0

Робиньо: «Неймар – это не новый Пеле, другого короля футбола уже не будет»

Форвард «Милана» Робиньо заявил, что не стоит сравнивать 19-летнего нападающего «Сантоса» Неймара с Пеле.

«Пеле – король футбола. И каждого молодого чернокожего игрока в «Сантосе» называют его именем. Но люди должны отличать миф от реальности.

Пеле – он один. И не было и не будет никого, кто на него будет похож. Другой Пеле не родится!

Каждый игрок должен делать свою собственную историю. Неймар уже делает это очень хорошо. Он уже завоевал трофеи с «Сантосом». Он – настоящий профи.

А на поле не нужны сравнения, там нужно играть в футбол», – цитирует Робиньо Globoesporte.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как вообще можно сравнивать игроков из столь разных поколений?!
У каждой эпохи свои кумиры, но называть Пеле лучшим футболистом всех времен у адекватного человека язык не поднимется.
Когда-нибудь родится тот, кто будет лучше Пеле.
Ответзаблокированному пользователю
Когда-нибудь родится тот, кто будет лучше Пеле.
Гарринча,Марадона,Зидан,Круифф,Зубастик,Месси-все лучше играли и играют,чем Пеле.
ОтветDr. J 24
Гарринча,Марадона,Зидан,Круифф,Зубастик,Месси-все лучше играли и играют,чем Пеле.
Знатно протроллил...
Тебе видать, лет под 80-ть - всех помнишь, всех видал. даже Пеле... А как Пушкаш с Ди Стефано зажигали помнишь, корефан?
Он так говорит, потому что был талантом, которому пророчили такую же славу, а в итоге оказался пустышкой)
В действительности же Неймар это новый Робиньо. Красивый и бесполезный.
пожалуй соглашусь с NURIEVAINUR - Пеле великий игрок, но далеко не самій сильный.Можете закидать бананами, но забить больше тысячи голов играя в самом сильном клубе Бразилии и за самую сильную сборную того времени и забить хоть 500 в Европе это ОГРОМНАЯ разница.Недумаю что играй Пеле в Европе он забил бы столько-разница в класе чемпионатов огромная
Гарринча и в 58м играл лучше. Да всю карьеру лучше. Диск дома лежит. Его проходы по правому флангу шикарны. Он,Вава,Загалло и Диди лидеры,а не Пеле.
А Гарринча в 62м играл с Пеле на ЧМ. Оба были в форме. Я смотрел матчи в записе и Гарринча на 2головы сильнее,чем Пеле! И потом сами же бразильцы считают Гарринчу лучшим,а не Пеле. Им наверно лучше знать,чем нам? Они футбольная держава разбираются в нем лучше нас! Тоже самое,что мы разбираемся лучше в хоккее,чем они.
Пеле ну выиграл он с очень сильной сборной 3ЧМ. В 1м был мальчишкой и только в финале сыграл,во 2м Гарринча все сделал,в 3м Жаир с Тостао,ну там все были супер и Герсон и Ревелино и Альберто Карлос. Лучшая сб мира!Заслуг Пеле не очень. Уверен и без него стали бы чемпионами! А вот Арги без Марадоны в 86м ни за что не стали бы. Он слабую сборную сделал чемпионами! Даже Месси не удалось пока! Зидан тоже самое. Рони лучший нап. Просто лучше всех был во времена Интера. Круифф дал футболу новый вектор развития! Без него не было бы тотального футбола! А Месси это Месси. Все они лучше Пеле!
Полностью согласен с Робиньо. и еще, давайте сравнивать не достижения в Бразилии, а достижения в Европе-там покачто Неймар ничего не добилса такчто с кемто сравнивать и чтото утверждать глупо
Я вот игру Пеле видел только на ЧМ-70 и финал на ЧМ-58, да и то в записи, поэтому не могу сказать объективно как он играл. По мне так Роналдинью в 05-06 в Барсе играл в лучший футбол, когда либо показанный человеком. У каждого своя правда.
А Пеле просто троллит очень часто, что он такой вот весь неповторимый и лучший, поэтому у некоторых уже отвращение к нему появляется.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем