Представитель «Барселоны» Жозеп Вивес отчитался о финансовом состоянии клуба на конец финансового года 2016/17.
По его словам, в прошедшем сезоне доходы клуба достигли рекордной отметки в 708 миллионов евро, а чистая прибыль составила 18 миллионов.
Также уменьшился кредитный долг клуба. Теперь он составляет 247 миллионов евро, что на 24,5 миллиона меньше, чем годом ранее. Зарплата игроков в прошлом сезоне составила 66% от доходов клуба.
«Финансовые показатели клуба соответствуют стратегическому плану его устойчивого роста», — заявил Вивес.
Согласно стратегическим планам клуба, к 2021 году «Барселона» должна зарабатывать 1 миллиард евро.
На прошлой неделе журнал Forbes поставил «Барселону» на 4-е место в списке самых дорогих спортивных клубов в мире, оценив ее стоимость в 3,64 миллиарда евро. Дороже оказались только «Даллас Ковбойс» (американский футбол), «Нью-Йорк Янкиз» (бейсбол) и «Манчестер Юнайтед» (футбол).








Комментарии
Вот кого каталонцам надо привлекать к продвижению референдума за независимость Каталонии, а не Пепа. С революционными талантами Лучо уже давно бы от испании отделились)
Как же надоело, что некоторые идолопоклонники ставят игрока выше клуба.
66% от 708 = 467 лямов - з/п.
Если из общих расходов вычесть з/п, то остается 223 миллиона.
Может кто объяснить, куда Барса за год потратила 223 ляма?
Кантера во сколько обходится? 10? 15?
Сейчас мы официально не лучший клуб Европы и мира (Реал), не получаем самый большой доход (МЮ), не лучшие в Испании (Реал), не лучшие в 20 веке (Реал), не лучшие в 21 веке (идем с Реалом вровень).
И этот еще гусь с вотумом