Крэйг Шекспир: «Все хотят играть на уровне Лиги чемпионов, но сейчас нам нужно побеждать в матчах АПЛ»

Главный тренер «Лестера» Крэйг Шекспир поделился планами после поражения от «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов (1:1, первый матч – 0:1).

«Все футболисты хотят играть на самом высоком уровне, а Лига чемпионов – самый высокий уровень. Но сейчас нам нужно вернуться к матчам в АПЛ и побеждать там.

В первом тайме мы играли очень хорошо, но гол изменил план игры. Мы знали, что нам нужно было забить три мяча, поэтому мне пришлось внести изменения», – сказал Шекспир.

29 комментариев
Лестру респект, молодцы отыграли отлично. Проиграть с разницей 1 мяча с одним из лучших команд мира.

Арсенал , Сити и ТТХ опозорилис по полной
+12
0
+12
Достойно играли, Атлетико как то слабенько, если бы не левый пеналь, Лестер мог бы и дальше пройти, вчера игра была бы другая.
+9
-2
+7
Вот и конец той сказке, которая началась 1.5 года назад! Спасибо за все Лестер! Раньери и Шекспир сделали отличную работу!
+7
-2
+5
Ответ Sixx1958
Игра изначально была бы другая, при счете 0-0 (без пенальти) в Мадриде могло быть что угодно, вплоть до контратаки в первом матче и выездному голу на последних минутах, команда которая на выезде проигрывает 1-0 не может открыться, а должна показывать аккуратную игру, в надежде, что дома получится. То что Сауль забил молодец, но и Лестер отталкивался от первого матча тактикой, при ничье в гостях, тоже могли закрыться и весь матч играть на контратаках, пока Атлетико атаковал бы, а Лестер в игре "от обороны" очень неплох. А так при голе Сауля пишлось полностью открываться и играть навалом, потому что забивать теперь всего нужно было 3 мяча, а не 2, и при всем уважении к Лисам, но 3 мяча им было забить не под силу. Это все я к тому, что маленький эпизод с ошибкой судей, решают судьбу всего противостояния, это не первый и не последний матч, с ошибками судей, но разве Лестер плохо играл? Нет. Разве Лестер не заслуживал полуфинала? Возможно. Но и Атлетико играл мягко говоря не очень, это не было похоже на уверенную победу ТОПА Испании над средним клубом Англии, хоть и чемпионом АПЛ. Пенальти вроде был на Карраско, если мы про один и тот же эпизод, когда Шмейхель завалил Яника, но если смотреть полный эпизод, сыграно в мяч там было, спорный момент.
Каков "Лестер при игре от обороны" мы все видели в матче в Мадриде, когда команда выстраивалась иногда в 6-7 защитников в линию, действительно очень "неплохо" играли, ни одной контратаки англичане за матч не провели. Опять же свой гол Атлетико забил не в контратаке, а при позиционной игре. И Сауль в лучших английских традициях забил головой. Это к тому, что из-за 0-0 или 1-0 в первом матче сильно бы поменялся рисунок игры. Да нисколько он не поменялся. Лестеру в ответной игре нельзя было пропускать, что в первом, что во втором случае, и команда точно также сидела в обороне отдав мяч сопернику. Просто отыграв 0-0 в первой игре Лестер мог и на овертайм играть, а при счете 0-1, сушить он должен был минуты до 60-70ой, а потом уже и Атлетико сам отдал бы мяч, в подсознании удерживая нужный для себя результат. В общем произошло то, что и должно было произойти. Поэтому на ход противостояния этот пеналь никак не повлиял. Или вы хотите сказать, что Лестер с первых минут ответной игры ринулся вперед? Нет, как я и написал выше, он в любом случае должен был оборонять свои ворота, но с задачей выездного гола Атлетико справился очень быстро. И все что, смог родить Лестер это 10 минут навала в середине второго тайма, где бы ло 4 неплохих загруза в штрафную.

А по поводу "не очень, это не было похоже на уверенную победу ТОПА Испании". Может вы не очень хорошо знаете команду Симеоне, но Атлетико играет ровно на столько сколько нужно, чтобы достичь итогового успеха. И лишних усилий они сейчас не прилагают, зачем им расплескивать дополнительную энергию, и разваливать соперника 5-0, если тут и двух голов вполне достаточно? Данное противостояние было похоже на игру какой-нибудь 1/8 Кубка Испании, где также, не расплескивая силы, Атлетико на классе проходит условный Бетис, играя на 30% своих возможностей. А то что это был один из самых слабых четвертьфиналов ЛЧ за последние лет 5, это не вина Атлетико. Мадридцы затратили ровно столько сил, чтобы преодолеть тот уровень сопротивления, который смог предложить соперник.
+2
0
+2
Как тут любят писать поклонники ЛаЛиги, аутсайдер АПЛ чуть не вынес вперед ногами одного из лидеров ЛаЛиги
Скорее так, Атлетико в полноги без лишнего напряга выбил действующего Чемпиона АПЛ. Играли так, как будто бы это был третий тайм их последнего матча с Осасуной.

Лестер 150 минут не мог ничего вообще создать, один раз пробив в створ ворот за это время. Да, вчера в период с 60 по 75 минуты немного поддавить смогли соперника, но неужели теперь это значит, что Лестер "возил" атлетов? Не позорьтесь. Если такая игра Лестера так вдохновила любителей АПЛ, то я даже боюсь представить какое наслаждение вы бы могли получить после просмотра матча хихонского Спортинга и Гранады, там ребятки даже посерьезнее играют.
+2
-1
+1
Если бы не левый пеналь... А гол Сауля вы тоже уже отменили? 1-1 дома даже при нулях на выезде также Лестер не спасало. И я молчу, что вчера на том же Сауле чистейшая пенка назначена не была.
+2
-1
+1
Пенку чистейшую скорее в ворота атлетов не поставили, мяч четко в руку угодил после удара Ндиди при счете 1-1, судья этого попросту не заметил и даже углового не назначил. А в моменте с Саулем было в мяч сыграно, все повторы это подтверждают, каким упоротым надо быть, чтобы еще что то там про пенальти верещать?
+2
-1
+1
Каков "Лестер при игре от обороны" мы все видели в матче в Мадриде, когда команда выстраивалась иногда в 6-7 защитников в линию, действительно очень "неплохо" играли, ни одной контратаки англичане за матч не провели. Опять же свой гол Атлетико забил не в контратаке, а при позиционной игре. И Сауль в лучших английских традициях забил головой. Это к тому, что из-за 0-0 или 1-0 в первом матче сильно бы поменялся рисунок игры. Да нисколько он не поменялся. Лестеру в ответной игре нельзя было пропускать, что в первом, что во втором случае, и команда точно также сидела в обороне отдав мяч сопернику. Просто отыграв 0-0 в первой игре Лестер мог и на овертайм играть, а при счете 0-1, сушить он должен был минуты до 60-70ой, а потом уже и Атлетико сам отдал бы мяч, в подсознании удерживая нужный для себя результат. В общем произошло то, что и должно было произойти. Поэтому на ход противостояния этот пеналь никак не повлиял. Или вы хотите сказать, что Лестер с первых минут ответной игры ринулся вперед? Нет, как я и написал выше, он в любом случае должен был оборонять свои ворота, но с задачей выездного гола Атлетико справился очень быстро. И все что, смог родить Лестер это 10 минут навала в середине второго тайма, где бы ло 4 неплохих загруза в штрафную. А по поводу "не очень, это не было похоже на уверенную победу ТОПА Испании". Может вы не очень хорошо знаете команду Симеоне, но Атлетико играет ровно на столько сколько нужно, чтобы достичь итогового успеха. И лишних усилий они сейчас не прилагают, зачем им расплескивать дополнительную энергию, и разваливать соперника 5-0, если тут и двух голов вполне достаточно? Данное противостояние было похоже на игру какой-нибудь 1/8 Кубка Испании, где также, не расплескивая силы, Атлетико на классе проходит условный Бетис, играя на 30% своих возможностей. А то что это был один из самых слабых четвертьфиналов ЛЧ за последние лет 5, это не вина Атлетико. Мадридцы затратили ровно столько сил, чтобы преодолеть тот уровень сопротивления, который смог предложить соперник.
Как было бы, если бы, мы уже не узнаем, Атлетико был сильнее изначально это факт.

Насчет экономии сил, в 14 все таки любая команда и любой тренер играют на 100%, хотя могу ошибаться, может действительно команда Симеоне играла в энергосберегательном режиме, чтобы избежать усталости и травм, перед выходными.
+1
0
+1
Что же, тогда остаётся пожелать Шекспиру только нескончаемого количества ремней, если вся команда состоит из игроков, которые понимают только кнут и силу.)
да вот в том то и проблема, что в чистом виде не работают, ни ремни, ни пряники. только синтез. я шекспиру не завидую. у лестера рано или поздно кончится запас раньери и лестер снова предстанет типичным сток сити/халл сити и пр...
0
0
0
потому что инфантильным раздолбаям нужен папа с ремнем. некоторое время это работает. правда, есть минус обычно у пап с ремнем. они часто только пороть и умеют. а учить чему то содержательному нет.
0
0
0
хорошо. Нет такого пряника, который мог бы мотивировать Лестер при Раньери играть нормально. Ответ принят. У меня к Вам встречный вопрос. Почему при Шекспире они стали играть лучше? Почему у таких разгильдяев открылось второе дыхание?
потому что инфантильным раздолбаям нужен папа с ремнем. некоторое время это работает. правда, есть минус обычно у пап с ремнем.

они часто только пороть и умеют. а учить чему то содержательному нет.
0
0
0
а в чем пряник? они уже супергерои в городе. доказать что не случайно ? а с чего бы это должно мотивировать ? они уже чемпионы, могут медалями всем в лицо тыкать. с чего им вдруг доказывать что то. медали на груди, премиальные на счету, в городе - слава и почет. форева. вы не понимаете психологию раздолбаев. кстати, в этом и кроется причина того, что кроме нголо канте (реального профессионала) звезды лестера остались в лестере. всем прекрасно известен характер этих персонажей. они ж классические не оправдавшие надежд по непонятным причинам. вот в этом году всем думающим людям стало понятно, по каким причинам они долго подавали надежды и не реализовывали свои шансы. раздолбаи потому что. Варди выпивает по его словам чуть ли не по литру ред булла перед матчами. это профессионал ? я бы на месте доктора просто бы уволился.
0
0
0
А чем не пряник, доказать, что в прошлом сезоне успех был не случаен? Должны же они были попытаться на этот раз тоже вмешаться в борьбу?
а в чем пряник? они уже супергерои в городе.

доказать что не случайно ? а с чего бы это должно мотивировать ? они уже чемпионы, могут медалями всем в лицо тыкать. с чего им вдруг доказывать что то. медали на груди, премиальные на счету, в городе - слава и почет. форева.

вы не понимаете психологию раздолбаев.

кстати, в этом и кроется причина того, что кроме нголо канте (реального профессионала) звезды лестера остались в лестере. всем прекрасно известен характер этих персонажей. они ж классические не оправдавшие надежд по непонятным причинам.

вот в этом году всем думающим людям стало понятно, по каким причинам они долго подавали надежды и не реализовывали свои шансы.

раздолбаи потому что.

Варди выпивает по его словам чуть ли не по литру ред булла перед матчами. это профессионал ? я бы на месте доктора просто бы уволился.
0
0
0
Это как раз элементарно, Ватсон. В прошлом году раздолбаи были мотивированы их успехами. Они же сразу серию двинули и на первом месте долго держались. Раздолбаи тем и отличаются, что пока видят пряник, им интересно. Вот пока они видели пряник - чемпионство, им было интересно, они выжимали из себя все. А как только стали чемпионами, то это уже не свежая тема, а рутина. А рутина это то, с чем раздолбаи нигде и никогда не справляются. В этом году, свежесть давала Лига Чемпионов, и это мотивировало раздолбаев. Но выше головы не прыгнешь и потому четвертьфинал, что кстати, очень высокий уровень.
0
0
0
Допустим, Раньери из тех кто не способен строить и устанавливать для раздолбаев рамки. Но почему в прошлом сезоне у него не было этой проблемы? Почему она появилась только в этом сезоне? Или он за летний отпуск разучился работать с разгильдяями? Как Вы это можете объяснить?
Это как раз элементарно, Ватсон. В прошлом году раздолбаи были мотивированы их успехами. Они же сразу серию двинули и на первом месте долго держались.

Раздолбаи тем и отличаются, что пока видят пряник, им интересно. Вот пока они видели пряник - чемпионство, им было интересно, они выжимали из себя все. А как только стали чемпионами, то это уже не свежая тема, а рутина. А рутина это то, с чем раздолбаи нигде и никогда не справляются.

В этом году, свежесть давала Лига Чемпионов, и это мотивировало раздолбаев. Но выше головы не прыгнешь и потому четвертьфинал, что кстати, очень высокий уровень.
0
0
0
конечно, есть. и я эту причину наблюдаю постоянно и везде. не только в нашей стране. по русски, мягко, это называется разгильдяйство. безответственное и инфантильное отношение к своей работе. Футболисты - не исключения. такие же точно раздолбаи, как и многие другие люди. Есть тренеры, способные строить и вводить разгильдяев в рамки, а есть, не способные. Вот Раньери, видимо, из второй категории.
0
0
0
А как по другому можно объяснить, то, что в прошлом сезоне Раньери смог вывести команду на высшую ступеньки АПЛ, а в этом они боролись за выживание до ухода Раньери. Стоило ему только уйти, так сразу игра стала улучшаться на глазах. Или у Вас есть другое объяснение?
конечно, есть. и я эту причину наблюдаю постоянно и везде. не только в нашей стране.

по русски, мягко, это называется разгильдяйство. безответственное и инфантильное отношение к своей работе. Футболисты - не исключения. такие же точно раздолбаи, как и многие другие люди.

Есть тренеры, способные строить и вводить разгильдяев в рамки, а есть, не способные. Вот Раньери, видимо, из второй категории.
0
0
0
Вы свечку держали? Откуда информация, что сливали ? Ваши подозрения и еще чьи то ? Ну так это домыслы. А на основании домыслов называть людей скотами и крысами обычно способны скоты и крысы.
0
0
0
А мне не жаль. Если бы они не крысятничали, не сливали бы тренера, то может смогли бы и отобраться в ЛЧ на следующий сезон. Но они сливали, а крысам и скотам не место в ЛЧ!