Николай Писарев: «Победа над «Факелом» важна для поднятия боевого духа «Олимпийца»

Главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев подвел итоги матча ФНЛ с «Факелом» (2:1).

«Мы долго не побеждали в чемпионате. И сегодняшняя игра получилась для нас непростой. Соперник снова имеет один момент — и забивает. А нам, чтобы забить, требуется создать их гораздо больше. Три очка очень важны для нас, важны для поднятия боевого духа.

У нас в команде много травмированных, Юра Морозов немало пропустил, поэтому решили сыграть в три центральных защитника. Понимали, что «Факел» — наш прямой конкурент, что эта игра за 6 очков. В первом тайме создавали моменты, но пропустили гол перед самым перерывом. А во втором сопернику пришлось играть в меньшинстве. Мы уже дважды сталкивались с подобной ситуацией на выезде. Это очень тяжело.

С выходом Нежелева качество подач в завершающей стадии атак улучшилось. Оба гола пришли с его фланга. Очень важно, что первые мячи в ФНЛ забили Горбунов и Беляков. Это придаст им сил и уверенности. Рад за ребят.

Теперь будем готовиться к очередному матчу с прямым конкурентом — «Ротором», — сказал Писарев.