1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Корниленко о сборной Беларуси: «Когда Глеб один, это тяжело. С ним же рядом не Фабрегас или ван Перси»

0

Сергей Корниленко о сборной Беларуси: «Когда Глеб один, это тяжело. С ним же рядом не Фабрегас или ван Перси»

Нападающий Сергей Корниленко, завершивший карьеру в сборной Беларуси, поделился мнением о том, чего не хватает национальной команде для выхода на топ-турнир.

- Часто задумывался, чего нам не хватает хотя бы до плей-офф?

- Игры сердцем. Единения на всех фронтах, как тем же словакам. И больших мастеров, как Гамшик, которые в ключевых эпизодах могут повести за собой, решить исход. Нам бы троих-четверых периода Саши Глеба в «Арсенале», тогда можно и спрашивать по полной, почему не вышли. А когда Глеб один, это тяжело. С ним же рядом не Фабрегас или ван Перси — условно говоря, Корниленко и Калачев…

- У нас если уезжают, то в основном в Россию.

- Значит, таков наш уровень и показатель спроса на белорусских футболистов. А Саня совсем молоденьким попал в Германию и сам всего добился. Рассказывал мне, как плакал на первых порах. Магат в «Шутгарте» — Железный Феликс. А немцы на тренировках шарашат тебя по ногам будь здоров! Хотел уехать, однако перетерпел и все доказал. Но Глеб уникум — и ноги золотые, и мышление: наверное, таких футболистов у нас больше не будет, — сказал Корниленко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Прессбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это что за боты с одинаковыми комментариями?
Это что за боты с одинаковыми комментариями?
Да, и от Глеба одна тень осталась((
Люксембург не даёт попасть на крупный турнир
Если бы Корнилеко играл в националке как порой в КС шансы на плей-офф имелись бы
В товарняке со швейцарцвми пацаны из чемпионата Беларуси бегали и боролись с желанием получше, чем наши лавочники из второй половины РФПЛ. Проблема наших игроков в том, что их уровень доходов просто космичен в сравнении с остальными белорусами. Нет мотивации, все устраивает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости