Лучано Спаллетти: «Мы начали менять менталитет «Интера»

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвел итоги матча чемпионата Италии с «Ромой» (3:1).

«В первом тайме мы недостаточно быстро передвигали мяч, поэтому соперник превосходил нас во владении. Всем известно: если играть на таком стадионе без плана на игру, можно попасть под каток. До перерыва «Рома» была лучше.

Мы начали менять менталитет «Интера», и на это требуется время. Матч с «Фиорентиной» тоже получился сложным, так что вторая победа подряд добавила нам уверенности. Разумеется, нужно и немного удачи, сегодня она у нас была – «Рома» трижды попала в каркас ворот. Однако удача улыбается храбрым, и мы, пусть допуская банальные ошибки, атаковали постоянно.

Идея в том, чтобы играть в такой футбол все 90 минут. Даже при счете 2:1 мы не отсиживались в обороне и могли забить больше трех голов. Мы были вознаграждены за подход к игре, команда должна верить в то, что она делает», — сказал Спаллетти.