Хосеп Гвардиола: «Наполи» – одна из лучших команд, против которых я играл как тренер»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Наполи» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Наполи» – исключительная команда. Поэтому я ждал, что они будут так играть. «Наполи» – одна из лучших команд, с которыми я сталкивался в качестве тренера, поэтому я так счастлив, что выиграл этот матч.

Они играли очень хорошо и создавали нам проблемы. Но мы знали, что так будет, еще до начала матча. Они одни из лучших в Европе. Нам пришлось приложить много усилий, чтобы победить.

«Наполи» выиграл восемь матчей подряд, и если они будут избегать травм, то они могут делать в этом сезоне все, что захотят. Они быстры, динамичны и очень опасны», – сказал Гвардиола.

Вы могли пропустить это из-за «Спартака»

57 комментариев
Надеюсь, поклонники МЮ вчера сходили на Этихад. Там хотя бы можно футбол посмотреть.
+117
-19
+98
Прсмотрев вчерашний матч, еще раз убедился, что не зря Пепа называют физруком некоторые юзеры. 1. Позиционная атака команды Сарри была на порядок сильнее и красивее. Стоило Сити без мяча остаться, как тут же Наполи раскрывал оборону Сити на классе. Мертенс запорол два гола. Гамшик один. 2. Сити забил с прострела и отскока от вратаря. 3. Сарри с составом Сити уничтожил бы крупно Гвардиолу, если бы он был тренером нынешнего состава Наполи.
Открыл твой профиль... увидел там ман.ю и криша. Все стало сразу ясно почему от тебя сыплются эти высеры
+47
Даже о тактике успели мило побеседовать :)

+40
-5
+35
Повезло, что не попал в одну группу со Спартаком, напихали бы тебе по самое не хочу!
+29
-9
+20
Итальянские команды должны уметь играть в обороне. То, как вчера Наполи оборонялся в первые 20-минут это не Италия
Итальянские команды никому ничего не должны. Как и испанские. Все играют как хотят, Наполи вообще никогда не играл от обороны, по крайней мере успешно
+16
0
+16
Новость про Наполи и МанСити, а хейтер со стажем про МЮ)))) какой же ты жалкий. Ты не отчим манси, случайно?
+16
-5
+11
Обыграть лидера сериала отличная мотивация для сити.
+9
-1
+8
Наполи не хватает уверенности в собственных силах, все-таки Наполи ничего не выигрывало со времен Марадоны. Именно в этом причина поражения Наполи, а не в якобы превосходной игре сити. Все свои два мяча сити забил очень легко - такие передачи низом через всю штрафную у нормальной защиты просто не должны проходить. После 2-0 было ощущение что Наполи развалится совсем, а незабитый пенальти добьет команду окончательно. Но во втором тайме Наполи взял себя в руки и показал свой класс. И объективно, Наполи наиграл точно на ничью, сити повезло, что сумели отскочить. Второй тайм в исполнении Наполи показал, что футбол сити далеко не идеален и команду вполне можно возить по полю, было видно как защитники в панике выбивали мяч куда попало. Однако Наполи проиграл и если команда хочет выходить из группы, ей необходимо уделать сити на своем поле. Ждем второй части марлезонского балета.
+5
Наполи дома просто обязан взять очки, МС все таки в первую очередь клуб наемников, а уже потом команда
+10
-6
+4
Без поклонников МЮ Этихад не заполнить )
+8
-5
+3
Отскочил пижон вчера. В первом тайме переиграли, но набегались так, что во втором начали катать мяч рядом со своей штрафной, испытывая удачу
Ответ BAGRAM-1989
НАПОЛИ не хватает опыта и уверенности в ЛЧ УЕФА. А команда прекрасно выступает пока в СЕРИИ-А. Желаем южанам взять СКУДЕТТО в этом году!
Полностью с тобой СОГЛАСЕН. Не всегда на этом САЙТЕ можно прочитать столь ОБЪЕКТИВНЫЙ комментарий среди тонны СРАЧЕЙ между ШКОЛЬНИКАМИ
+1
2-й тайм показал,что Пеп не способен перестроить игру по ходу матча.
+4
-3
+1
Надо сказать, что половину моментов Наполи создали сами Сити. Слишком самоуверенно начали катать. Но не отнять, что у Пепа не атака, а танковый кулак для глубоких операций)
+1
-1
0
Хвала сделает безмолвным врага и мстителя (c) Лысый шарлатан ))
+6
-6
0
выиграй они вчера,приоритет был бы ясен,а так думаю сольют они лч,им скудетто надо кровь из носа