Массимо Каррера: «Спартак» проиграл «Локомотиву» не из-за того, что играл вдесятером

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в эфире программы «После футбола» прокомментировал поражение в матче 7-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (3:4).

«Я беру на себя ответственность за то, что «Спартак» проиграл дерби. Всё бывает. Нам не удаётся играть, как в прошлом году. Мы допускаем гораздо больше ошибок, мы менее агрессивны. Стараемся восстановить физическое состояние. Нам есть над чем работать.

Конечно же, тяжело играть в условиях давления после того, как ты стал обладателем титула чемпиона России. Надо выкладываться всегда на сто процентов и физически, и ментально. Нужны хорошие и верные эмоции. Это непросто. Если к этому не привык, это может плохо обернуться.

Что касается того, что «Спартак» в этом сезоне намного больше пропускает во втором тайме, то на данный момент у меня нет этому объяснения. Подумаем, что с этим можно сделать. Сказывается напряжение в конце матча. Например, против «Локомотива» во втором тайме мы играли в меньшинстве. Но мы проиграли «Локомотиву» не из-за того, что играли вдесятером, а в связи с тем, что плохо справились с организацией игры. Мы допустили ошибки, которые стоили нам всего матча», — сказал Каррера.