1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» потратил на трансферы больше всех в РФПЛ

0

«Зенит» потратил на трансферы больше всех в РФПЛ

Клубы Российской футбольной премьер-лиги потратили на летнюю трансферную кампанию рекордную за последние четыре года сумму — 124,1 миллиона евро. При этом потрачено ими было больше денег, чем заработано. Такие выводы можно сделать из анализа данных портала Transfermarkt.de.

68% от общей суммы пришлось на долю поддерживаемого «Газпромом» санкт-петербургского «Зенита». Невская команда, раздосадованная двумя кряду невыходами в Лигу чемпионов, решила капитально вложиться в обновление состава.

Коллектив пополнили пятеро представителей Аргентины, самый известный из которых, Паредес, обошелся «Зениту» в 23 млн евро — рекорд летнего окна. Питерцы закупились соотечественниками Лионеля Месси на 71 млн, еще на 14 млн были приобретены шестеро футболистов на внутреннем рынке.

Единственным клубом, не подписавшим летом ни одного футболиста, оказался московский ЦСКА.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Morten Gamst Pedersen
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Московский банк "Открытие" профукал 1.2 триллиона рублей, которые возместит государство. На эти деньги можно было бы построить 30 стадионов класса Крестовский или купить 65 Неймаров.
ОтветAnton Antonov
Московский банк "Открытие" профукал 1.2 триллиона рублей, которые возместит государство. На эти деньги можно было бы построить 30 стадионов класса Крестовский или купить 65 Неймаров.
А при чем здесь банк "Открытие"?

Он что, является основным спонсором Спартака?
ОтветAnton Antonov
Московский банк "Открытие" профукал 1.2 триллиона рублей, которые возместит государство. На эти деньги можно было бы построить 30 стадионов класса Крестовский или купить 65 Неймаров.
хахаха красавец умыл мосалей
Такие новости опасны для здоровья московских бабушек.
Такие новости опасны для здоровья московских бабушек.
А для блокадников?
Жду аналогичной новости про бюджет Москвы и остальных регионов РФ на РБК.
У Зенита всяко больше заработано, чем потрачено. Остальные только и могут, что из бюджета побираться, да на дачах сидеть.
Опубликовавший этот опус Митя умолчал о маленькой детали - только Зенит потратил меньше чем заработал.
Опубликовавший этот опус Митя умолчал о маленькой детали - только Зенит потратил меньше чем заработал.
Команда Манчини претендует на что-то. Вспомним Спартак Карпина и 250 миллионов евро.
Опубликовавший этот опус Митя умолчал о маленькой детали - только Зенит потратил меньше чем заработал.
По 50 т на Крестовский ходит, сейчас быстро заработают
Думаю, что за зашкварная формулировка: "Невская команда, раздосадованная двумя кряду невыходами в Лигу чемпионов, решила капитально вложиться в обновление состава." А потом глянул на источник.
у зенита есть стремление создать команду, конкурентоспособную в европе, а учитывая соблюдение ффп, остальные разговоры в пользу бедных
ОтветVERITAS
у зенита есть стремление создать команду, конкурентоспособную в европе, а учитывая соблюдение ффп, остальные разговоры в пользу бедных
слышали слышали, через 3 года ушастого брать будете...
Ответ</c/>
слышали слышали, через 3 года ушастого брать будете...
Даже хрюшки верят в нас больше чем в себя, бгг.
Сравнивайте с европейскими клубами
не удивительно. команду строили с нуля практически.
Зенит и ЦСКА. Два мира - два детства :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем