1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Крылья Советов» намерены получить правовую оценку действий сотрудников МВД на матче против «Оренбурга»

Видео
0

«Крылья Советов» намерены получить правовую оценку действий сотрудников МВД на матче против «Оренбурга»

«Крылья Советов» выступили с заявлением по поводу инцидента, произошедшего с болельщиками команды во время матча первенства ФНЛ против «Оренбурга».

«На матче 10 тура первенства ФНЛ «Оренбург» – «Крылья Советов», который проходил 2 сентября в Оренбурге, присутствовало 262 самарских болельщика. Как всегда наша торсида горячо поддерживала игроков «Крыльев» на протяжении всего матча.

До 89-й минуты реакция правоохранительных органов и служб, отвечающих за безопасность, была адекватной. До момента, когда на секторе самарцев был зажжен и брошен файер. После этого инцидента сотрудники полиции зашли на гостевой сектор и попытались задержать нарушителя во время матча непосредственно на секторе, что противоречит рекомендациям со стороны РФС.

Такое поведение сотрудников правоохранительных органов спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего туда ворвался ОМОН и пустил в ход дубинки. В результате чего пострадало большое количество болельщиков, которые не имели никакого отношения к совершению правонарушения. В настоящее время два человека задержаны.

В данный момент, самарский клуб делает запросы в следственные органы и устанавливает все обстоятельства данного инцидента. «Крылья Советов» просят болельщиков, которые считают себя пострадавшими в данной ситуации, сообщить об этом по адресу v.zimnukov@ks-samara.com. Каждому из обратившихся будет оказана бесплатная юридическая помощь.

В настоящий момент клуб составляет письма в соответствующие органы с просьбой о вынесении правовой оценки действиям сотрудников МВД и заходу сотрудников ОМОНа на гостевой сектор. Официальное письмо будет направлено в ФНЛ.

Футбольный клуб «Крылья Советов» не поддерживает нарушителей порядка и в то же время надеется на объективную оценку инцидента от компетентных органов», – говорится в заявлении самарского клуба.

ВИДЕО

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
При этом выявлен зачинщик беспорядков и противоправных действий.

Некто Погадаев Игорь Васильевич, зам.начальника УМВД по Оренбургской области.

Именно он отдал приказ нарушающий регламент рфс, когда сотрудники ппс зашли на сектор, потом он же отдал приказ омону о задержании всех, кто ему не понравился и это у него на глазах били не сопротивляющихся болельщиков. Причем не спецсредствами, а ногами, причем лежачих. Это он натравил ОМОН на болельщиков где были еще девушки, в том числе одна беременная. И это при нем чуть не придавили женщину с трехлетним ребенком.
Ответзаблокированному пользователю
При этом выявлен зачинщик беспорядков и противоправных действий. Некто Погадаев Игорь Васильевич, зам.начальника УМВД по Оренбургской области. Именно он отдал приказ нарушающий регламент рфс, когда сотрудники ппс зашли на сектор, потом он же отдал приказ омону о задержании всех, кто ему не понравился и это у него на глазах били не сопротивляющихся болельщиков. Причем не спецсредствами, а ногами, причем лежачих. Это он натравил ОМОН на болельщиков где были еще девушки, в том числе одна беременная. И это при нем чуть не придавили женщину с трехлетним ребенком.
Помнится, совсем недавно, по футбольным меркам, нечто подобное произошло в Казани, когда тамошняя полиция слишком рьяно и не совсем законно действовала в отношении самарских болел. Как-то это всё подзабылось и вот очередное "обновление" в Оренбурге. Для сравнения - во время двух последних матчей "Зенита" кто-то из питерских взрывал петарды, это отчётливо было видно по расползающемуся густому дыму (хорошо ещё, что крыша была в положении "открыто", а то бы многие надышались от "души") и громким хлопкам. И что? Да ничего, по большому счёту! А в Оренбурге господа полицейские думают иначе и далеко не в соответствии с правилами РФС! Будет позор всей системе МВД, если этого зам. начальника не привлекут за превышение должностных полномочий. Сразу оговорюсь - никого не защищаю и не выгораживаю. И если бы подобное произошло в Самаре, моё мнение не изменилось бы. Но произошло то, что произошло. Такое не должно повториться, всё по справедливости и по закону.
Ответsuwor
Помнится, совсем недавно, по футбольным меркам, нечто подобное произошло в Казани, когда тамошняя полиция слишком рьяно и не совсем законно действовала в отношении самарских болел. Как-то это всё подзабылось и вот очередное "обновление" в Оренбурге. Для сравнения - во время двух последних матчей "Зенита" кто-то из питерских взрывал петарды, это отчётливо было видно по расползающемуся густому дыму (хорошо ещё, что крыша была в положении "открыто", а то бы многие надышались от "души") и громким хлопкам. И что? Да ничего, по большому счёту! А в Оренбурге господа полицейские думают иначе и далеко не в соответствии с правилами РФС! Будет позор всей системе МВД, если этого зам. начальника не привлекут за превышение должностных полномочий. Сразу оговорюсь - никого не защищаю и не выгораживаю. И если бы подобное произошло в Самаре, моё мнение не изменилось бы. Но произошло то, что произошло. Такое не должно повториться, всё по справедливости и по закону.
Как говориться , если пятый муж бьет по роже,может и жена не совсем правильная.
"Вправе" - вот правовая оценка о правомерных действиях МВД в рамках правового поля правового государства
Очень грубая работа со стороны полицейских. На таких общественных мероприятиях, как футбольный матч, нельзя так делать. То же самое можно сказать и о ситуации в Краснодаре. Те, кто защищают полицейский, просто не думают о том, что в будущем сами могут оказаться в роли жертвы.
Очень грубая работа со стороны полицейских. На таких общественных мероприятиях, как футбольный матч, нельзя так делать. То же самое можно сказать и о ситуации в Краснодаре. Те, кто защищают полицейский, просто не думают о том, что в будущем сами могут оказаться в роли жертвы.
Вот за 33 года почти ни разу не оказался в роли жертвы полиции. Что я делаю не так? А вот дебилы разные (в том числе и мои знакомые) в таких ситуациях оказываются. Потому что дебилы
Вот за 33 года почти ни разу не оказался в роли жертвы полиции. Что я делаю не так? А вот дебилы разные (в том числе и мои знакомые) в таких ситуациях оказываются. Потому что дебилы
Наверное сидя за компом меньше шансов получить
Запомните это имя, Погадаев Игорь Васильевич, который себя возомнил каким-то высшим видом хомосапиенсов, который считает, что может отдавать приказы об избиении гражданских..

Вот он https://56.xn--b1aew.xn--p1ai
Ответзаблокированному пользователю
Запомните это имя, Погадаев Игорь Васильевич, который себя возомнил каким-то высшим видом хомосапиенсов, который считает, что может отдавать приказы об избиении гражданских.. Вот он https://56.xn--b1aew.xn--p1ai
Не та ссылка была

Вот тут лицо организатора беспорядков

http://fayloobmennik.cloud/7084320
Не поддерживаю ни тех, ни других, ибо: когда же мы научимся уважать друг друга, когда научимся уважать человеческие законы, когда мы научимся бороться с дебильными законами. Клуб "КС" на правильном пути, раз пытается разрулить этот инцидент в рамках правового поля.
Когда в 2008 году в Казани забирали нас в отдел Дальний (ещё до его закрытия) избивали, так, что ребят забирали просто синими с ног до головы, места живого не было-руководство тоже собирало информацию, требовало правовой оценки, юридическую помощь предлагали, все это ерунда, никто не понёс никакую ответственность, мусора считали себя правыми. В итоге что вышло? В этом участке умер мужчина из-за того что ему порвали прямую кишку шваброй, и отдел этот закрыли. Вы представляйте что должно быть у мусоров в голове чтобы творить такие вещи?
по видео беспределил омон...
Оренбург-это глухая провинция,с незапамятных времен этакий караван-сарай между Россией и Ср.Азией-ну кому там придет в голову читать и изучать рекомендации РФС.
Оренбург-это глухая провинция,с незапамятных времен этакий караван-сарай между Россией и Ср.Азией-ну кому там придет в голову читать и изучать рекомендации РФС.
По сравнению с Ямало-Ненецким АО Оренбург просто Нью- Йорк.
Ответгога11
По сравнению с Ямало-Ненецким АО Оренбург просто Нью- Йорк.
Еще какой Нью-Йорк! При том,что половина Оренбургской обл. мотается на вахту в ЯНАО.
На стадионе Спартак столько всего взрывают и никого еще не отдубасили. Чем дальше в регионы, тем сильней себя чувствуют местные князьки, которые устанавливают свои собственные порядки.
Даже в Нижнем такого не было. Хотя там ОМОН - беспредельщики полные. Что тут сказать? Дэбилы, б....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем