Тарас Степаненко: «Шевченко перед игрой сказал, если не знаете, что делать — отдавать вперед, не обрезаться»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал поражение от сборной Хорватии (0:2).

«Первый тайм сыграли хорошо, качественно. Много уделили внимания игрокам. Во втором тайме провалились минут на 15. Легко нам забили два гола. Никогда сзади не подсказывал, что там вбегал, допускали детские ошибки.

В таких матчах детали играют большую роль. Если так, без подсказок играть, очень тяжело. Постоянно одно и то же. Я очень расстроен. Нужно учиться играть у таких команд.

Тренер перед игрой сказал, если не знаете, что делать — отдавать вперед, не обрезаться. Иначе появляются зоны, в них входят игроки соперника. Даже ценой красивой игры в таких матчах нужно обезопасить свои ворота», — сказал Степаненко в эфире «Футбол 1».

30 комментариев
Гений тактики! Не прошли даром годы игры под началом великих тренеров.
Ответ alex765
Вот и славно, что упоротые не попали, а то подняли бы хай, что надо не ехать на ЧМ.
Упоротый тут только ты. Ещё пять лет назад они были вашими "братьями" а теперь стали упоротыми. Вам если по телеку скажут, что мамка плохая, вы и её возненавидите наверно.
+20
-9
+11
А че столько ошибок? Уже перевести нельзя нормально? Вы хоть перечитывайте...
+10
-1
+9
Ответ robert_A
Кто был братьями? Эсэсовцы старые, которые по Львову маршировали? При чем здесь телевизор
+11
-5
+6
В перерыве игры. Степаненко Шевченке:

-Андрей Николаевич! Вот у меня в голове постоянно сидит думка о том, пустят ли нас в Россию, если забьём хорватам или не пустят? Ну прямо не знаю, что и делать....

Шевченко:

- Я тебе скажу, что делать в такой ситуации. Посылай мяч подальше вперёд, а там оно нехай что будет.
+9
-5
+4
Мне они братьями небыли и 5 и 10 лет назад. Да, там полно хороших людей, но с негативом в том же Киеве я сталкивался и в 2000 и в 2004 и в 2008. Так что, не надо тут про братьев - к ним просто нормально относились.
+6
-3
+3
Тут больше вопрос как человек, всю жизнь играющий в футбол, может не знать что делать с мячом.

Очень забавно смотреть как принимая мяч, игроки что украины, что россии для того, чтобы развернуться, закладывают вираж с радиусом 3 метра. В современном футболе игроки разворачиваются резко и на месте и из обороняющегося превращаются в атакующего. А в восточноевропейском футболе видимо еще не доросли до такого. Элементарное отсутствие техники