1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Петраков: «По игре не сильно уступили «Тамбову», проиграли из-за грубейших ошибок»

0

Валерий Петраков: «По игре не сильно уступили «Тамбову», проиграли из-за грубейших ошибок»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подвел итоги выездного матча ФНЛ с «Тамбовом» (1:3).

«Не сказал бы, что по игре мы очень сильно уступили хозяевам. В каких-то моментах, особенно во втором тайме, имели территориальное преимущество. Но судьбу матча в итоге решили наши грубейшие ошибки. Очень недоволен тем, как сыграли наши опытные игроки – Микуцкис, Пульич, Гирдвайнис. Вроде бы игроки сборных, но с такими ошибками играть нельзя. Отсюда и такой результат.

От «Тамбова» ожидал такой хорошей игры. Смотрел их матчи и с «Олимпийцем», и с «Крыльями». Команда играет в атакующий футбол, активно использует фланги. В принципе мы были к ней готовы, но очень здорово поменял игру пропущенный в самом начале мяч, после которого нам пришлось играть в более активный футбол.

Все пропущенные нами голы стали результатом позиционных ошибок. В первом Пульич как центральный защитник не должен был играть выше крайних. Во втором Гирдвайнис не должен был сбрасывать мяч в штрафной. Так может играть нападающий, а не защитник, который должен действовать проще. Ну, и третий гол – снова грубая ошибка Пульича», — сказал Петраков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бессмыслица какая-то... Игра в том и заключается, чтобы заставить соперника ошибаться и реализовать эти моменты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости