1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Матиас Краневиттер: «Прадедушка и прабабушка перебрались из Германии в Аргентину во время Второй мировой войны»

0

Матиас Краневиттер: «Прадедушка и прабабушка перебрались из Германии в Аргентину во время Второй мировой войны»

Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер рассказал о своих немецких корнях. 

– Татуировки с «Ривером» означают, что это мой родной клуб. Я вырос в нем как футболист, провел там десять потрясающих лет, одержал важные победы. Он очень многое для меня значит. Надеюсь, что испытаю схожие чувства к «Зениту» – и тогда место для тату точно найдется.

– У вас не самая типичная для Аргентины фамилия – немецкая.

– А у меня действительно немецкие корни – прадедушка и прабабушка перебрались из Германии в Аргентину во время Второй мировой войны. Сначала поселились в провинции Энтре-Риос – туда приходят многие пересекающие океан корабли из Европы. А бабушка с дедушкой переехали в Тукуман, откуда я родом, – сказал Краневиттер. 

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
После капитуляции Германии сотни тысяч нацистов разбежались кто куда смог, но география мест их прибежища была не так широка: Ближний восток, северная и центральная Африка. Самый тёплый приём ждал бывших военных преступников в Латинской Америке: Мексике, Боливии, Коста-Рики, Бразилии. Больше всего нацистов сбежало в Аргентину. Ставший в 1946 году президентом этой страны Хуан Перон открыто сочувствовал нацистам и критиковал решение Нюрбергского суда.
Ответзаблокированному пользователю
После капитуляции Германии сотни тысяч нацистов разбежались кто куда смог, но география мест их прибежища была не так широка: Ближний восток, северная и центральная Африка. Самый тёплый приём ждал бывших военных преступников в Латинской Америке: Мексике, Боливии, Коста-Рики, Бразилии. Больше всего нацистов сбежало в Аргентину. Ставший в 1946 году президентом этой страны Хуан Перон открыто сочувствовал нацистам и критиковал решение Нюрбергского суда.
Там еще и экономический расчет был. Фашистские руководители откатили большой процент золота и драгоценней , из награбленного по Европе, в аргентинскую. казну. И не только в  казну. И вообще, по моему этот вопрос решала Эвита.
Ответзаблокированному пользователю
После капитуляции Германии сотни тысяч нацистов разбежались кто куда смог, но география мест их прибежища была не так широка: Ближний восток, северная и центральная Африка. Самый тёплый приём ждал бывших военных преступников в Латинской Америке: Мексике, Боливии, Коста-Рики, Бразилии. Больше всего нацистов сбежало в Аргентину. Ставший в 1946 году президентом этой страны Хуан Перон открыто сочувствовал нацистам и критиковал решение Нюрбергского суда.
Не нюрбергского, а нюрнбергского
Лучше быть потомком нацистов, не придерживающимся идеологии своих предков, чем нацистом-потомком людей, боровшихся с этим злом.
Ответзаблокированному пользователю
Лучше быть потомком нацистов, не придерживающимся идеологии своих предков, чем нацистом-потомком людей, боровшихся с этим злом.
Люто плюсую)
А вот это интересно. Пра-предки от Алоизыча или от Виссарионыча сбежали?)
ОтветMstAndreev
А вот это интересно. Пра-предки от Алоизыча или от Виссарионыча сбежали?)
Много именно фашиков в Аргентину сбежали
Очень много нацистских преступников сбежало в Аргентину, это факт.
Ответзаблокированному пользователю
Очень много нацистских преступников сбежало в Аргентину, это факт.
Нацистские преступники бежали в Аргентину после Второй Мировой, а не во время.
Ответзаблокированному пользователю
Нацистские преступники бежали в Аргентину после Второй Мировой, а не во время.
Ага, в 1945
Зря он это сказал. Всякие идиоты будут ему это припоминать.



Кстати, отец Йоахима Лёва провёл 7 лет в плену у СССР. То есть воевал он на стороне Гитлера. Но его за это почему-то никто не гнобит.
Зря он это сказал. Всякие идиоты будут ему это припоминать. Кстати, отец Йоахима Лёва провёл 7 лет в плену у СССР. То есть воевал он на стороне Гитлера. Но его за это почему-то никто не гнобит.
А кто Матиаса гнобит? Просто факты. И причём тут Лёв? Он живёт в Германии, там наверняка много потомков нацистов.
Зря он это сказал. Всякие идиоты будут ему это припоминать. Кстати, отец Йоахима Лёва провёл 7 лет в плену у СССР. То есть воевал он на стороне Гитлера. Но его за это почему-то никто не гнобит.
У нас и своих людоедов в истории хватало. Вон, "Динамо" - вообще клуб НКВД. И ничего, не стесняются.
дети не в ответе за грехи отцов
ОтветM@xiMir
дети не в ответе за грехи отцов
А какой за отцами грех?
ОтветM@xiMir
дети не в ответе за грехи отцов
вы все тут говорили ровно противоположное, когда обсуждали геноцид всех мусульман Рохинья, включая закопанных заживо женщин и детей, за изнасилование буддисткой девочки двумя отдельными мусульманами
Лол, даже если и дело было в конце войны. Давайте, порассуждайте, чей предок кого убивал, и так на пару тысяч назад. Глупая логика, всю историю были войны, диктатуры, ненависть. Матиас вроде бы нормальный человек, а в комментариях пытаются оскорбить его семью, доподлинно не зная фактов и заново устраивая бесконечные разборки, место которым в истории. Потрясающе. Вы в своей-то семье разберитесь, много нового узнаете, если также покопаетесь.
ОтветCearvm
Лол, даже если и дело было в конце войны. Давайте, порассуждайте, чей предок кого убивал, и так на пару тысяч назад. Глупая логика, всю историю были войны, диктатуры, ненависть. Матиас вроде бы нормальный человек, а в комментариях пытаются оскорбить его семью, доподлинно не зная фактов и заново устраивая бесконечные разборки, место которым в истории. Потрясающе. Вы в своей-то семье разберитесь, много нового узнаете, если также покопаетесь.
Никто Матиаса не осуждает и не гнобит, просто отмечают факт его происхождения.
Краневиттер как то во вью говорил, что как то раз он нашел сундук деда на чердаке, там была фуражка с черепом и кинжал, на одной стороне которого гот мит унс, на другой дойчланд юбкр аллес

В общем хорошие корни у парня
Ответзаблокированному пользователю
Краневиттер как то во вью говорил, что как то раз он нашел сундук деда на чердаке, там была фуражка с черепом и кинжал, на одной стороне которого гот мит унс, на другой дойчланд юбкр аллес В общем хорошие корни у парня
евреи газпромовские нашли себе приключение на жопу

не подумали башкой, терпилы
Ответзаблокированному пользователю
Краневиттер как то во вью говорил, что как то раз он нашел сундук деда на чердаке, там была фуражка с черепом и кинжал, на одной стороне которого гот мит унс, на другой дойчланд юбкр аллес В общем хорошие корни у парня
У твоего хозяина Иванова дед был фашистским пособником, старостой на оккупированных территориях. И что?
Дед не смог ворваться в город,зато внук пограбит
Ответзаблокированному пользователю
Дед не смог ворваться в город,зато внук пограбит
Вуахах
Спартаковская фашня, размахивающая свастиками на стадионах, налетела порицать не имеющего никакого отношения к нацизму игрока.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем