1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Игонин: «Российских футболистов не хватает для побед в еврокубках»

0

Алексей Игонин: «Российских футболистов не хватает для побед в еврокубках»

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал ситуацию с легионерами в петербургском клубе.

«Меня не то, что не смущает — я вообще в идеале против такой ситуации, когда в стартовом составе только три российских футболиста. Но для того, чтобы выигрывать такие матчи, наших футболистов не хватает ни качественно, ни количественно. Поэтому понятно, что сегодня это необходимость.

Однако если такая ситуация повторится через два года, то здесь будет уже большой вопрос. Зачем тогда нам это все надо? Кормить легионеров, или все-таки воспитывать своих футболистов?» — сказал Игонин.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: Газета.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
кому - нам, Леша? к чему этот лубочный псевдопатриотизм? в еврокубках нет лимита, и тренер может без оглядки на него выпускать сильнейший состав. в том, что в него попали лишь трое россиян, винить нужно тех, кто не попал. так будет и через 2 года, и через 5.



воспитывать своих футболистов - это очень круто. в Испании их до сих пор воспитывают.. а потом продают Реалу и Барсе, потому что воспитание своих футболистов для серьезного клуба главной целью не является, потому как просто невозможно предвидеть, выстрелит тот или иной воспитанник, или нет. хорошие футболисты - не яблоки.
ОтветGM Jr.
кому - нам, Леша? к чему этот лубочный псевдопатриотизм? в еврокубках нет лимита, и тренер может без оглядки на него выпускать сильнейший состав. в том, что в него попали лишь трое россиян, винить нужно тех, кто не попал. так будет и через 2 года, и через 5. воспитывать своих футболистов - это очень круто. в Испании их до сих пор воспитывают.. а потом продают Реалу и Барсе, потому что воспитание своих футболистов для серьезного клуба главной целью не является, потому как просто невозможно предвидеть, выстрелит тот или иной воспитанник, или нет. хорошие футболисты - не яблоки.
Всё верно написал, +. Вместо того, чтобы искать первопричину проблемы и устранять её, у нас усугубляют её последствия.
ОтветGM Jr.
кому - нам, Леша? к чему этот лубочный псевдопатриотизм? в еврокубках нет лимита, и тренер может без оглядки на него выпускать сильнейший состав. в том, что в него попали лишь трое россиян, винить нужно тех, кто не попал. так будет и через 2 года, и через 5. воспитывать своих футболистов - это очень круто. в Испании их до сих пор воспитывают.. а потом продают Реалу и Барсе, потому что воспитание своих футболистов для серьезного клуба главной целью не является, потому как просто невозможно предвидеть, выстрелит тот или иной воспитанник, или нет. хорошие футболисты - не яблоки.
Ну в Барсе регулярно куча своих воспитанников. Как только Зенит перестанет жить за счёт гос. компаний, пусть хоть 11 легионеров выпустит, желательно черных
я хочу смотреть футбол. а не мучения отдельных личностей, если лунев , кузяев и кокорин заслуживают место в старте, они там и будут, а если условный шатов или дзюба не могут мяч обработать и пробежать лишний километр это их проблема, хотят играть пускай работают над собой, а не получают место в старте за красивые глаза. нужна сильная сборная? развивайте академии и селекцию, уберите панибратсво и взятничество в своих же академиях, где платят за то, что бы играл. немцы тоже после провала 2006 не сразу в лидеры сборных вернулись.
Ответsvaz
я хочу смотреть футбол. а не мучения отдельных личностей, если лунев , кузяев и кокорин заслуживают место в старте, они там и будут, а если условный шатов или дзюба не могут мяч обработать и пробежать лишний километр это их проблема, хотят играть пускай работают над собой, а не получают место в старте за красивые глаза. нужна сильная сборная? развивайте академии и селекцию, уберите панибратсво и взятничество в своих же академиях, где платят за то, что бы играл. немцы тоже после провала 2006 не сразу в лидеры сборных вернулись.
Трудно не согласиться!
Ответsvaz
я хочу смотреть футбол. а не мучения отдельных личностей, если лунев , кузяев и кокорин заслуживают место в старте, они там и будут, а если условный шатов или дзюба не могут мяч обработать и пробежать лишний километр это их проблема, хотят играть пускай работают над собой, а не получают место в старте за красивые глаза. нужна сильная сборная? развивайте академии и селекцию, уберите панибратсво и взятничество в своих же академиях, где платят за то, что бы играл. немцы тоже после провала 2006 не сразу в лидеры сборных вернулись.
Немцы провалились в 2006?) пхахаха. Провал у них был в 2004 на евро.
Вот у Зенита вышло всего 3 паспорта. Но зато каких! Все трое спокойно могут конкурировать с легионерами!!! Все трое возможно лучшие на данный момент среди российских спортсменов. Если бы 5-6 ведущих клубов страны подготовили по 3 таких игрока, то сбродная сейчас была куда сильнее.
Ответзаблокированному пользователю
Вот у Зенита вышло всего 3 паспорта. Но зато каких! Все трое спокойно могут конкурировать с легионерами!!! Все трое возможно лучшие на данный момент среди российских спортсменов. Если бы 5-6 ведущих клубов страны подготовили по 3 таких игрока, то сбродная сейчас была куда сильнее.
Ты прав, камрад! Те единицы, что прошли медные трубы, без всякого лимита способны конкурировать с легионерами. А шваль, которая расслабилась из-за наличия паспорта, не доказала право играть за команду, ставящую перед собой самые серьёзные задачи.
Черчесов: Раз российских футболистов не хватает - российских паспортов хватит!
в этом и вопрос..лимит есть,а игроков нет))нафуя тогда лимит если конкуренции нет,а есть паспорт..
В Питере легионеры правильные, бананы не едят
Пока с импортозамещением плоховато!
Игонин на прав, рядом с ними растет Кокорин, Кузяев. А потом и молодые подтянутся 
Ответзаблокированному пользователю
Игонин на прав, рядом с ними растет Кокорин, Кузяев. А потом и молодые подтянутся 
Лунёва забыл,тоже хорош,топовый трансфер при Луческу
Лунёва забыл,тоже хорош,топовый трансфер при Луческу
Да, игрок хороший, но все таки это не полевой игрок, у вратарей другие приоритеты и задачи. Но на ЧМ должен играть он,а не конефей
Что то я не помню как футболист Игонин феерил в еврокубках. Поправьте меня, может просмотрел чего? Хорошо сидя перед телеком хаить игроков. Вот этот такой , а вот тот должен так, а уж мы в свое время.....
Ответshultc@bk.ru
Что то я не помню как футболист Игонин феерил в еврокубках. Поправьте меня, может просмотрел чего? Хорошо сидя перед телеком хаить игроков. Вот этот такой , а вот тот должен так, а уж мы в свое время.....
Никто никого не хаит. Игонин лишь выразил мнение, что ему хотелось бы видеть больше хороших русских игроков.

Любой подпишется под этими словами.
Вот интересно, не так давно была инициатива уже не помню какого-то депутата перенести столицу то ли во Владивосток, то ли ещё куда-то. Если бы это состоялось, что кирдык жированию за счёт России? Или срочно лыжи мазать за лакомым куском и всю вашу показную любовь к Москве как ветром сдует? Так уж сидите и не вякайте!
Вот интересно, не так давно была инициатива уже не помню какого-то депутата перенести столицу то ли во Владивосток, то ли ещё куда-то. Если бы это состоялось, что кирдык жированию за счёт России? Или срочно лыжи мазать за лакомым куском и всю вашу показную любовь к Москве как ветром сдует? Так уж сидите и не вякайте!
В Новосибирск. Да, поезда битком были бы, на крышах ехали бы.
Ответзаблокированному пользователю
В Новосибирск. Да, поезда битком были бы, на крышах ехали бы.
Всё,Федырыч слился, наверное пошел билеты бронировать, а то вдруг не достанется!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем