0

Игорь Горбатенко: «Слава богу, что «Арсенал» назначил Божовича главным тренером»

Полузащитник тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко поделился мнением об игре туляков под руководством Миодрага Божовича.

- В первом круге вы обыграли ЦСКА, «Зенит», «Краснодар». Получается, «Арсеналу» легче в тех матчах, где изначально, казалось, немного шансов на победу?

- Не соглашусь, что у нас где-то было поменьше шансов. В этом году чемпионат России на редкость плотный, все команды примерно равны. Каждый может отобрать очки у лидеров. Кто-то, может, удивился, что мы победили ЦСКА, «Зенит», «Краснодар». Но нам в каждой игре нужна победа. Где-то, безусловно, везение было на нашей стороне. Но, например, у «Локомотива» мы тоже могли отобрать очки, мы играли ничем не хуже их. Возможно, ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар» немного недооценили «Арсенал». Но мы не должны думать за них, нам надо играть в свой футбол. Для нас нет разницы, с кем набирать очки – с «Зенитом» или Хабаровском.

- Может, пора «Арсеналу» замахнуться на Европу?

- Если посмотреть наверх, то действительно до зоны еврокубков три очка. Но и до зоны вылета всего шесть очков. Два неудачных матча, и ты в стыковых играх. Мы сейчас не задумываемся о таблице и наших перспективах. О еврокубках тем более думать пока рано. Сейчас все наши мысли о предстоящей игре с «Рубином». А в конце сезона уже посмотрим, чего мы достигли.

- Как охарактеризуете главного тренера «Арсенала» Миодрага Божовича?

- Миодраг Божович не нуждается в особом представлении. «Арсенал» – уже шестая российская команда Миодрага, его все прекрасно знают здесь. Он специалист очень высокого уровня, максималист по натуре. Сейчас у нас все хорошо в коллективе. Слава богу, что клуб назначил Миодрага Божовича главным тренером. «Арсенал» не ошибся, – сказал Горбатенко.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по фамилии коуча , божественное назначение не исключается.
Арсенал в порядке, да. Больше всего у них мне нравится Чаушич и Джорджевич. Понятно что Джоржевич теперь обречён быть лавочником в Зените, а вот Чаушич может вполне себе забраться на самый верх. Боурчано к слову тоже в порядке, но работа опорника как правило оказывается незаметной.
Чувствуется, что парень с головой дружит. Мысли излагает разумно, приятно читать. И в футбол умеет играть. Видно способный и были хорошие учителя.
Чувствуется, что парень с головой дружит. Мысли излагает разумно, приятно читать. И в футбол умеет играть. Видно способный и были хорошие учителя.
Не раз видел интересный текст, в интервью, но в видео это были скорее склейки из слов, передача жестами и частые "эээ". Так что судить по тому, что записали текстом, я бы не стал.
Божович действительно хороший тренер. В предыдущих клубах за счёт его багажа, т.е. наработокв клубах впоследствии получалась неплохая игра.
Уникальная личность, за 17 лет карьеры сменившая 17! команд.
я не подписан на этот тэг, но новость мне предлагают. Спортс, скажите накуя?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем