0

Черчесов о матче с Испанией: «В Питере болеть умеют и нас хорошо поддержат»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о предстоящем товарищеском матче с национальной командой Испании.

– На «Санкт-Петербурге» Россия выиграла у Новой Зеландии. Какие позитивные ощущения от игры на Кубке конфедераций могут перейти в предстоящий матч? Насколько сборная изменилась с июня?

– Понятно, что это был матч-открытия Кубка конфедераций, а сейчас только контрольный. Два совершенно разных соперника и по стилю, и по статусу. То, что мы тот матч выиграли, добавляет позитивных эмоций. В Питере болеть умеют и нас хорошо поддержат.

Изменения? Из-за травм и своей формы отсутствует ряд игроков, готовность другая. До матча с Новой Зеландией мы были практически месяц вместе, сейчас мало времени, чтобы привести в оптимальное состояние.

– Сейчас у сборной пошли топовые соперники. Какие различия в подготовке к играм с Ираном или Южной Кореей с Испанией и Аргентиной?

– Различия есть, они бывают небольшими и зависят от стиля соперника, психологических факторов. Когда играем с топ-командой, многие говорят, что не нужно готовиться. Но это не так, ноги сами собой не побегут, готовиться нужно. Главное — не перегореть.

Если бы мы играли с соперниками в рамках отборочного турнира ЧМ-2018, то они были бы менее сильными, чем те, кто есть сейчас. Стараемся максимально правильно использовать имеющееся у нас время.

– Вы согласны с Дзагоевым, считающим, что отсутствие Иско, возможно, поможет сборной России?

– Каждый игрок что-то свое добавляет, это игрок высокого класса. В любой команде бывают потери, но такие команды, как Испания, не могут зависеть от одного игрока, кем бы он ни был. Уверен, у моего коллеги есть достаточно резервов, чтобы заменить Иско. Нам предстоит не самый простой матч, мы это знаем, поэтому спокойно готовимся, – сказал Черчесов.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лопетеги:" Слово "коллега" из уст Черчесова, звучит обидно".
Лопетеги:" Слово "коллега" из уст Черчесова, звучит обидно".
Имя Черчесов для вас и для многих звучит обидно, и понятно почему. Но он докажет, что в России он лучший.
"...Когда играем с топ-командой, многие говорят, что не нужно готовиться..." Интересно, кто же эти профессионалы?
Многие,в том числе и я,будут поддерживать на стадионе Сборную Испанию



Пока в Сборной Черчесов стоит желать победы и лучше разгромной соперникам Сборной России.
Многие,в том числе и я,будут поддерживать на стадионе Сборную Испанию Пока в Сборной Черчесов стоит желать победы и лучше разгромной соперникам Сборной России.
Пока у сборной такие болельщики, она и будет таким "Г". Те кто на поле, и те кто на трибунах- это одно целое.
Многие,в том числе и я,будут поддерживать на стадионе Сборную Испанию Пока в Сборной Черчесов стоит желать победы и лучше разгромной соперникам Сборной России.
да с*ка, сборную до этого тренировал Слуцкий, итог - позор, Капелло - позор, Адвокат - позор. Что ж вы от Черчесова хотите? Мы что, как Бразильцы играть должны ? с чего это вдруг ?
Телезрители в Испании посмотрят этот матч в очень комфортное время.

Зрители на стадионе попадут домой к часу ночи, и поломают себе весь следующий день на работе.

Вот ещё одна "плата" за топ-сборную.
Телезрители в Испании посмотрят этот матч в очень комфортное время. Зрители на стадионе попадут домой к часу ночи, и поломают себе весь следующий день на работе. Вот ещё одна "плата" за топ-сборную.
А люди за Уралом вообще всем по...
Тренеру открыто вся страна говорит УЙДИ, мы тебя вратарем не видели, а ты еще и в сборную зашел, мимо шел и зашел. В Питере болельщики мирового КЛАССА! Вот увидем и услышим в чем "корень зла" в сборной на сегодняшний день.
Степень поддержки заввисит от числа игроков Зенита на поле. Непонятно только , в плюс, или в минус.
В Питере всем пофигу на тебя и твою сбродную
Что за вакханалия перед товарищескими играми! Прямо "Родина или смерть" какая-то. Аргентинцы в Москве даже не вспотели. Тоже самое будет и с Испанией. Каждая команда в таких матчах наигрывает какие-то схемы и связки, только сборная России играет ради результата. Если бы было 0:0 с аргентинцами, это бы что-то изменило? Пересмотрите еще раз игру. Колоссальная разница в технике паса, остановки мяча, перемещения на открытое место и просто мышление. Сегодня так не играют даже во вторых европейских лигах.
в питере болеть умеют, но сомневаюсь что против испанцев будут болеть за россию, большинство придут не болеть а посмотреть на испанцев. болеть за эту сборную не хочется....
Пуховик с усами обязательно нужно поддержать, чтобы на ногах держался
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем