1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Панюков о Сарсании: «Он был для меня боссом. На похоронах не выдержал и заплакал»

0

Панюков о Сарсании: «Он был для меня боссом. На похоронах не выдержал и заплакал»

Нападающий «Зенита» Андрей Панюков рассказал о бывшем спортивном директоре клуба Константине Сарсании.

— Кем для вас был Сарсания?

— Боссом. Агент у меня – Олег Артемов. С Денисом, сыном Константина Сергеевича, общаемся, он иногда помогает. А сам Константин Сергеевич был человеком, решавшим все самые глобальные вопросы, помогающим найти лучший вариант продолжения карьеры.

Например, он звонит Артемову, сообщает, что все выяснил, договорился с клубом и уже можно вести переговоры. За Сарсанией часто было последнее слово. Я далеко не сразу осознал, что его больше нет.

— От кого узнали?

— Мама сообщение прислала. Мы в тот вечер обыграли «Томь» — в раздевалке веселье, шутки. Выхожу из душа, смотрю в телефон и… не понимаю. Проскочила мысль, что не так понял или не отчетливо прочитал.

Когда сообщил Анатолию Давыдову, он секунд 15 смотрел на меня в ступоре. Радостное настроение мигом сменилось скорбным. Но я все равно не мог принять, что Сарсания умер. Просто не понимал, как такое может быть, – мне, к счастью, близких людей терять не доводилось.

Кроме того, всегда считал себя сильным, толстокожим человеком. Но на похоронах столько было слез, что в итоге сам не выдержал – заплакал.

— Знали, в каком режиме он в последнее время трудился?

— Конечно. Постоянно весь в делах и перемещениях. Сутками в самолетах. А ведь даже у действующих футболистов уже после трехчасового перелета ноги затекают.

Я в последнее время замечал, что Сарсания начал прихрамывать. Но субординация не позволяла поинтересоваться подробностями. Да и сам Сергеич по врачам ходить не любил: мол, потом, потом… За несколько дней до того, как все случилось, видел фотографию в социальной сети: босс в зенитовской форме на матче «Атлантаса».

Последний раз он ездил в Литву с Владимиром Тункиным, который в штабе «Атлантаса» с ним работал. Тогда Сергеич и признался, что за четыре месяца в «Зените» так устал, что уже думает о возвращении в Литву когда-нибудь – настолько там ему было хорошо.

— Каким он был тренером?

— Жестким. Когда это требовалось. В «Атлантасе» ему в какой-то момент не понравилось, как тренируюсь. Он два раза сделал замечание, но, видимо, безрезультатно. Возможно, я мало двигался на тех занятиях или выключался из эпизодов.

На следующий день перед всей командой объявляет: «Вы все молодцы, кроме одного. Ему придется потрудиться отдельно». И отправил бегать на 45 минут. В другой раз наказал за лишние 200 грамм.

— 200 грамм чего?

— Веса (улыбается). Конечно, это не было серьезной претензией к моей физической форме. Цепляться к дополнительным 200 граммам смешно – это ни на что не влияет, да и контролировать вес до такой степени невозможно.

Скорее Константин Сергеевич сделал это в воспитательных целях. Чтобы я приучал себя к дисциплине и самоконтролю, – рассказал Панюков.

Умер Константин Сарсания. Легенда трансферного рынка

Проведи собственную жеребьевку и получи билеты на матчи ЧМ-2018!

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Похоже,что Сарсания и команду тренировал. После его ухода, игра и результаты пошли вниз
«200 грамм чего?» - вершина спортивной журналистики.
ОтветAnfernee25
«200 грамм чего?» - вершина спортивной журналистики.
Спасибо Дудю, который говорит про её низкий уровень и (при своём-то таланте) делает этот уровень ещё ниже
Наш великолепный квартет Воронин-Семшов-Самедов-Кураньи именно он собрал.
То что Зенит сейчас валится, возможно совпадение, а возможно прямое следствие потери Константина. Слишком важный человек для команды, слишком значимый и незаменимый.
Ответзаблокированному пользователю
То что Зенит сейчас валится, возможно совпадение, а возможно прямое следствие потери Константина. Слишком важный человек для команды, слишком значимый и незаменимый.
Унесли вместо него нанимают на работу малафеева, то значит не такая и потеря. Иначе взяли бы профессионала. Возможности позволяют.
Сарания- профессионал, про которого я ни одного плохого слова нигде не прочёл. От всех интервью передаётся ощущуние потери большого человека как в человеческом плане, так и профессиональном. .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем