Юрий Бавин: «Когда пропускаем, начинаем все выдавать сразу»

Полузащитник «Урала» Юрий Бавин рассказал о матче 6-го тура премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (2:2).

«Начало матча получилось обескураживающее. Мы настраивались начать с позиции силы, забрать мяч, контролировать игру.

Но для нас это не впервой, поскольку часто пропускаем первыми и начинаем лучше играть. Не знаю, с чем это связано.

Когда пропускаем, начинаем все выдавать сразу. Почему так нельзя начинать с первых минут — не знаю. Будет разбираться, и это хорошо, что так сложилось, исходя из счета. Хотя перед матчем думали только о победе. Нельзя доводить до такого, но отыгрались.

2:2 — это, в принципе, позитивный толчок для команды. Хотелось победить на последних минутах, но там уже была игра «туда-сюда». Думаю, болельщикам было интересно», — приводит слова Бавина «Чемпионат» со ссылкой на телеканал «Наш Футбол».