1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Герус: «Мои ошибки — это отсутствие школы»

0

Роман Герус: «Мои ошибки — это отсутствие школы»

Бывший вратарь пермского «Амкара» Роман Герус объяснил природу своих ошибок.

- В «Амкаре» вы чередовали отличные матчи с какими-то невероятными ошибками. В чем причина?

- Это отсутствие школы, как я уже говорил. Я же выбрался в премьер-лигу оттуда, откуда вообще сложно вылезти. Недавно читал интервью с Юрием Перескоковым, и приятно было, что он меня вспомнил. Пришел, говорит, колхозник, который мало что умел, но возле стенки стоял и два часа мяч долбил. Я за счет работоспособности всего достиг, и поддерживать свой уровень нужно было постоянно. И эти курьезы — это, видимо, как раз нехватка школы. Не было у меня этого фундамента. Только чуть самоуверенность появляется, задумаешься не о том — и ошибка. Каждый год у меня, грубо говоря, один-два гола такие в карьере. Поэтому, может, и не удалось лучше провести карьеру, получить предложение из более сильных клубов.

- Эксперты после таких голов, бывало, намекали на то, что вы ошибались специально.

- Я знаю, знаю. Я к этой ситуации привык, я-то понимаю, в чем реальная причина. Экспертам лишь бы ляп-ляп. Иногда даже звонил некоторым людям и говорил: ты посмотри, как я живу, если намекаешь на темные дела. Спроси, как я живу, у других. Посмотри, стал бы я двадцать лет в футболе проводить, до 36 лет играть, если бы занимался такими вещами? Обидно, конечно, когда у людей такие мысли возникают, но что поделать… Мне вообще обидно, когда несправедливо обвиняют, родителям очень неприятно было такие вещи слушать.

- Но вы помогли перезапустить карьеру Федору Смолову. Это в матче с «Амкаром» он забил первый гол после перехода в «Урал».

- Я помню тот момент. Мне кажется, что Федор там не бил, а делал передачу, мяч с ноги свалился. Я пошел чуть раньше, а у него мяч свалился на внешнюю сторону стопы и получился гол в ближний угол. Со стороны кажется, что вот – «наварил» вратарь. А с другой стороны – ну, свалился мяч. Судьба такая.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: sen--sei
Источник: rsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сколько помню Геруса, всё относился к нему, как к подающему надежды. Так было и в Новороссийском Черноморце, и в Краснодарской Кубани, и в Пермском Амкаре. Годы шли, а ситуация не менялась, он так и остался подающим надежды, а между тем пора вешать бутсы на гвоздь, а вратарские перчатки поковать в сундук.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем