут сепаратистская ленточка. Я считаю, что за это нужно оштрафовать. Странно, что ФА на это не обращает внимание.
У шейхов налажена работа с ФА, если посмотреть как судят мс в прошлых сезонах и в этом.
Навальный о политическом жесте Гвардиолы:"Мне бы такое не разрешили".
Жозе Моуринью: Гвардиола особенный...
ввиду результатов текущего сезона, на МанСити будет давить больше обстоятельств. а Моур как никто другой может такими вещами пользоваться.

думается мне, МЮ выйдет победителем в дерби. как минимум по удалениям победят точно )
Так пусть тоже наденет желтую ленту и поддержит политзаключенных, в чем проблема? Вот и увидем, можно ему или нельзя
За...бал он!!!
футбол вне политики - это не про барселонских ребят. фактически барселона как клуб только и существует как факт противоборства мадриду, а персонажи типа гвардиолы даже вдали от тех проблем только подливают масла в огонь вместо того, чтобы заниматься исключительно спортом.
ОтветDolJun
футбол вне политики - это не про барселонских ребят. фактически барселона как клуб только и существует как факт противоборства мадриду, а персонажи типа гвардиолы даже вдали от тех проблем только подливают масла в огонь вместо того, чтобы заниматься исключительно спортом.
Все верно написал!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем