1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Киев планирует потратить на проведение финала ЛЧ 840 тысяч евро

0

Киев планирует потратить на проведение финала ЛЧ 840 тысяч евро

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения «Об утверждении договора о проведении финального матча Лиги чемпионов УЕФА-2017/18», который был заключен между УЕФА и столичной властью.

Киев обязался провести торжественный прием участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также украсить город символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением игроков команд финалистов мужской и женской Лиги чемпионов.

По предварительным подсчетам, расходы составят 25 миллионов гривен (840 тысяч евро – прим. Sports.ru), заявил председатель комиссии Киевского горсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

«Это не 200 миллионов, которые мы выделяли на организацию Евровидения. Остальные расходы – за УЕФА. Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день.

Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева», – сказал Странников.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Футбол 24»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Киев планирует потратить на проведение финала ЛЧ последние 840 тысяч евро.
у нас тут на ветке есть два ЧУДО экономиста))

один написал про ДЕФОЛТ, а второй написал про ПОСЛЕДНИЕ 840 тысяч евро - экономисты от Бога просто)))
Ответmalenky_budda
у нас тут на ветке есть два ЧУДО экономиста)) один написал про ДЕФОЛТ, а второй написал про ПОСЛЕДНИЕ 840 тысяч евро - экономисты от Бога просто)))
"Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! ..... Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован" , – заявил Кучма.
Ответзаблокированному пользователю
"Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! ..... Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован" , – заявил Кучма.
"заявил Кучма."

надеюсь это был троллинг?))... в противном случае заявлением Кучмы можно подтереть одно мягкое место))
да пусть проведут ЛЧ. пусть потратят 840 К и заработают столько же или больше. о чем споры, к чему срач ?????
арифметика на уровне мутко
"Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день."

Самый большой стадион Киева вмещает 70 тысяч. Даже если изловчиться и продать половине этих воображаемых 150 тысяч билеты только на первый тайм, а половине - на второй, то всё равно все не поместятся. Тут без дополнительного времени не обойтись!
Ответзаблокированному пользователю
"Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день." Самый большой стадион Киева вмещает 70 тысяч. Даже если изловчиться и продать половине этих воображаемых 150 тысяч билеты только на первый тайм, а половине - на второй, то всё равно все не поместятся. Тут без дополнительного времени не обойтись!
А проживания, питание и др? Или люди приедут, посмотрят матч на стадионе и уедут?
А проживания, питание и др? Или люди приедут, посмотрят матч на стадионе и уедут?
Не думаю, что сколько-нибудь заметная часть из этих воображаемых 150 тысяч приедет в Киев ради того, чтобы поесть и переночевать.
Нда. Все эти 100$ турист потратит на пиво и проституток. Т.е. забашляет неким частникам. А вот эти частники уже заплатят налоги. Может быть. Потом. Чуть-чуть. И эти налоги пойдут в бюджет. Короче: Киеву достанутся крохи от этих 100$.
Кто тут писал про пир во время чумы про КК, а укры даже при дефолте в стране умудряются Евровидения и финалы организовывать
Ответзаблокированному пользователю
Кто тут писал про пир во время чумы про КК, а укры даже при дефолте в стране умудряются Евровидения и финалы организовывать
А чем их чиновники не люди? Они тоже хотят пилить бюджетное бабло.
Ответзаблокированному пользователю
Кто тут писал про пир во время чумы про КК, а укры даже при дефолте в стране умудряются Евровидения и финалы организовывать
Расскажи мне про дефолт по-подробней, чадо ресурсной экономики.
Не знал, что финал будет в Киеве... Как же мне хочется увидеть в финале ЛЧ ,в Киеве , Спартак или ЦСКА , даже несмотря на то , что я болельщик Зенита... Ох была бы жара...
Очень даже экономично. А вот Мутко потратил бы миллиард.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости