Лука Модрич: «Хорватия использовала свои шансы, а Украина не создала ни единого момента»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу над командой Украины (2:0) в матче квалификации ЧМ-2018.

«Мы показали характер, сыграли хороший матч без паники и спешки. В первом тайме мы не рвались в атаку, как просил тренер, а во втором использовали наши возможности. Украина не создала ни единого момента.

Но мы просто в стыковых матчах, мы еще ничего не сделали. Нам нужно запомнить эту игру и попытаться сыграть таким образом в других матчах, потому что так надо бороться и играть за Хорватию.

Эта игра была решающей. Но только половина работы выполнена, мы переходим к следующему этапу квалификации. Мы должны были решить все раньше, но это футбол. Не всегда бывает так, как вы хотите», – сказал Модрич.

59 комментариев
Ну в первом тайме у Украины были неплохие моменты. Ну а так да Хорватия полностью заслужила победу. Особенно во втором тайме они показали свою силу
+40
Лука, конечно, был очень хорош в матче, но с объективностью у него проблемы - в первом тайме Украина давила Хорватию, и было немало голевых моментов - реализовали бы хоть один, итог матча был бы другим. А во втором да - сдулись украинцы, выглядели беспомощно.
+10
Два разных тайма. Старались , но не хватило класса.
+4
0
+4
Как раз в первом тайме моменты у Украины были. Не надо врать.
+4
0
+4
Ну, не знаю. Я хоть и не постоянно игру смотрел (периодически переключался на сербов), но из того, что видел, было два железных голевых момента: в первом тайме Конопля бил головой совсем рядом с воротами, а во втором Ярмола запорол убойный момент. Вот уже два!
+4
-1
+3
В лучших традициях хохлов - безвольно и бездарно. Не зря стали худшей сборной на прошедшем Евро, с такой игрой пусть дома сидят.
+7
-4
+3
Что??? Ни одного момента? Если бы украинцы реализовали свои моменты в 1 тайме, то на перерыв ушли с 2:0 в пользу хозяев.
+3
Нисколько , в Хорватии с феями сложно , по сравнению с Россией проституции практически нет . Но так , молодец , патриотична радость с закрытыми границами, чтобы оставлять "Наташ " в своей стране для себя и для азеров в нелегальных борделях ,это наверно лучше , чем работа на легальных рынках в Европе ))
Какие еще "закрытые границы", наркоман? Ты из ГУЛАГа нам пишешь? Хочешь работать шлюхой в Европе - поезжай и работай, никаких проблем для подобных персонажей не существует.
+4
-2
+2
Прав Лука. Хорваты были на 2 головы сильнее. Шевченко гений тренерского поприща. В матче, который кровь из носу надо выиграть, не выпускает ни одного нападающего. Команде надо атаковать, она отсиживается в обороне и катает мяч параллельно центральной линии. Никакого прессинга, никакой мало мальски внятной игры, каждый тянет одеяло на себя. Командной игры 0. Хорватия закономерно раскатала этот колхоз
+1
0
+1
Ответ Florentino Perez)
Украина предала всех и вся. Никогда они не станут прежними.
+1
они все из реала какие то неадекваты там конопля в 1 тайме чудом не забил и во втором ярмола по мячу не попал. другое дело что хорваты 2 из 2 забили
+7
-6
+1
Молодцы хорваты. Украина недостойна ступать на территории РФ.
+6
-5
+1
Ответ Zagashtok
Был лишь один момент у Коноплянки и один полумомент, когда мяч прошел рядом со штангой после удара из-за пределов штрафной. Больше ничего Украина не создала, играя дома, а вот хорваты было видно, что намеренно не собирались взвинчивать темп в первом тайме. Другого уровня команды, в этом матче украинцам нечего было ловить
+1
0
+1
                            Хорваты выбрали на этот матч "боксёрскую стратегию" , то есть , когда мастеровитый боксёр типа не наращивает темп в первых раундах , ждёт пока второй боксёр выдохнется , махая беспорядочно руками , мастеровитый держит его на дистанции.                                                                                                                                                                                                                    А в заключительном раунде мастеровитый боксёр просто спокойно добивает ранее махавшего руками боксёра , который  устал и  выдохся. )
+1
0
+1
Ответ serpet
просто хохлы решили не ехать на чм-18
                          )) !!! Ничего подобного и похожего ! Просто хохлы объективно слабее мастеровитых хорватов , это было видно по матчу , во всех единоборствах.                                                                                                                                                                                                                И ещё доказательсво этому -- прошлый ЧЕ-2016 , где все СМИ единогласно признали хохловскую сборную самой слабой сборной на этом форуме/хохлы не забили ни одного гола  на  ЧЕ-2016 ))/ , после них шла сборная России. ))
+1
0
+1
Игрок Реала бомбит свидомитов, а страшный клоунишка ещё не появился? Это как так вообще?