1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Абдулфаттах о войне в Сирии: «Нашего спортивного директора убило снарядом прямо на базе»

0

Абдулфаттах о войне в Сирии: «Нашего спортивного директора убило снарядом прямо на базе»

Бывший полузащитник молодежной сборной России, воспитанник «Зенита» Басель Абдулфаттах рассказал о Сирии.

– Дамаск пострадал от войны меньше других городов. Но что там о ней напоминало?

– Слышал залпы из орудий. Блокпостов много, бомбардировщики постоянно летали – от них еще гул стоял страшный! Ну и автоматные очереди проскакивали.

– Пули летали мимо вас?

– Однажды. Летом, за месяц до моего возвращения в Россию, мы наматывали круги на базе. И тут – выстрелы, пули просвистели прямо рядом с нами, я видел, как они вонзаются в газон.

Те, кто поопытнее, тут же легли на землю, а я и еще несколько ребят, пригнувшись, убежали в раздевалку. А на другой стороне поля стояли тренеры и даже не поняли, что произошло – ну, раздалась очередь, и что?

Меня потом еще дня два трясло, хотя ребята с юмором отнеслись к этому.

– А снаряды прилетали?

– Когда я уже уехал из Сирии, мне рассказали, что нашего спортивного директора убило от осколков снаряда прямо на нашей базе. Хороший был мужик, позитивный, генерал по званию.

– Кто-то еще пострадал?

– Кажется, нет.

– Вы много раз ездили в другие города на матчи. Как там обстановка?

– В Латакии даже поспокойнее. Там не было блокпостов, люди в форме редко встречались. Это вообще курорт, город ресторанов, а еще там много студентов.

В Хомсе играли – там меня даже передернуло, когда я увидел разрушенный квартал. Я такое видел только в фильме «Сталинград»: разбомбленные дома, видно даже комнаты, ванны…

Между городами тоже жутковато. На трассе встречаются прострелянные дома, сожженные машины, – рассказал Абдулфаттах.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: sen--sei

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Футбол в Сирии сродни подвигу. А у них сборная не на последних ролях в Азии!!! Удачи вам, парни.
Парни выходят и не смотря на войну отстаивают честь страны своей страны, бьются как львы, вот с них и нужно пример брать, надеюсь, пройдут Австралийцев!
Парни выходят и не смотря на войну отстаивают честь страны своей страны, бьются как львы, вот с них и нужно пример брать, надеюсь, пройдут Австралийцев!
Причём половина состава в оппозиции Асаду, но играют за общую сборную . В пример Пике и Рамосу.
Ответзаблокированному пользователю
Причём половина состава в оппозиции Асаду, но играют за общую сборную . В пример Пике и Рамосу.
Как и весь сирийский народ , который страдает от этих политических игр..терпения всем
Жесткач, сборной уважение!
Удачи Сирия! Настоящий подвиг.
Жаль, что Мутко не в Сирии руководит
Ну вот и зачем он туда поехал? Играл ьы в Фнл и все нормально было
Это доказывает только то, что людям война не нужна нефига. И Ливийцами жилось прекрасно. Но тут придумана аппозиция и понеслась дербанить месторождения.
Ответадекват
Это доказывает только то, что людям война не нужна нефига. И Ливийцами жилось прекрасно. Но тут придумана аппозиция и понеслась дербанить месторождения.
Местная либеральная тусовка( в Сирии Ливии Египте...) подняла молодёжь на "борьбу с коррупцией" , а сами съехали в Европу или Штаты. Сейчас у нас Овальный крутит ту же схему.
Там вся надежда на Большого Пу, иначе ещё лет 20 войны . С другой стороны если мусульманам нравится убивать мусульман .....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем