«Бордо» выкупил у «Милана» трансфер Гуркюффа

«Бордо» выкупил у «Милана» трансфер полузащитника Йоанна Гуркюффа, который провел этот сезон в аренде во французском клубе. 22-летний хавбек сборной Франции подписал с «Бордо» 4-летний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что Гуркюфф был признан лучшим игроком французской лиги 1 в этом сезоне. В составе «Бордо» он забил 12 голов в 36 матчах чемпионата Франции. Он перешел в «Милан» в 2006-м из «Ренна», но не смог закрепиться в составе «россонери».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    140 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ураааааааа! Удачи ему в Лиге Чемпионов и чемпионате Франции!
    0
    0
    0
    Ответ Becks(Manchester)
    на забугорных сайтах пишут , что Кака на следующей неделе станет сливочным
    На тех же забугорных сайтах, сегодня написали, что Кака снова сказал, что он никуда из «Милана» уходить не собирается.
    Причём добавл, что говорил об этом уже много раз, и если надо может ещё столько повторить.
    Сливочные нацелены на Роналду и Рибери.
    0
    0
    0
    Ответ LaVecchiaSignora87
    вот это серьезная ошибка......... Его нельзя было отпускать, тем более за такие смехотворные деньги. Вот увидите через пару лет его из этой французской деревни заберет какой-нибудь клуб гранд из АПЛ или Испании и он станет у них суперзвездой. Вы миланцы еще об этом не раз пожалеете. Так же как мы пожалели об уходе Анри в 99-м.
    У нас у самих есть свой «Анри», зовут его Патрик Виейра..он у нас тоже годик посидел на лавке - и перешёл в «Арсенал», где всем известно кем стал!!
    0
    0
    0
    Ну что, куда Гуркюффа определили?)
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Робиньо в Реале вплоне себе бегал, свалил по собственному желанию. В Ман Сити бабло сшибает, напрягается раз в 5 туров ) А в сб Бразилии неплохо пашет кстати. Хотя слегка ограниченый экземпляр, нашего Пато напоминает.
    Это Робиньо с Пато ограниченные? Дык Гуря и рядом с ними не стоял. Ты посмотри как Пато с ходу заиграл в свои 18, с какой наглостью пер на защитников, несмотря на ошибки поначалу.
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    Вот, что интересно. Бордо выкупило 100% прав на футболиста. Может ли Бордо уже летом перепродать игрока в другой клуб? Или переход в Бордо на полноценной основе уже считается полноценным трансфером, а там давно известно, что две команды за сезон менять нельзя.
    сезон же осенью начнеццо.
    он то в прошлом переходил в Бордо.
    и трансфер его зарегистрирован
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Да ну тебя, придумал свою теорию формирования состава в Милане)))) Шева идиот, это и тупому ясно, мне трудно представить как можно в 33 года волноваться. От него мяч стал отлетать, в этом Анчи виноват? Вот и сидит на скамье вполне заслуженно. Пиппо то играет, хоть и пол года лечится и забивает. А подкаблучник нет. Ага, в 2007 команда сама надрала задницу МЮ, без Анчи. Мю, конечно, в примитивный футбол играет, но не так, чтобы группа высококласных футболситов их надрала по всем статьям.))) Основа сборной всегда достижени, только я пока не вижу основы, это раз, ибо товарняки и просранные третьим странам матчи меня не убеждают, а на ЧМ или Евро Тартюф не играл даже у астролога. И 2, у астролога принцип формирования состава сомнительный, он по звездам считает кто должен быть. 3, Гуря пока меня не убедил и я не против, что Милан выручил за него те же деньги, что и Зенит за Арша. Гуря и половины Арша не стоит щас, а что будет через лет 5 мне пох.
    От Гури мяч отлетал, то Фламини мяч отлетал, от Джилардино мяч отлетал, вот теперь от Шевченко отлетал, так это всё они идиоты, один Анчи правильный? )) Ну комедия ) Тем более что Гуря, с техникой практически как у Зидана и не мог тупо обработать мяч, пока был у нас ) Абсурд. И как только уехал, прошло понты времени и вуаля, сразу же заиграл на три порядка лучше ) Наверное Блан тоже идиот, они нашли друг друга и у них всё получилось, а вот Анчи гениален, у него только игроки того века в команде бегать могут )

    Да, в 2007 команда сама надрала задницу МЮ. Установки тренера на матч конечно были, это прессинг и резкий переход в атаку. Только это всё банальности, если бы мы вышли с этой установкой и откатали как с Арсеналом, то был б тот же итог. Но команда настроилась и каждый сыграл за двоих. Там тотальное доминирование было, этого тренеры не могут заложить в свою установку ) Это могут только реализовать игроки.

    Гурю все хвалят в сборной, Рибери всё рассказывает как ему удобно играть вместе Йоанном. Так что думаю этот вопрос решен ) А 5 лет ждать не придётся, думаю максимум 3 годика и будем локти кусать. Как и с Зиданом в свое время )
    0
    0
    0
    Вот, что интересно. Бордо выкупило 100% прав на футболиста. Может ли Бордо уже летом перепродать игрока в другой клуб? Или переход в Бордо на полноценной основе уже считается полноценным трансфером, а там давно известно, что две команды за сезон менять нельзя.
    0
    0
    0
    Бордо теперь в летнее трансферное окно будет «поститься».Стока бабок выкинули за Гуркуффа!!!
    Ну может позволит себе что-то «мясное»..
    Ну например Хабиба Бамого или Димитри Пайета))
    0
    0
    0
    Венгер давний поклонник Гюркуффа еще с тех пор, когда тот только в Ренне начинал. Эх, у нас бы замечательно влился в команду, учитывая, что с Росицки ничего не понятно.

    Насри, Гюркюфф, Фабрегас, Уолкотт, Аршавин... ммм... вкусняшка... :P
    0
    0
    0
    Ну а если отступные в 30 млн прописаны, то «Бордо» поднимет 15.
    Мы тоже Гурю купили совсем дёшево.
    Так что тоже в +.
    Ну это так..Мёртвому припарки.
    0
    0
    0
    Кстати, сын Анчелотти дал интервью.
    В нём он сказал, что отец хочет остаться в «Милане», но руководство не хочет, чтобы он оставался.
    Наконец-то!!!
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    ХЗ. Первый раз слышу об аренде с правом выкупа. Впрочем если это так, то сие событие никак не развечивает моих сомнений в дальновидном подходе «Милана» к Гуркюффу.
    Это 100% так.
    Поэтому и деньги отправили сегодня.
    Потому что аренда и право выкупа были до
    1-го июня.
    И Галиани летал на этой неделе во Францию уговаривать Гурю вернуться в Милан.
    0
    0
    0
    заипись. ну что за тупая трансферная политика.

    неужто Анчи остается? и5...
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Пато всего 19, Гуря в этом возрасте еще под стол ходил.)))) И не сравнивай Бразию с ФРранцией, у бразилов таких как Гуря вагон и маленькая тележка. У них Нилмар еще не призывается. А Пато свое возьмет. И обладает достаточным умом, свои 13 мячей положил в этом году, в след будет больше, развивается парень. И не ссыт.
    У Бразилов в атаке никого нет, можно сказать свободная вакансия на нового лидера нападения ) Пато пока явно не тянет эту роль. И он может ложить хоть по 25, это ума ему не добавит ) Пока он играет как минимум не умно, что будет в будущем посмотрим. Но тот же Месси, в те же 19, думал на поле много лучше ) Или скажем Росси, тоже парень куда поумнее в этом плане. Так что Пато пока ложит за счет скорости и техники, но никак не ума )
    0
    0
    0
    захотел стать первым парнем на селе. ну и фиг с ним, фраерок он, за сколько отдали-то?
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    От Гури мяч отлетал, то Фламини мяч отлетал, от Джилардино мяч отлетал, вот теперь от Шевченко отлетал, так это всё они идиоты, один Анчи правильный? )) Ну комедия ) Тем более что Гуря, с техникой практически как у Зидана и не мог тупо обработать мяч, пока был у нас ) Абсурд. И как только уехал, прошло понты времени и вуаля, сразу же заиграл на три порядка лучше ) Наверное Блан тоже идиот, они нашли друг друга и у них всё получилось, а вот Анчи гениален, у него только игроки того века в команде бегать могут ) Да, в 2007 команда сама надрала задницу МЮ. Установки тренера на матч конечно были, это прессинг и резкий переход в атаку. Только это всё банальности, если бы мы вышли с этой установкой и откатали как с Арсеналом, то был б тот же итог. Но команда настроилась и каждый сыграл за двоих. Там тотальное доминирование было, этого тренеры не могут заложить в свою установку ) Это могут только реализовать игроки. Гурю все хвалят в сборной, Рибери всё рассказывает как ему удобно играть вместе Йоанном. Так что думаю этот вопрос решен ) А 5 лет ждать не придётся, думаю максимум 3 годика и будем локти кусать. Как и с Зиданом в свое время )
    Я не был в раздевалке перед тем матчем, не могу сказать какую установку Анчи давал игрокам, вполне возможно, что такую примитивную как и ты описал. Только так и я могу, непонятно зачем его держат, еще и платят столько.

    Бордо по сравнению с Миланом деревня, там все на Гурю миланского разинув рты смотрели, от всего был освобожден.

    Неизвестно кто что кусать будет, это только время покажет. Я не верю в него, ты можешь верить. Поглядим. Если бы был так хорош и Милан верил, то надорвались бы, но его вернули бы.
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Сдались мне эти робиньи с гурями, пох на всех, ушел, всем удачи!
    в натуре, и я спать))

    пока всем)))
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Я не был в раздевалке перед тем матчем, не могу сказать какую установку Анчи давал игрокам, вполне возможно, что такую примитивную как и ты описал. Только так и я могу, непонятно зачем его держат, еще и платят столько. Бордо по сравнению с Миланом деревня, там все на Гурю миланского разинув рты смотрели, от всего был освобожден. Неизвестно кто что кусать будет, это только время покажет. Я не верю в него, ты можешь верить. Поглядим. Если бы был так хорош и Милан верил, то надорвались бы, но его вернули бы.
    +1.
    Гуркюфф - это первый парень на деревне, но в большом городе (клубе) теряется.
    Рикарду Кварежму номер 2, в общем))
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Робиньо в Реале вплоне себе бегал, свалил по собственному желанию. В Ман Сити бабло сшибает, напрягается раз в 5 туров ) А в сб Бразилии неплохо пашет кстати. Хотя слегка ограниченый экземпляр, нашего Пато напоминает.
    А по мне перейдя в Реал он просто погубил себе карьеру. Ну и пох! Не говорю что Гуря не заиграет в топ клубе, но и быть уверенным в том что заиграет в нем, исходя из удачного сезона в Бордо!!! и то лишь в чемпионате Франции, я не могу даже на 50%. А судить об уровне игрока по выступлениям за нынешнюю сборную Франции это ахтунг!
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Это Робиньо с Пато ограниченные? Дык Гуря и рядом с ними не стоял. Ты посмотри как Пато с ходу заиграл в свои 18, с какой наглостью пер на защитников, несмотря на ошибки поначалу.
    Переть на защитников в любой ситуации это умно? Наглости ему не занимать, кто бы спорил ) А по футбольному он глуповат, это очевидно. Часто идет самым простым и очевидным путем, редко что-то думает на поле. Робиньо аналогично. Бегает быстро, думает мало.
    И Гуря как раз того же Пато обошёл. Пато в своей сборной пока о основе только мечтает, это при том что там сейчас нету явно заоблачных конкурентов (Ни Пеле, ни Ромарио, ни Роналдо, ничего близкого по уровню).
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    этот «колченогий» был признан лучшим игроком молодежного ЧЕ ) Который ты конечно же не смотрел, потому что и так «все знаешь» )) Твои сомнения на счет молодчиков из Шахты на чем-то основаны? ) А Милан часто выигрывал надрав задницу? ) Уверено да, а по счету так кроме Баварии и МанЮ и не вспомнишь ) Опять же, как я и сказал, общий уровень у Бордо, Ведера, ДК, Шахты и.т.д ниже чем у грандов, но там есть сильные игроки и у некоторых из этих команд игра поставлена намного лучше чем в некоторых буксующих грандах. Что конкретно я рассказывал про кабинет и Анчи? Всё о чем я рассказываю, я лично наблюдаю, и на основе этого строю мнение ) А ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь. Как мне это называть? Я выбрал вполне безобидное «иллюзии» ) А Срна уж точно в разы сейчас сильнее чем Дзамба ) Тут даже два раза на их игру смотреть не надо )
    Ага, только понять, что Срна сильнее на порядок чем Дзамба нам пока не дано, Срна все еще пылить в чемпе Украины. Я еще помню как лучшие их игроки Матузалем и Элано жиденько обсерались не в грандах. Так что поумерь немного сравнения, не смешно даже. А Милевский, сколько раз видел его. Такой треш. Правда, лучше Шацких, тот вообще из дерева сделан. КУЕФА тебе кажется голову вскружил.)))))))))))))))

    Милан достаточно ярких матчей в Серии провел в этом году, в ЛЧ, увы не имел возможности, а когда имел, тогда и показывал.

    И давай отделять мух от котлет, причем тут поставленная игра Вердера, Бордо и других и гранды? Я ж не говорю, что гранды постоянно всех выносят. Только смотреть как играют Шахтер с ДК или Бордо с Вердером нет никакого желания. Пусть играют себе, для своих болел и тех, кому нравится их футбол.

    Вот с чего ты взял что я знаю, а чего нет? Я больше всего не понимаю людей, которые считают себя умнее тех, кто руководит клубом и отдает свои кровные бабки на игроков. Заработай себе на здоровье, купи клуб и покупай и оставляй игроков, которые тебе нравятся. Я болею за клуб и мне с*рать что будет с Гурей, он больше не игрок Милана и не нравился мне, чтобы еще следить за ним. Вполне возможно я изменю мнение о нем, но щас оно таково. И в ДК с Шахтой нет ни одного игрока, который бы мог усилить Милан, не строй иллюзий, опустись на землю. Шева щас с легкостью вытеснил бы из основы Милевского, Шева даже в таком ужасном состоянии лучше на порядок, чем эта цапля.
    0
    0
    0
    Ответ melkweg
    Ну зачем говорить, если не знаешь? У Гуркуффа в контракте был пункт. Аренда на год с правом выкупа за 15 млн. Т.е. прислали 15 млн и он игрок «Бордо». Этому нельзя было противостоять. Только если бы сам Гуря отказался там оставаться. Но лучше быть первым парнем на деревне.
    ХЗ. Первый раз слышу об аренде с правом выкупа. Впрочем если это так, то сие событие никак не развечивает моих сомнений в дальновидном подходе «Милана» к Гуркюффу.
    0
    0
    0
    Всё-таки в руководстве у нас фееричные мудаки....теперь ещё Кака с Пирло продайте.
    на забугорных сайтах пишут , что Кака на следующей неделе станет сливочным
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    И часто после травмы не могут вернуться в футбол? По-моему на топ уровне эт меньше 0.01% от всех игроков ) Что там Кака начал набирать мы в след сезоне посмотрим, но в целом в него то я верю ) А в мёртвого Ронника нет. Не будет пользы.
    Я имел в виду не могут вернуться на бывший уровень.
    0
    0
    0
    Ответ melkweg
    По идее он был и остался игроком «Бордо». Судя по слухам об интересе «Милана» к Эрнанесу - мы уже знаем куда потратить эти 15 млн. И позиция та же.
    Привет! Эрнанес-всё же позиция не та же самая. Гуркуфф играет намного ближе к нападающим, Эрнанес-типичный box-to-box.А Гуркуффа всё равно жаль. Хотя я не уверен, что он бы заиграл в Милане.
    0
    0
    0
    Ответ _Alex*
    Привет! Эрнанес-всё же позиция не та же самая. Гуркуфф играет намного ближе к нападающим, Эрнанес-типичный box-to-box.А Гуркуффа всё равно жаль. Хотя я не уверен, что он бы заиграл в Милане.
    Так нам как раз Эрнанес больше нужен..
    То, что нужно, чтобы заменить Зеедорфа.
    На позиции Гури у нас есть Кака..
    0
    0
    0
    Ответ Beyern.uz
    не 30 а 20..)))
    Купите его за 20, и за 30 Гомеса.
    Ну и за те же 50 продадите Рибери.
    А лучше или хуже от этого будет - ещё вопрос
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Шахта и ДК неслабые для всех. Ну, кроме тех кто страдает манией величия ) У них уровень конечно ниже чем у Барселоны, Челси, МанЮ и.т.д, но достаточно высок. ДК спокойно играло с Арсеналом дома в ЛЧ, а не в КУЕФА. Шахта играла с Барсой в ЛЧ, а не в КУЕФА. Барса выиграла не на классе, так что или Барса не гранд или гранды всё-таки у таких выигрывают с приложение усилий, а не только класса. Из Шахты реально могут усилить абсолютно любую команду следующие товарищи - Дарио Срна, Илсиньо, Фернандиньо. Из ДК на эту роль вполне пойдет Милевский. Есть ещё пара сильных товарищей, но по ним вопросы, смогут ли заиграть сходу. А в целом, по всему написаному, могу только ещё раз сказать, что в футболе у тебя взгляды сильно ограничены грандами и всё. О остальных ты не знаешь и не хочешь знать, приняв свои иллюзии за чистую правду по отношению к тем кто не входит в топ-10 клубов планеты ) Ошибочная точка зрения.
    Милевский? ахаха, да этот колченогий только ослабит, а не усилит или скамейку хорошенько нагреет.)))) по шахтерским молодчикам сомневаюсь, что они усилят гранд. Ты мне скажи, ДК или Шахта выиграла хоть у кого-нибудь, ну надрав себе задницу или еще как? Не надо приводить в пример ничего не значащие матчи или ДК времен Лобановского.

    Я твои фантазии про то, что в кабинете грит Анчи называл иллюзиями или бреднями? Вот и ты мое мнение не называй иллюзиями.))) Мне не интересен ни ДК, на Шахта в кубке уефа или ЛЧ. я же сказал, и так много футбола, я не все матчи ЛЧ смотрю, чтобы еще и их смотреть. Ну на кого там реально смотреть, на Милевского со Срной чтоли? ну не смеши меня, я лучше загород поеду или на море.))))
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Я не был в раздевалке перед тем матчем, не могу сказать какую установку Анчи давал игрокам, вполне возможно, что такую примитивную как и ты описал. Только так и я могу, непонятно зачем его держат, еще и платят столько. Бордо по сравнению с Миланом деревня, там все на Гурю миланского разинув рты смотрели, от всего был освобожден. Неизвестно кто что кусать будет, это только время покажет. Я не верю в него, ты можешь верить. Поглядим. Если бы был так хорош и Милан верил, то надорвались бы, но его вернули бы.
    Работа тренера это не только установки. Это и трансферы и предсезонка и схема игры которая лучше всего подходит для игроков команды. Так вот Анчи от трансферов вообще отошёл (безхребетно себя поставил по отношению к Лысому и позволяет из года в год покупать не тех кто нужен для схем и планов Анчи), предсезонку мы провалили (Миланиста имеет все записи предсезонки, говорит что мы все лето фигней страдали, вместо предсезонки) и схема у Анчи одна на все случаи жизни. Иногда бывает вторая, но очень редко ) Так что в итоге да, я не знаю за что он там получает деньги. Валить пора.

    Хватит рассказывать что Милан это запредельный уровень, а всё остальное деревня ) Мания величия тут у многих Миланистов не прошла после трёх финалов ЛЧ. Бордо практически уже чемпион Франции, очень неплохо играл в той же ЛЧ (тому же Челси было ой как не просто с ними) и как пример, ничем не слабее Вердера, который нас вынес, если кто забыл )

    Время конечно покажет, я не могу дать гарантий что он станет одним из лучших футболистов планеты, никто не застрахован от провалов. Но из всего, что я видел за последние много лет, Гюркуфф очень даже впечатлил. Так бросались в глаза Зидан, Роналдо.. Потому я и оцениваю его шансы высоко ) Ясное дело надо смотреть его матчи не у нас, а в Бордо )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий