Георгий Джикия: «Не сказал бы, что Португалия была сегодня сильнее»

Защитник сборной России Георгий Джикия подвел итоги матча Кубка конфедераций против Португалии (0:1).

– Моменты были, но так получилось, что реализовать их мы не смогли.

- Что случилось в эпизоде с Пепе, когда вы получили желтую карточку?

– Ничего особенного, поборолись немного.

- В целом Португалия сегодня была сильнее?

– Не сказал бы. Но подробно будем обсуждать игру завтра.

- Против Криштиану Роналду было очень тяжело?

– Нормально было. Он смещался и вправо, и в центр, поэтому не было такого, чтобы я все время играл с ним, – сказал Джикия.

67 комментариев
Молчи! Ни одного удара в створ ворот ....
+74
-6
+68
Что за газ им в раздевалке распыляют? Откуда такое устойчивое помутнение рассудка?
+68
-7
+61
Португалы в первом тайме в эконом режиме даже три передачи не давали сделать нашим без потери мяча, Патрисиу мог спокойно выйти покурить раз пять. Во втором тауме портки поняли с кем играют и еще больше снизили темп, до совсем уж дворового. И тут наши в себя поверили (это, правда, ни к чему не привело)
+30
-2
+28
Не люблю Пепе, но фол Джикии - это красная.
+13
Фигню сказал. В 1 тайме даже дышать не давали лимитчикам португальцы. Но отмечу, что Джикия сегодня лучше всех сыграл из сборной России. Сильно не косячил, а в конце неплохо пробил головой, создав единственный опасный момент сборной за весь матч.
+15
-7
+8

- а почему не сегодня будете обсуждать игру?

- потому что мы будем сегодня всей командой пить водку-ответил Джикия
+7
-2
+5
Джикия сегодня мог подставить подножку перспективам всей сборной на КК. Другой бы судья легко показал красную.
+3
Да ладно... Порты играли в свое удовольствие, процентов на 60. Если бы не Игорек то счет был бы 3-0 в пользу Португалов.
+2
Джиккия не проиграл бы так вчистую борьбу Роналду, будь он на месте Кудряшова.
+2
как можно вообще сравнивать по силам две команды,если одна ни разу не пробила в створ ворот, а вратарь три-четыре раза спасал от неминуемого гола,конечно это игра равных по силе команд , думается скоро будет обсуждать тему "как спаслась сборная Португалии"
+1
0
+1
Почему эти брёвна всегда недооценивают соперников?)

Вы играли с действующим чемпионом Европы, где играет сильнейшие игроки мира.

И тут какой-то Джикия проиграв, заявляет, что соперники не были сильными.
+1
0
+1
Надо было тебе попасть в ворота на последней минуте. Тогда мог бы так говорить...
+2
-1
+1
Ответ Kakadurdy Rejepow
Он что ли должен был их наносить, Джикия норм отыграл и атаки нормально начинал. С чемпионами Европы играли так-то, ребят.
+1
Джикия был неплох. Португалия была сильнее, но по самоотдаче и по второму тайму претензий нет
+4
-3
+1
Португальцы играли на 1 скорости, а вы на максимальной!!!
+2
-1
+1
"У нас всё нормально, просто поборолись". Напоминает Мудко))
+1
0
+1
Почему эти брёвна всегда недооценивают соперников?) Вы играли с действующим чемпионом Европы, где играет сильнейшие игроки мира. И тут какой-то Джикия проиграв, заявляет, что соперники не были сильными.
Он ещё должен поблагодарить судью, который

дважды (!) имел полные основания удалить его с

поля.
0
0
0
Повезло что только один гол залетел в ворота, Акинфеев в этот раз удивил, и нет чтобы похвалить соперника, продолжаем выпендрешь, значит с Мексикой буде ничья.
боюсь не будет там ничьей, по сильнее они похоже.
0
0
0
0
0
0
Джикия молодцом ! На официальном ютуб канале FIFATV в нарезке этого матча у сборной России был показан единственный момент , и этот момент был у Джикии ! Пускай он и ударил чуть выше ворот , но момент стоил того, что бы быть замеченным !