ФК «Сокол». Новый вектор развития. Интервью с генеральным директором клуба Алексеем Потаповым
— Алексей Владимирович, в чём видите основную причину расставания «Сокола» с ФНЛ?
— Не хватило сил на последний матч с питерским «Зенитом-2». Ребята оказались выхолощены после поединка с подмосковными «Химками», перенесённого с марта. Игра была очень тяжёлой, дала нам шанс на спасение, но физиологию не обманешь. Концовку сезона — полтора месяца — прошли буквально в десять человек.
— Считаете, финансовые проблемы клуба на результат не повлияли?
— Невыплаты зарплаты, конечно, свою роль играли, но не главную. В команде собрались бойцы, они были настроены на максимальный результат и знали, что заработанное рано или поздно получат — как предыдущий состав. К недостатку кадрового потенциала добавлю судейский фактор и невезение, иногда игравшие против нас. Жаль, совсем чуть-чуть не хватило до сохранения прописки в ФНЛ. В последнем туре всё было в наших руках. Сами виноваты — не вытащили матч, не взяли весь бонусный куш, который гарантировало выживание в Лиге. После матча в раздевалке было видно, насколько команда устала — ребята лежали без сил, всё отдав на поле.
— Руководители покидающих ФНЛ команд часто говорят о заговорах конкурентов против себя…
— Ничего подобного в отношении «Сокола» не было, кто бы как ни считал. Для нас роковыми стали потери Алексея ДОМШИНСКОГО, покинувшего команду по семейным обстоятельствам, травмы Алексея ХРУЩЁВА, Николая ДЕРГАЧЁВА. На последнего особо рассчитывали. В результате мы лишились возможности варьировать стартовый состав. А когда игроков совсем мало, важнейшую роль может сыграть каждая карточка. В концовке сезона и дисквалификации нас изрядно помучили. Но я всё равно хочу поблагодарить всех футболистов. Сейчас, по окончании сезона, когда все стали свободными агентами, по ним звонят — и характеристики мы можем дать только самые хорошие.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий