1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Лукашенко: «Национальный стадион построим с китайским колоритом»

0

Александр Лукашенко: «Национальный стадион построим с китайским колоритом»

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о планах по строительству Национального стадиона в Минске. 

«Мы с помощью наших китайских друзей – это, скорее всего, будет подарок Си Цзиньпина (председатель Китайской Народной Республики – прим. Sports.ru) – построим Национальный стадион Беларуси.

Я просил Си Цзиньпина, своего друга, чтобы он построил его с китайским колоритом, чтобы все, не только белорусы, видели, что это образец дружбы с китайским народом. И сейчас идет выбор места», – сказал Лукашенко. 

Ранее сообщалось, что на строительство Национального стадиона и бассейна будет выделено около 180 миллионов долларов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Belta

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Говорю как Беларус , смешно читать и реагировать на этого полоумного . НАЦИОНАЛЬНЫЙ стадион с китайским колоритом) Серьёзно ?).Дружба с китайцами) как всё это надоело . В стране нет денег на больницы,а он резиденции с стадионами строит за Китайские кредиты ,которые отдавать нам смертным .
ОтветVoi
Говорю как Беларус , смешно читать и реагировать на этого полоумного . НАЦИОНАЛЬНЫЙ стадион с китайским колоритом) Серьёзно ?).Дружба с китайцами) как всё это надоело . В стране нет денег на больницы,а он резиденции с стадионами строит за Китайские кредиты ,которые отдавать нам смертным .
Как я понял это не кредит. А на что тратить свои деньги,Китаю виднее. Так ведь можно и без стадионов и без больниц остаться...лучшемвсего не болеть))!
ОтветVoi
Говорю как Беларус , смешно читать и реагировать на этого полоумного . НАЦИОНАЛЬНЫЙ стадион с китайским колоритом) Серьёзно ?).Дружба с китайцами) как всё это надоело . В стране нет денег на больницы,а он резиденции с стадионами строит за Китайские кредиты ,которые отдавать нам смертным .
Уж с чем чем, а больниц у нас хватает, в каждом городе по вполне себе достойному мед учередлению
Оптимально будет построить его в Китае.
Когда будет найден эликсир бессмертия, весь мир обрадуется. И только белорусы хором скажут "Нееет" :)
Когда будет найден эликсир бессмертия, весь мир обрадуется. И только белорусы хором скажут "Нееет" :)
Не только белорусы, но и россияне, казахи, туркмены и таджики))
Ответзаблокированному пользователю
Не только белорусы, но и россияне, казахи, туркмены и таджики))
А узбеки уже отмучались.
Всех тошнит от него. Думали потерпят 2 срока, но нет же наворлтил днлов, что страшно уходить, провел референдум в 2006, а теперь каждую пятилетку переназнаяается. За годы его царствования у Беларуси население на лям сократилось, низкая продолжительность жизни, а нормальные уезжают.
ОтветЛохолов
Всех тошнит от него. Думали потерпят 2 срока, но нет же наворлтил днлов, что страшно уходить, провел референдум в 2006, а теперь каждую пятилетку переназнаяается. За годы его царствования у Беларуси население на лям сократилось, низкая продолжительность жизни, а нормальные уезжают.
Нормальные уезжают , а ты , выходит , остался .
ОтветЛохолов
Всех тошнит от него. Думали потерпят 2 срока, но нет же наворлтил днлов, что страшно уходить, провел референдум в 2006, а теперь каждую пятилетку переназнаяается. За годы его царствования у Беларуси население на лям сократилось, низкая продолжительность жизни, а нормальные уезжают.
Дружань,минуснул тебя по ошибке,извиняй.Подписываюсь,под каждым словом вышесказанным.ШОС!
Был в Минске год назад. Город очень понравился. Некоторая тоска в глазах у горожан - это есть. Глядя на гостей-россиян , наверное , думают все так упакованы. Далеко не так. Большинство в такой же ... , как и вы братья белорусы.
На Алиэкспресс закажет видимо.
Китайские друзья просто так ничего не делают-выходит и Беларусь вошла в их программу мировой экспансии.
и так не Минск,а солянка какая-то в архитектуре...

беларусский колорит бы востановили,а не брехали ерунду...китайцы просто так ничего не делают.
Похлопаем этому решению, хотя…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем