1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Миодраг Божович: «У нас все меньше хороших игроков. Все испортили смартфоны и соцсети – это как наркотики»

0

Миодраг Божович: «У нас все меньше хороших игроков. Все испортили смартфоны и соцсети – это как наркотики»

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович считает, что развитие соцсетей сказывается на качестве футболистов. 

– Нужна ли в России отмена лимита легионеров? 

– Очень чувствительная тема, этим занимается Российский футбольный союз. Что я думаю, это не так важно. Надо какую-то модель найти, хорошую для всех.

– Югославская модель подойдет? Как воспитываются балканские игроки?

– Эти люди очень талантливы для игр с мячом. Это не только футбол: баскетбол, волейбол, гандбол. Но в этих странах не такие деньги, как в России. Наши игроки переезжают сюда из-за финансовых вопросов. А из России уходить не хотят.

Сейчас у нас все меньше хороших игроков. Думаю, что все испортили смартфоны. Все сейчас сидят с телефонами, смотрят в него как под гипнозом. Соцсети портят жизнь молодым людям. У нас раньше ничего не было кроме мяча. Телефоны эти — как наркотики. Футболисты ни одну секунду не могут без них. Если могли бы бегать на поле с телефоном, бегали бы.

Я не пользуюсь ничем. Раньше у меня был инстаграм, чтобы посмотреть на своих детей. Думаю, что соцсети — это очень плохо. Никто ни с кем не дружит, не разговаривает, – сказал Божович. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Myslo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Блин, я прочел эту новость через смартфон!
Миодраг Божович: “Интернет во всем виноват. Ставь лайк, если такого же мнения”
Интересная мысль. Раз уровень футбола упал из-за смартфонов, то вот падение уровня нашего хоккея я однозначно связываю с появлением микроволновок. Посудите сами какие игроки были до середины 90-х, можно было две олимпийские сборные собрать и каждая бы боролась за золото. Но появились микроволновки и наш хоккей в плане воспитанников стал сдавать.
ОтветSadButTrue
Интересная мысль. Раз уровень футбола упал из-за смартфонов, то вот падение уровня нашего хоккея я однозначно связываю с появлением микроволновок. Посудите сами какие игроки были до середины 90-х, можно было две олимпийские сборные собрать и каждая бы боролась за золото. Но появились микроволновки и наш хоккей в плане воспитанников стал сдавать.
Вот так шутя вы недалеки от истины:

Советские исследования о вреде микроволновой печи

В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят вначале 90-х после Перестройки.

Вот некоторые из результатов исследований

Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4 . Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме).

8. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

9. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент), дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина,

создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

10. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

11. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

12. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

13. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.
Ответзаблокированному пользователю
Вот так шутя вы недалеки от истины: Советские исследования о вреде микроволновой печи В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят вначале 90-х после Перестройки. Вот некоторые из результатов исследований Микроволны: 1. Ускоряют структурный распад продуктов. 2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества. 3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения. 4 . Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей. 5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови. 6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей. 7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме). 8. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем. 9. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент), дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина, создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах. 10. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи. 11. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок. 12. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах. 13. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы. «Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)». Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.
Дай бог новое поколение со смартфонами будет умней этих совковых дибилов верящих в "изменение элементарного состава пищи".
Виталий Мутко, на беду, пошел не по тому пути... Следовало вводить лимит не на легионеров, а на смартфоны.
ОтветAlexandR
Виталий Мутко, на беду, пошел не по тому пути... Следовало вводить лимит не на легионеров, а на смартфоны.
Уверен что это дало бы ощутимый результат.

Футболисты большой частью народ инфантильный -одних выкосило после Бэкса, когда стали думать о том как петушок себе слепить на голове или другую причёсочку; других косит соцсетями.

Люди меньше думают о футболе, больше залипают.

П.С.: Пример Неймара конечно исключение -тут и петух, и соцсети, и годная игра. Но убери первые два пункта и думаю вообще была бы бомба.
Самые лучшие футболисты были бы при первобытно-общинном строе
Самые лучшие футболисты были бы при первобытно-общинном строе
"палками" до сих пор в футбол играем,не далеко уехали))
Самые лучшие футболисты были бы при первобытно-общинном строе
Спать иди
У Роналду и многих других крутых западных игроков миллионы подписчиков в соцсетях.Почему они не такие бревна?
У Роналду и многих других крутых западных игроков миллионы подписчиков в соцсетях.Почему они не такие бревна?
За них в основном сидят ихние агенты или кто-то вроде того
У Роналду и многих других крутых западных игроков миллионы подписчиков в соцсетях.Почему они не такие бревна?
Если ты не знал то у Роналду есть свой пиар манагер который работает над его образом и сам ведет за него Инстаграм например )
Я лично бухаю. Но могу ускориться.
У Кокорина явно телефон отобрали и на всякий случай свет дома перерезали
Это фсе из-за компуктера!
Зрит в корень. Когда подрастет лет через 10 поколение нынешних третьеклассников - вот тут наступит чума. Каменный век, они ж ниче не умеют, только тыкать в экран.
Ответkambodja
Зрит в корень. Когда подрастет лет через 10 поколение нынешних третьеклассников - вот тут наступит чума. Каменный век, они ж ниче не умеют, только тыкать в экран.
Тю... Знаешь самую забаву? Вот есть ребята, студенты, они на последнем курсе, проходят практику в школах. Жалуются, что школьники тупые. Правда смотрю я на этих студентов и как по мне, они сами тупые и безрукие. А что забавнее, меня самого старший брат считает тупым, медленным и нифига не умеющим.

Видно дело не в смартфонах или чем-то ещё.
Ответkambodja
Зрит в корень. Когда подрастет лет через 10 поколение нынешних третьеклассников - вот тут наступит чума. Каменный век, они ж ниче не умеют, только тыкать в экран.
Умные люди могут извлечь из гаджетов и соцсетей огромную пользу, а дураки будут только тыкать в экран. Например, я нашел большое количество толковых врачей благодаря соцсетям и до сих пор подписан на их страницы. В интернете масса познавательной информации. Я в детстве просто в восторге был бы от гугл-карт, например.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости