1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Атлетик» вышел в Лигу Европы благодаря победе «Барселоны» в Кубке Испании

0

«Атлетик» вышел в Лигу Европы благодаря победе «Барселоны» в Кубке Испании

«Атлетик» из Бильбао в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.

Команда из Страны Басков по итогам сезона занял седьмое место в примере, которое не дает право на участие в еврокубках.

Однако победа «Барселоны», которая выступит в Лиге чемпионов, в Кубке Испании над «Алавесом» позволила «Атлетику» квалифицироваться в ЛЕ. Выступление в турнире баски начнут с третьего квалификационного раунда.

Также благодаря победе «Барселоны» «Реал Сосьедад», завершивший сезон на 6-м месте, автоматически получил право начать выступление в Лиге Европы с группового раунда, минуя квалификационную стадию.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Football Espana

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Каталонцы подтянули басков
Каталонцы подтянули басков
А других "оттянули", Алавес тоже из Басконии.
Вы нам тренера, мы вам путевку в ЛЕ XD
Сосьедаду вообще отлично)
Считай, компенсация за Вальверде
Лига Европы в обмен на тренера
Алавес,который разберут,много очков для Испании не принес бы
Отлично. Финал ЛЕ след Сезона Бильбао - Сосьедад ))
Рад за Сосьедад, надеюсь далеко зайдут в ЛЕ!
Атлетик и сосьедад получили jackpot
Классная будет ЛЕ: баски , Милан ,Аталанта ,Лацио, Арсенал , Марсель
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости