1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марко Матерацци: «Буффон заслуживает «Золотой мяч»

0

Марко Матерацци: «Буффон заслуживает «Золотой мяч»

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци заявил, что голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон достоин получить «Золотой мяч».

«Думаю, у «Ювентуса» шансы на победу выше, так как они действуют более командно. В их действиях есть некая беспощадность. Важно не думать о проигранных ранее финалах.

Поворотным моментом в этом сезоне для них стало изменение тактической схемы — заслуга отличной интуиции Аллегри. Это даже Криштиану Роналду и компании доставит проблемы.

Также в команде есть Буффон. Это все тот же Буффон, все тот же победитель чемпионата мира-2006, когда его было невозможно пробить даже на тренировке. Я был бы счастлив, если бы он выиграл. Он заслуживает «Золотой мяч».

Это две полярные команды: солидность против фантазии и непредсказуемости», — сказал Матерацци.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Сергей Меркулов
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если выиграет ЛЧ,то думаю получит по праву. Было бы круто,прерви он гегемонию Роналду и Месси
ОтветIker Casillas 1
Если выиграет ЛЧ,то думаю получит по праву. Было бы круто,прерви он гегемонию Роналду и Месси
Начнется новая ветка срачей - кто лучше: Месси/Роналду или Буффон
ОтветIker Casillas 1
Если выиграет ЛЧ,то думаю получит по праву. Было бы круто,прерви он гегемонию Роналду и Месси
Если даже Ювентус выиграет ЛЧ, не дадут Буффону ЗМ. Как всегда Рон или Месси получит
Пусть Матерации с Зиданом порешают. Один говорит Буффон , другой - Роналду.
Буффон - человек с большой буквой. Человек, который никогда не терял свое лицо человечности. Маленькая надежда что он станет обладателем "Золотого Мяча" в эру Месси и Роналду, пусть и маленькая, но есть.

Главное выиграть финал. Осталось немного. Удачи, FJ!
За гол в финале ЧМ я всегда готов был простить Марко абсолютно все острые высказывания в адрес Юве. Мне почему-то всегда казалось, что он просто троллит, подливает масла в огонь дабы градус соперничества повысить. Скорее всего так оно и было, раз он так искренне переживает за Буффона и уже в который раз говорит о том, что будет счастлив, если он выиграет Золотой Мяч)
Буффон побил рекорд Серии А по количеству сухих минут, в ЛЧ пропустил всего 3 гола, кучу сейвов решающих сделал. Команда претендует на требл. Так чем Буффон не заслужил в случае победы ЗМ? Не учитывая предыдущих достижений даже.
Прекрасно отношусь к Буффону. Думаю, если бы в футболе был эквивалент почётному Оскару (за заслуги в кинематографе), выдаваемый наряду с обычным Золотым Мячом, то Буффон бы его получил и не раз. Но у меня вопрос к тем, кто говорит, что Буффон заслужит ЗМ в случае победы Юве в финале. Золотой Мяч выдаётся лучшему игроку/капитану команды, выигравшей ЛЧ, или всё-таки футболисту, показавшему лучшую индивидуальную игру за год?
ОтветShaw Show
Прекрасно отношусь к Буффону. Думаю, если бы в футболе был эквивалент почётному Оскару (за заслуги в кинематографе), выдаваемый наряду с обычным Золотым Мячом, то Буффон бы его получил и не раз. Но у меня вопрос к тем, кто говорит, что Буффон заслужит ЗМ в случае победы Юве в финале. Золотой Мяч выдаётся лучшему игроку/капитану команды, выигравшей ЛЧ, или всё-таки футболисту, показавшему лучшую индивидуальную игру за год?
Индивидуально лучше - это только забивать голы? Роналду - страйкер, по крайней мере в этом сезоне. Страйкер безусловно выдающийся! Его дело забивать голы. Точно так же дело опорника отбирать мячи и по возможности грамотно начинать атаки. Дело голкипера управление защитой и лучше сохранять свои ворота от опасностей. Каждый делает свое дело и Буффон по праву лучший на своей позиции. Причем лет так 11-12 как минимум (мое субъективное мнение конечно же). Так что Буффон не меньше Роналду заслужил ЗМ в этом сезоне.
Ответзаблокированному пользователю
Индивидуально лучше - это только забивать голы? Роналду - страйкер, по крайней мере в этом сезоне. Страйкер безусловно выдающийся! Его дело забивать голы. Точно так же дело опорника отбирать мячи и по возможности грамотно начинать атаки. Дело голкипера управление защитой и лучше сохранять свои ворота от опасностей. Каждый делает свое дело и Буффон по праву лучший на своей позиции. Причем лет так 11-12 как минимум (мое субъективное мнение конечно же). Так что Буффон не меньше Роналду заслужил ЗМ в этом сезоне.
Почему Роналду? В самом Ювентусе те же Дибала и Дани Алвес, на мой взгляд, вклад в победы команды внесли не меньший. Так почему именно Буффон?
У Матерацци сложный выбор - либо болеть за вечных соперников-гоббов, либо за лысину Зидана :D
Он на это не наиграл. Все доводы сводятся к "выслуге", а это просто смешно. Таких "по совокупности" и кроме него хватало.
Ответзаблокированному пользователю
Он на это не наиграл. Все доводы сводятся к "выслуге", а это просто смешно. Таких "по совокупности" и кроме него хватало.
Да те же роня и меся получали зээмы по совокупности. По весьма сомнительной совокупности.
Развели тут сопли: Буфон не Буфон. Для меня Кьелини лучший в команде и нужно дать ему ЗМ в случаи победы. А то что это получается, ЗМ за то что он играет на высоком уровне много лет? Ребята, это вам не КВН. Тут так не делается. 2006 нужно было давать , а сейчас ,извините, поздно. Если не Нойеру дали в 2014 , то тут даже и думать не нужно.
Развели тут сопли: Буфон не Буфон. Для меня Кьелини лучший в команде и нужно дать ему ЗМ в случаи победы. А то что это получается, ЗМ за то что он играет на высоком уровне много лет? Ребята, это вам не КВН. Тут так не делается. 2006 нужно было давать , а сейчас ,извините, поздно. Если не Нойеру дали в 2014 , то тут даже и думать не нужно.
Занятная логика - "если уж Нойеру не дали..". Так, раз уж Снейдеру не дали... и Иньесте не дали... - давай по этой логике всех претендентов отбрасывать, кроме Месси и Роналду...

P.S. Золотой мяч в сегодняшнем виде - профанация, и его отменять надо
Буффонад ни Хрена не заслужил ЗМ!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости